vous êtes connectés
Les résultats Coupe Pierre-Yves Mixte et Open - LANGON (FRA)
Titre original : Coupe Pierre-Yves Mixte et Open
Type de compétition : Compétition Départementale diverse des Maîtres par équipe (131)
Le Samedi 8 Juin 2019 - Bassin de : 25 m.
le relais 4 x 50 4N doit comporter 2 dames et 2 hommes
41 Performances   Temps de passage : survolez les temps
STADE MONTOIS NATATION
Liste des relais
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:07.65 1112 pts
1er 10x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R8 : 360 ans et plus 05:27.42 1500 pts
1. BERTET Cécile (1988/31 ans) FRA [90738]
2e 50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : C2 : 30 - 34 ans 00:29.05 1029 pts
2e 50 Papillon MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : C2 : 30 - 34 ans 00:35.96 766 pts
1er 200 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:40.48 932 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeuse] 02:07.65 1112 pts
1er 10x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R8 : 360 ans et plus [9e Relayeuse] 05:27.42 1500 pts
2. DERHI Marc (1956/63 ans) FRA [1535490]
1er 50 Brasse MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:43.13 830 pts
1er 100 Brasse MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : C8 : 60 - 64 ans 01:40.57 736 pts
1er 10x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R8 : 360 ans et plus [4e Relayeur] 05:27.42 1500 pts
3. DUPUY Eric (1964/55 ans) FRA [788607]
1er 400 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 05:27.17 821 pts
1er 10x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R8 : 360 ans et plus [7e Relayeur] 05:27.42 1500 pts
4. GENEVOIS BERTSCH Aurielle (1972/47 ans) FRA [1830709]
3e 100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : C5 : 45 - 49 ans 01:10.11 941 pts
2e 50 Papillon MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : C5 : 45 - 49 ans 00:34.45 991 pts
1er 100 Papillon MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:16.00 1046 pts
1er 10x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R8 : 360 ans et plus [3e Relayeuse] 05:27.42 1500 pts
5. GUILLAUME Philippe (1968/51 ans) FRA [2107671]
5e 50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : C6 : 50 - 54 ans 00:41.65 362 pts
1er 100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:34.92 282 pts
1er 10x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R8 : 360 ans et plus [2e Relayeur] 05:27.42 1500 pts
6. LABORDE Céline (1981/38 ans) FRA [202578]
4e 50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : C3 : 35 - 39 ans 00:34.38 722 pts
2e 100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : C3 : 35 - 39 ans 01:16.73 654 pts
1er 50 Dos MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:41.70 667 pts
1er 10x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R8 : 360 ans et plus [8e Relayeuse] 05:27.42 1500 pts
7. LAGOFFUN Franck (1969/50 ans) FRA [1830719]
1er 50 Brasse MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : C6 : 50 - 54 ans 00:38.61 872 pts
1er 100 Brasse MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:28.57 797 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 02:07.65 1112 pts
1er 10x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R8 : 360 ans et plus [6e Relayeur] 05:27.42 1500 pts
8. LAUX Julie (1985/34 ans) FRA [177355]
1er 100 Dos MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:08.01 1104 pts
1er 50 Papillon MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : C2 : 30 - 34 ans 00:31.74 1000 pts
2e 100 Papillon MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : C2 : 30 - 34 ans 01:12.26 971 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1ère Relayeuse] 02:07.65 1112 pts
1er 10x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R8 : 360 ans et plus [1ère Relayeuse] 05:27.42 1500 pts
9. MICHAUD Franck (1979/40 ans) FRA [61582]
1er 50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : C4 : 40 - 44 ans 00:26.56 1048 pts
1er 50 Papillon MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:29.34 974 pts
1er 100 Papillon MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : C4 : 40 - 44 ans 01:05.10 984 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 02:07.65 1112 pts
1er 10x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R8 : 360 ans et plus [10e Relayeur] 05:27.42 1500 pts
10. POTEZ Henry (1990/29 ans) FRA [3110561]
1er 50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:32.30 657 pts
1er 100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : C1 : 25 - 29 ans 01:14.55 539 pts
1er 50 Papillon MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : C1 : 25 - 29 ans 00:37.93 488 pts
1er 10x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R8 : 360 ans et plus [5e Relayeur] 05:27.42 1500 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings nationaux - Le Circuit Fédéral - Le Calendrier fédéral - Les Records
Les Classements (CNC) - Rechercher des Perf. - Les Dossiers - Temps de qualification
aux Chpts de France


webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page