Titre original : Meeting National de la Ville
Type de compétition : Meetings Nationaux labellisés qualificatifs (069)
Du Vendredi 28 au Dimanche 30 Janvier 2011
Filtres
Structure : SUISSE | ||||||||
BUCHS Florian (1992/19 ans) SUI [-19593] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale C | 940 pts | |||||
21e | 200 Dos Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 898 pts | |||||
17e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
CERROTI Candice (1994/17 ans) SUI [-24858] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale C | 1050 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 977 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1036 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 1056 pts | |||||
CHEICO Stéphanie (1994/17 ans) SUI [-24859] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.24 | 1023 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 1026 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 996 pts | |||||
DEE Aude (1997/14 ans) SUI [-28818] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.18 | 1024 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A | 1110 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 1088 pts | |||||
DEWARRAT Charlotte (1993/18 ans) SUI [-19714] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:01.55 | 1135 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:02.27 | 1113 pts | ||||
28e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 943 pts | |||||
FERRARA Alvina (1997/14 ans) SUI [-28839] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.42 | 1017 pts | ||||
43e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 867 pts | |||||
FORNASARI Lino (1994/17 ans) SUI [-31629] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.72 | 1061 pts | ||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
33e | 200 Dos Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
GIRARDET Noemi (1994/17 ans) SUI [-18821] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:00.49 | 1169 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:00.78 | 1160 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1059 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1058 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:06.17 | 1157 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:06.61 | 1144 pts | ||||
KACZOR Sarah (1995/16 ans) SUI [-28832] | ||||||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale C | 910 pts | |||||
24e | 200 Brasse Dames | Séries | 936 pts | |||||
KUNZI Aurélien (1990/21 ans) SUI [-7952] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:52.30 | 1212 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:52.87 | 1192 pts | ||||
32e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
LARDO Erika (1994/17 ans) SUI [-25817] | ||||||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale B | 1009 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 1009 pts | |||||
LIESS Nils (1996/15 ans) SUI [-25264] | ||||||||
62e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.69 | 997 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1051 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1063 pts | |||||
LIESS Thomas (1995/16 ans) SUI [-25257] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.86 | 1024 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1024 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
LIPPUNER Gaetan (1995/16 ans) SUI [-28572] | ||||||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.88 | 1024 pts | ||||
45e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
REZY Alexia (1996/15 ans) SUI [-31626] | ||||||||
8e | 200 Brasse Dames | Finale B | 997 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 1027 pts | |||||
TSCHABUSCHNIG Alexandre (1995/16 ans) SUI [-24866] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.95 | 1021 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1080 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1058 pts | |||||
TSCHABUSCHNIG Grégory (1993/18 ans) SUI [-24857] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:56.36 | 1073 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.83 | 1091 pts | ||||
42e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:00.19 | 1119 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.00 | 1124 pts | ||||
TSCHABUSCHNIG Rachel (1997/14 ans) SUI [-31627] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale C | 01:03.63 | 1071 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.43 | 1077 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Finale B | 994 pts | |||||
20e | 200 Dos Dames | Séries | 980 pts | |||||
TYRISEVA Yannouck (1991/20 ans) SUI [-19586] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.64 | 1064 pts | ||||
28e | 200 Dos Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 00:59.85 | 1129 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.16 | 1120 pts | ||||
VITORINO Christopher (1994/17 ans) SUI [-24860] | ||||||||
79e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.56 | 970 pts | ||||
46e | 200 Dos Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
29e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:02.90 | 1042 pts | ||||
VON BERGEN Laurent (1996/15 ans) SUI [-25241] | ||||||||
95e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.87 | 929 pts | ||||
50e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
ZURCHER Loic (1997/14 ans) SUI [-28821] | ||||||||
104e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.06 | 892 pts | ||||
76e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:13.09 | 775 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP