vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
Affichage
Les Résultats Championnats d'Europe en petit bassin - EINDHOVEN (NED)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin
Du Jeudi 25 au Dimanche 28 Novembre 2010 - Bassin de : 25 m.
55 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Brasse Messieurs - Finale A
Samedi 27 Novembre 2010
1. VAN AGGELE Robin (1984/27 ans) NEDDétail des performances pour ce nageur PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:26.44 1343 pts
2. HETLAND Aleksander Rognerud (1982/29 ans) NORDétail des performances pour ce nageur NORVÈGEDétail des performances pour cette structure 00:26.56 1336 pts
3. FELDWEHR Hendrik (1986/25 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:26.68 1329 pts
3. SCOZZOLI Fabio (1988/23 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:26.68 1329 pts
5. TAHIROVIC Emil (1979/32 ans) SLODétail des performances pour ce nageur SLOVÉNIEDétail des performances pour cette structure 00:26.85 1319 pts
6. GEYBEL Sergey (1981/30 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:26.98 1312 pts
7. MARKIC Matjaz (1983/28 ans) SLODétail des performances pour ce nageur SLOVÉNIEDétail des performances pour cette structure 00:27.04 1309 pts
8. OSSOLA Niccolo (1990/21 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:27.05 1308 pts
50 Brasse Messieurs - 1/2 Finale (1)
Samedi 27 Novembre 2010
1. TAHIROVIC Emil (1979/32 ans) SLODétail des performances pour ce nageur SLOVÉNIEDétail des performances pour cette structure 00:26.64 1332 pts
2. VAN AGGELE Robin (1984/27 ans) NEDDétail des performances pour ce nageur PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:26.83 1321 pts
3. HETLAND Aleksander Rognerud (1982/29 ans) NORDétail des performances pour ce nageur NORVÈGEDétail des performances pour cette structure 00:26.98 1312 pts
4. GEYBEL Sergey (1981/30 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:27.10 1305 pts
5. STEKELENBURG Lennart (1986/25 ans) NEDDétail des performances pour ce nageur PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:27.26 1296 pts
6. KOROLEV Alexey (1991/20 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:27.49 1283 pts
7. CAPAN Ivan (1992/19 ans) CRODétail des performances pour ce nageur CROATIEDétail des performances pour cette structure 00:27.69 1272 pts
8. GERBEC Sasa (1986/25 ans) CRODétail des performances pour ce nageur CROATIEDétail des performances pour cette structure 00:27.83 1264 pts
50 Brasse Messieurs - 1/2 Finale (2)
Samedi 27 Novembre 2010
1. SCOZZOLI Fabio (1988/23 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:26.80 1322 pts
2. FELDWEHR Hendrik (1986/25 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:26.95 1314 pts
3. MARKIC Matjaz (1983/28 ans) SLODétail des performances pour ce nageur SLOVÉNIEDétail des performances pour cette structure 00:27.05 1308 pts
4. OSSOLA Niccolo (1990/21 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:27.11 1305 pts
5. BARTUNEK Petr (1991/20 ans) CZEDétail des performances pour ce nageur RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 00:27.46 1285 pts
6. PARAKHIN Yaroslav (1992/19 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:27.59 1278 pts
7. PROVORKOV Filipp (1988/23 ans) ESTDétail des performances pour ce nageur ESTONIEDétail des performances pour cette structure 00:27.77 1267 pts
8. DAUTARTAS Edvinas (1987/24 ans) LTUDétail des performances pour ce nageur LITUANIEDétail des performances pour cette structure 00:27.88 1261 pts
Classement des 1/2 Finales
Samedi 27 Novembre 2010
1 TAHIROVIC Emil (1979/32 ans) SLODétail des performances pour ce nageur SLOVÉNIEDétail des performances pour cette structure 00:26.64 1332 pts
2 SCOZZOLI Fabio (1988/23 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:26.80 1322 pts
3 VAN AGGELE Robin (1984/27 ans) NEDDétail des performances pour ce nageur PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:26.83 1321 pts
4 FELDWEHR Hendrik (1986/25 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:26.95 1314 pts
5 HETLAND Aleksander Rognerud (1982/29 ans) NORDétail des performances pour ce nageur NORVÈGEDétail des performances pour cette structure 00:26.98 1312 pts
6 MARKIC Matjaz (1983/28 ans) SLODétail des performances pour ce nageur SLOVÉNIEDétail des performances pour cette structure 00:27.05 1308 pts
7 GEYBEL Sergey (1981/30 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:27.10 1305 pts
8 OSSOLA Niccolo (1990/21 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:27.11 1305 pts
9 STEKELENBURG Lennart (1986/25 ans) NEDDétail des performances pour ce nageur PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:27.26 1296 pts
10 BARTUNEK Petr (1991/20 ans) CZEDétail des performances pour ce nageur RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 00:27.46 1285 pts
11 KOROLEV Alexey (1991/20 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:27.49 1283 pts
12 PARAKHIN Yaroslav (1992/19 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:27.59 1278 pts
13 CAPAN Ivan (1992/19 ans) CRODétail des performances pour ce nageur CROATIEDétail des performances pour cette structure 00:27.69 1272 pts
14 PROVORKOV Filipp (1988/23 ans) ESTDétail des performances pour ce nageur ESTONIEDétail des performances pour cette structure 00:27.77 1267 pts
15 GERBEC Sasa (1986/25 ans) CRODétail des performances pour ce nageur CROATIEDétail des performances pour cette structure 00:27.83 1264 pts
16 DAUTARTAS Edvinas (1987/24 ans) LTUDétail des performances pour ce nageur LITUANIEDétail des performances pour cette structure 00:27.88 1261 pts
50 Brasse Messieurs - Séries
Samedi 27 Novembre 2010
1. TAHIROVIC Emil (1979/32 ans) SLODétail des performances pour ce nageur SLOVÉNIEDétail des performances pour cette structure 00:26.87 1318 pts
2. SCOZZOLI Fabio (1988/23 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:26.94 1314 pts
2. HETLAND Aleksander Rognerud (1982/29 ans) NORDétail des performances pour ce nageur NORVÈGEDétail des performances pour cette structure 00:26.94 1314 pts
4. VAN AGGELE Robin (1984/27 ans) NEDDétail des performances pour ce nageur PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:27.18 1301 pts
5. MARKIC Matjaz (1983/28 ans) SLODétail des performances pour ce nageur SLOVÉNIEDétail des performances pour cette structure 00:27.19 1300 pts
6. GEYBEL Sergey (1981/30 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:27.27 1296 pts
7. FELDWEHR Hendrik (1986/25 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:27.30 1294 pts
8. OSSOLA Niccolo (1990/21 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:27.38 1289 pts
9. STEKELENBURG Lennart (1986/25 ans) NEDDétail des performances pour ce nageur PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:27.39 1289 pts
10. KOROLEV Alexey (1991/20 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:27.45 1285 pts
11. BORYSIK Igor (1984/27 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:27.57 1279 pts
12. BARTUNEK Petr (1991/20 ans) CZEDétail des performances pour ce nageur RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 00:27.61 1276 pts
13. PROVORKOV Filipp (1988/23 ans) ESTDétail des performances pour ce nageur ESTONIEDétail des performances pour cette structure 00:27.74 1269 pts
14. CAPAN Ivan (1992/19 ans) CRODétail des performances pour ce nageur CROATIEDétail des performances pour cette structure 00:27.75 1269 pts
14. PARAKHIN Yaroslav (1992/19 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:27.75 1269 pts
16. GERBEC Sasa (1986/25 ans) CRODétail des performances pour ce nageur CROATIEDétail des performances pour cette structure 00:27.84 1264 pts
17. VOVK Robert (1989/22 ans) SLODétail des performances pour ce nageur SLOVÉNIEDétail des performances pour cette structure 00:27.95 1257 pts
18. NAESS Sverre (1992/19 ans) NORDétail des performances pour ce nageur NORVÈGEDétail des performances pour cette structure 00:27.97 1256 pts
19. DAUTARTAS Edvinas (1987/24 ans) LTUDétail des performances pour ce nageur LITUANIEDétail des performances pour cette structure 00:27.98 1256 pts
20. TITENIS Giedrius (1989/22 ans) LTUDétail des performances pour ce nageur LITUANIEDétail des performances pour cette structure 00:28.04 1252 pts
21. VACVAL Daniel (1992/19 ans) SVKDétail des performances pour ce nageur SLOVAQUIEDétail des performances pour cette structure 00:28.11 1248 pts
22. BILONIC Lovro (1989/22 ans) CRODétail des performances pour ce nageur CROATIEDétail des performances pour cette structure 00:28.15 1246 pts
23. KUCHAR Matej (1984/27 ans) SVKDétail des performances pour ce nageur SLOVAQUIEDétail des performances pour cette structure 00:28.22 1242 pts
24. PLEVELJ Gregor (1986/25 ans) SLODétail des performances pour ce nageur SLOVÉNIEDétail des performances pour cette structure 00:28.24 1241 pts
25. LIUKKONEN Ari Pekka (1989/22 ans) FINDétail des performances pour ce nageur FINLANDEDétail des performances pour cette structure 00:28.28 1239 pts
26. BRIDIER Colin (1990/21 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SUISSEDétail des performances pour cette structure 00:28.42 1231 pts
27. CARNOL Laurent (1989/22 ans) LUXDétail des performances pour ce nageur LUXEMBOURGDétail des performances pour cette structure 00:28.43 1231 pts
28. KOZLOVSKIJ Igor (1992/19 ans) LTUDétail des performances pour ce nageur LITUANIEDétail des performances pour cette structure 00:28.56 1224 pts
29. KAESER Yannick (1992/19 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SUISSEDétail des performances pour cette structure 00:28.93 1203 pts
30. TRAUSTASON Hrafn (1992/19 ans) ISLDétail des performances pour ce nageur ISLANDEDétail des performances pour cette structure 00:30.00 1146 pts
---. TERRIN Alessandro (1985/26 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure DNS dec
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
[x] : x = numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes)
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page