Titre original : Meeting National de la Ville
Type de compétition : Meetings Nationaux labellisés qualificatifs (069)
Du Vendredi 28 au Dimanche 30 Janvier 2011
Filtres
4 (10.26 %)
----
34 (87.18 %)
1 (2.56 %)
AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | ||||||||
ADOBATI Alexandre (1990/21 ans) FRA [57549] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.53 | 1024 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:10.76 | 1071 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:10.94 | 1066 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 1047 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.04 | 1092 pts | ||||
CHASSAGNE Constant (1994/17 ans) FRA [675095] | ||||||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.93 | 1099 pts | ||||
37e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.93 | 1013 pts | ||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 976 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
CHASSAGNE Justin (1994/17 ans) FRA [675096] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.51 | 1025 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:30.17 | 1081 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.78 | 1105 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale C | 01:05.77 | 1022 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:05.25 | 1036 pts | ||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 998 pts | |||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 995 pts | |||||
CORMORECHE Anthony (1994/17 ans) FRA [487534] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.24 | 1044 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.01 | 1019 pts | ||||
61e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.96 | 1097 pts | ||||
DANJOUX Cédric (1992/19 ans) FRA [390636] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.27 | 1181 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.93 | 1134 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:54.63 | 1132 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.79 | 1092 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1064 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1104 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:26.82 | 1165 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.95 | 1157 pts | ||||
DEROUBAIX Emilie (1994/17 ans) FRA [660214] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.33 | 1093 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:02.68 | 1100 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:02.99 | 1091 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1060 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1044 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale C | 00:33.82 | 1083 pts | ||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.59 | 1096 pts | ||||
MANAUDOU Florent (1990/21 ans) FRA [158014] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1166 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1091 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:29.70 | 1246 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.21 | 1274 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:24.65 | 1302 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:24.88 | 1287 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 00:57.07 | 1212 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:57.40 | 1202 pts | ||||
PIVOTTO Alexandre (1994/17 ans) FRA [869612] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1001 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:27.38 | 1131 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Barrage Finales | 00:27.30 | 1136 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.45 | 1127 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 01:01.78 | 1073 pts | ||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:02.38 | 1056 pts | ||||
RUBET Alexandre (1993/18 ans) FRA [512859] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.70 | 1013 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.36 | 1104 pts | ||||
77e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.34 | 1134 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.44 | 1189 pts | ||||
55e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.85 | 934 pts | ||||
SUEUR CÔME Florence (1990/21 ans) FRA [102342] | ||||||||
33e | 100 Dos Dames | Séries | 01:15.73 | 957 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:11.50 | 1008 pts | ||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:12.49 | 981 pts | ||||
VIAUD Baptiste (1994/17 ans) FRA [754426] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.97 | 1062 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.15 | 1047 pts | ||||
46e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 987 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP