vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France des Maîtres en grand bassin - VICHY (FRA)
Titre original : Championnats de France d'été des Maîtres (50m)
Type de compétition : Championnats de France des Maîtres en grand bassin (051)
Du Jeudi 29 Juin au Dimanche 2 Juillet 2017 - Bassin de : 50 m.
43 Performances   Temps de passage : survolez les temps
AS GIEN NATATION
Liste des relais
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans 02:54.79 829 pts
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans 03:29.66 824 pts
1. COLLIOT Sylvie (1962/55 ans) FRA [1257694]
10e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:51.50 +0.90 683 pts
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 04:01.70 +1.00 670 pts
2. DUVEAU Emmanuel (1968/49 ans) FRA [740068]
28e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:40.31 +0.84 749 pts
17e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 03:20.50 +0.92 621 pts
3. FELTZ Denise (1947/70 ans) FRA [120798]
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 03:10.36 +0.91 1127 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 06:37.14 +0.95 1154 pts
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 14:07.25 1078 pts
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 04:20.46 994 pts
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 07:58.52 1082 pts
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [1ère Relayeuse] 02:54.79 829 pts
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [3e Relayeuse] 03:29.66 824 pts
4. FELTZ Philippe (1942/75 ans) FRA [120770]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C11 : 75 - 79 ans 00:40.08 +0.86 850 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C11 : 75 - 79 ans 01:37.72 +0.87 703 pts
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [2e Relayeur] 02:54.79 829 pts
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [1er Relayeur] 03:29.66 824 pts
5. GRUSS Laurence (1958/59 ans) FRA [1011295]
15e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:53.65 +0.99 610 pts
6. LEFEVRE Marc (1963/54 ans) FRA [1767529]
20e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:41.04 +0.74 658 pts
25e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:41.24 763 pts
7. LEGRAND Evelyne (1963/54 ans) FRA [1545702]
19e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:54.18 512 pts
22e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:59.36 +1.02 525 pts
19e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 04:08.79 +0.92 531 pts
8. LEGRAND Patrick (1946/71 ans) FRA [120782]
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:43.32 1031 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 01:39.09 1012 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 03:38.42 +1.02 980 pts
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 03:52.01 +0.89 888 pts
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 07:31.12 +0.90 900 pts
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [4e Relayeur] 02:54.79 829 pts
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [2e Relayeur] 03:29.66 824 pts
9. LETONNELIER Colette (1944/73 ans) FRA [991372]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:55.58 +1.16 381 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 01:55.13 +1.15 517 pts
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 04:07.11 +1.20 608 pts
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 08:43.97 +1.07 584 pts
6e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 17:39.88 +1.10 607 pts
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [3e Relayeuse] 02:54.79 829 pts
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [4e Relayeuse] 03:29.66 824 pts
10. MANIA Florence (1965/52 ans) FRA [825172]
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:41.72 +0.93 988 pts
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 03:32.80 +0.95 820 pts
11. NURET Marie-Pierre (1955/62 ans) FRA [1410008]
16e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:44.35 +0.82 543 pts
16e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:41.37 +0.87 477 pts
12e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:56.34 +0.85 620 pts
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 02:04.72 +0.98 625 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings nationaux - Le Circuit Fédéral - Le Calendrier fédéral - Les Records
Les Classements (CNC) - Rechercher des Perf. - Les Dossiers - Temps de qualification
aux Chpts de France


webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page