vous êtes connectés
Les résultats Championnat Départemental des Maîtres en petit bassin - LOIRE-ATLANTIQUE - REZÉ (FRA)
Titre original : Championnats Départementaux Open des Maîtres
Type de compétition : Championnat Départemental des Maîtres en petit bassin (124)
Le Dimanche 14 Janvier 2018 - Bassin de : 25 m.
75 Performances   Temps de passage : survolez les temps
SC ORVAULT
Liste des relais
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:17.04 764 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:30.55 831 pts
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:58.80 346 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 02:41.71 865 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 03:29.94 301 pts
1. ATHEO Stephane (1977/41 ans) FRA [2463307]
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:26.93 338 pts
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 07:27.20 115 pts
2. BLANCONNIER Christophe (1976/42 ans) FRA [2030055]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:45.69 171 pts
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 02:58.80 346 pts
3. BONNIER Martine (1959/59 ans) FRA [863093]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:37.34 775 pts
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:50.00 585 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1ère Relayeuse] 02:41.71 865 pts
4. BRISEBOIS Sébastien (1972/46 ans) FRA [1594624]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:30.24 853 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:34.81 990 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeur] 02:41.71 865 pts
5. CIBILLE Maxime (1987/31 ans) FRA [1861733]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:30.20 785 pts
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 05:27.95 578 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 02:17.04 764 pts
6. CRETON Elodie (1983/35 ans) FRA [69134]
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 03:03.88 498 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:45.80 656 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:38.33 704 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeuse] 02:30.55 831 pts
7. DITIERE Nathalie (1961/57 ans) FRA [380638]
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 03:04.84 751 pts
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 13:37.27 700 pts
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:47.98 656 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:43.60 854 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeuse] 02:41.71 865 pts
8. HENNOUNI Malik (1988/30 ans) FRA [144357]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:30.84 748 pts
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:58.60 540 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 02:30.55 831 pts
9. JOLIDON Marc (1969/49 ans) FRA [1655707]
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 02:50.44 514 pts
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 06:15.20 413 pts
6e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:28.21 574 pts
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 03:16.24 474 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 02:17.04 764 pts
10. LAMBERT Annie (1946/72 ans) FRA [1496678]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:58.78 290 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 01:04.42 635 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeuse] 03:29.94 301 pts
11. LAROSE Philippe (1959/59 ans) FRA [1594902]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:40.84 444 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:49.30 431 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeur] 03:29.94 301 pts
12. LE GUER Yann (1967/51 ans) FRA [2223735]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:45.69 229 pts
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 02:58.80 346 pts
13. MARHADOUR Charlotte (1978/40 ans) FRA [2030127]
3e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:51.45 316 pts
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeuse] 02:58.80 346 pts
14. MARTINEAU Laurence (1967/51 ans) FRA [1496744]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans DNS dec
1ère 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:47.56 494 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1ère Relayeuse] 02:17.04 764 pts
15. MAZIERE Nicolas (1990/28 ans) FRA [370646]
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 05:08.04 690 pts
1er 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 21:20.20 610 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:26.49 678 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 03:03.08 669 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 02:30.55 831 pts
16. MERCIER Olivier (1981/37 ans) FRA [2468317]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:36.89 460 pts
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:43.70 559 pts
17. PICHEREAU Frédéric (1961/57 ans) FRA [1252137]
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:14.38 754 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:40.58 852 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:30.56 831 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 03:14.20 831 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeur] 02:41.71 865 pts
18. PICHON Sophie (1990/28 ans) FRA [331323]
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:45.80 604 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:41.52 598 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeuse] 02:17.04 764 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeuse] 02:30.55 831 pts
19. RIALLAND Brigitte (1957/61 ans) FRA [1185200]
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 02:20.15 30 pts
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:04.56 271 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1ère Relayeuse] 03:29.94 301 pts
20. RICORDEAU Luc (1941/77 ans) FRA [118253]
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C11 : 75 - 79 ans 00:55.69 659 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C11 : 75 - 79 ans 00:49.76 940 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C11 : 75 - 79 ans 01:59.21 844 pts
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C11 : 75 - 79 ans 01:59.66 671 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeur] 03:29.94 301 pts
21. SIMON Charlotte (1982/36 ans) FRA [2697661]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:45.69 229 pts
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:52.45 419 pts
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1ère Relayeuse] 02:58.80 346 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings nationaux - Le Circuit Fédéral - Le Calendrier fédéral - Les Records
Les Classements (CNC) - Rechercher des Perf. - Les Dossiers - Temps de qualification
aux Chpts de France


webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page