vous êtes connectés
Les résultats Championnats du Monde des Maîtres - MONTRÉAL (CAN)
Titre original : Championnats du monde des maîtres
Type de compétition : Championnats du Monde des Maîtres (047)
Du Dimanche 3 au Vendredi 8 Août 2014 - Bassin de : 50 m. - (extrait de la compétition)
109 Performances   Temps de passage : survolez les temps
USM MALAKOFF
Liste des relais
5e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans 01:45.62 1108 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans 01:44.09 1301 pts RFR1
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 01:54.64 1200 pts
24e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:04.65 1067 pts
41e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 01:59.39 1101 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 01:56.94 1343 pts RFR2
36e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:12.32 1150 pts
8e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:00.64 1156 pts RFR3
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:14.48 1194 pts RFR3
8e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 02:14.02 1174 pts
12e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 02:34.02 1192 pts
1. BOUILLE Benjamin (1985/29 ans) FRA [130616]
15e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:31.80 1128 pts
17e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:13.35 1004 pts
11e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:42.21 933 pts
5e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [4e Relayeur] 01:45.62 1108 pts
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 01:54.64 1200 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 01:56.94 1343 pts RFR2
2. BURNSIDE Wendy (1966/48 ans) FRA [562819]
34e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:12.61 973 pts
40e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:34.90 987 pts
23e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:21.91 938 pts
12e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 03:06.38 820 pts
36e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeuse] 02:12.32 1150 pts
3. CLOGENSON Céline (1980/34 ans) FRA [180367]
41e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeuse] 01:59.39 1101 pts
4. DUPREZ Bénédicte (1951/63 ans) FRA [140919]
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:37.89 1244 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:22.39 +0.75 1235 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 03:01.69 1195 pts
8e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeuse] 02:00.64 1156 pts RFR3
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1ère Relayeuse] 02:14.48 1194 pts RFR3
8e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeuse] 02:14.02 1174 pts
12e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1ère Relayeuse] 02:34.02 1192 pts
5. DURAND Hervé (1952/62 ans) FRA [513368]
18e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 02:35.70 905 pts
22e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 11:43.61 822 pts
33e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:40.63 1002 pts
8e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeur] 02:14.02 1174 pts
12e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeur] 02:34.02 1192 pts
6. LE DUIGOU Loïc (1982/32 ans) FRA [692513]
50e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:33.98 1028 pts
47e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:17.02 931 pts
17e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:49.50 866 pts
5e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [3e Relayeur] 01:45.62 1108 pts
24e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 02:04.65 1067 pts
41e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 01:59.39 1101 pts
36e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 02:12.32 1150 pts
7. LE GALL Sandrine (1967/47 ans) FRA [163998]
21e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:39.94 1087 pts
16e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:27.21 1058 pts
13e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 03:08.44 1008 pts
8e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeuse] 02:00.64 1156 pts RFR3
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeuse] 02:14.48 1194 pts RFR3
8. LEBEAU Alice (1985/29 ans) FRA [167340]
19e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:37.12 904 pts
27e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:21.95 +0.69 804 pts
67e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:35.93 852 pts
41e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeuse] 01:59.39 1101 pts
36e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1ère Relayeuse] 02:12.32 1150 pts
9. LEMAIRE Anne (1958/56 ans) FRA [724149]
40e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:51.34 773 pts
52e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:57.59 645 pts
37e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 04:09.52 599 pts
10. MANAI Waël (1982/32 ans) FRA [199596]
41e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:59.54 982 pts
17e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:10.61 956 pts
18e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:27.60 957 pts
5e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [2e Relayeur] 01:45.62 1108 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [2e Relayeur] 01:44.09 1301 pts RFR1
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 01:54.64 1200 pts
36e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 02:12.32 1150 pts
11. QUINT Serge (1982/32 ans) FRA [83013]
74e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:02.28 897 pts
33e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:17.82 847 pts
92e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:31.67 888 pts
42e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:09.84 859 pts
19e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:40.01 775 pts
24e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 02:04.65 1067 pts
41e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 01:59.39 1101 pts
12. SALDUCCI Melanie (1985/29 ans) FRA [70485]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:27.77 1193 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:28.31 1276 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:05.08 1189 pts RFC1
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [3e Relayeuse] 01:44.09 1301 pts RFR1
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeuse] 01:56.94 1343 pts RFR2
8e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeuse] 02:00.64 1156 pts RFR3
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeuse] 02:14.48 1194 pts RFR3
13. SOLDERMANN Cédric (1989/25 ans) FRA [98915]
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:01.32 1099 pts
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 04:17.78 1093 pts
3e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 09:01.82 1064 pts
13e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:00.81 1101 pts
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:15.67 1078 pts
5e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [1er Relayeur] 01:45.62 1108 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [1er Relayeur] 01:44.09 1301 pts RFR1
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 01:54.64 1200 pts
14. TAVERNIER Angéla (1983/31 ans) FRA [234250]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:27.60 1218 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:28.15 1290 pts RFC2
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [4e Relayeuse] 01:44.09 1301 pts RFR1
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeuse] 01:56.94 1343 pts RFR2
8e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1ère Relayeuse] 02:00.64 1156 pts RFR3
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeuse] 02:14.48 1194 pts RFR3
15. THIBAULT Alexandre (1984/30 ans) FRA [1169423]
47e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:29.16 1027 pts
30e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:06.47 947 pts
21e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:42.37 746 pts
24e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 02:04.65 1067 pts
16. VANACKER Alain (1952/62 ans) FRA [123270]
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:32.97 +0.78 1277 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:13.69 1198 pts
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 02:47.66 +0.88 1096 pts
24e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 02:04.65 1067 pts
8e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1er Relayeur] 02:14.02 1174 pts
12e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeur] 02:34.02 1192 pts
17. WAGNER Tristan (1978/36 ans) FRA [140933]
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:29.45 +0.69 1180 pts
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 01:54.64 1200 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 01:56.94 1343 pts RFR2
18. WILMART Danièle (1947/67 ans) FRA [1723571]
18e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:39.66 944 pts
21e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:30.13 899 pts
11e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:45.86 852 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:54.71 795 pts
8e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeuse] 02:14.02 1174 pts
12e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeuse] 02:34.02 1192 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings nationaux - Le Circuit Fédéral - Le Calendrier fédéral - Les Records
Les Classements (CNC) - Rechercher des Perf. - Les Dossiers - Temps de qualification
aux Chpts de France


webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page