vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France des Maîtres en grand bassin - CANET-EN-ROUSSILLON (FRA)
Titre original : Championnats de France été
Type de compétition : Championnats de France des Maîtres en grand bassin (051)
Du Jeudi 29 Juin au Dimanche 2 Juillet 2006 - Bassin de : 50 m.
57 Performances   Temps de passage : survolez les temps
COLL. INT DES NAGEURS ASSOCIES
Liste des relais
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 01:50.53 1035 pts
13e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 01:53.04 999 pts
9e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:04.81 1054 pts
11e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:12.40 936 pts
--- 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans DSQ
1. AUGE Camille (1980/26 ans) FRA [58874]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:26.07 1055 pts
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans DNS
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 01:50.53 1035 pts
2. BARANZELLI Laurent (1980/26 ans) FRA [68606]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans DNS
3. BARNADES Julien (1980/26 ans) FRA [111094]
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 01:50.53 1035 pts
9e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 02:04.81 1054 pts
4. BARNADES Lionel (1981/25 ans) FRA [111093]
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:30.92 1036 pts
9e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:33.31 1047 pts
5. BARNADES Simon (1958/48 ans) FRA [78316]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans DNS
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans DNS
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:23.31 547 pts
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 01:50.53 1035 pts
6. BERRAUD Francoise (1957/49 ans) FRA [1023872]
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:35.61 733 pts
11e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeuse] 02:12.40 936 pts
7. CHAPOY Peggy (1977/29 ans) FRA [68557]
21e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:36.61 819 pts
11e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeuse] 02:12.40 936 pts
--- 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeuse] DSQ
8. CHOFFEL Thierry (1956/50 ans) FRA [934114]
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 02:28.96 683 pts
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:38.23 804 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:23.26 770 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 03:03.95 688 pts
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 02:46.10 700 pts
13e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 01:53.04 999 pts
9e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 02:04.81 1054 pts
9. CHOMETTE Nicolas (1978/28 ans) FRA [46967]
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:15.40 953 pts
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:44.91 901 pts
--- 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans DNS
13e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 01:53.04 999 pts
10. COMBAS Julie (1978/28 ans) FRA [36711]
20e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:38.13 693 pts
11e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1ère Relayeuse] 02:12.40 936 pts
--- 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeuse] DSQ
11. EPAILLY Louise (1981/25 ans) FRA [179686]
34e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:33.35 854 pts
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans DNS
18e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:39.02 808 pts
18e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:28.67 653 pts
14e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:35.47 876 pts
11e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeuse] 02:12.40 936 pts
12. GIRAUD Gilles (1974/32 ans) FRA [140713]
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:28.25 1080 pts
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 01:50.53 1035 pts
9e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 02:04.81 1054 pts
--- 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] DSQ
13. IRUJO Fabien (1981/25 ans) FRA [179671]
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:32.68 935 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:09.92 909 pts
13e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 01:53.04 999 pts
9e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 02:04.81 1054 pts
14. ROQUEFORT Guillaume (1972/34 ans) FRA [227141]
28e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:28.67 885 pts
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans DNS
26e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:31.08 920 pts
13e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 01:53.04 999 pts
--- 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] DSQ
15. ROSSETTO Vincent (1978/28 ans) FRA [709969]
34e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:32.11 865 pts
16. RUIZ Claude (1956/50 ans) FRA [601026]
9e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 07:30.21 217 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings nationaux - Le Circuit Fédéral - Le Calendrier fédéral - Les Records
Les Classements (CNC) - Rechercher des Perf. - Les Dossiers - Les Qualifications

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page