FF Natation
Les résultats Championnats de France des Maîtres en grand bassin - METZ (FRA)
Titre original : Championnats de France des Maîtres - 50 m.
Type de compétition : Championnats de France des Maîtres en grand bassin (051)
Du Jeudi 29 au Samedi 31 Août 2002 - Bassin de : 50 m.
94 Performances   Temps de passage : survolez les temps
MULHOUSE ON
Liste des relais
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 02:58.52 529 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 02:28.11 444 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 02:57.55 406 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 03:14.36 259 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 02:49.97
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 03:05.05
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans 04:26.13 137 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans 03:27.65
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans 03:37.91
1. BADER Michel (1937/65 ans) FRA [521690]
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:49.37 237 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:45.03 166 pts
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 03:50.59 172 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeur] 02:28.11 444 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeur] 02:57.55 406 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeur] 02:49.97
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeur] 03:05.05
2. BEYER Christiane (1938/64 ans) FRA [224484]
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [2e Relayeuse] 04:26.13 137 pts
3. BEYER Jean-Pierre (1937/65 ans) FRA [58694]
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:49.95 211 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:54.67 87 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1er Relayeur] 02:28.11 444 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeur] 02:57.55 406 pts
4. BOULY DE LESDAIN Nicole (1967/35 ans) FRA [521695]
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:08.52 582 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:31.91 520 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 05:22.32 491 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:54.57 556 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeuse] 02:58.52 529 pts
5. KAPLAN-BADER Yvette (1928/74 ans) FRA [298090]
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 09:22.05
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 19:13.39
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 01:06.34 32 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 02:26.05 12 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 05:02.91 35 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeuse] 03:14.36 259 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [3e Relayeuse] 04:26.13 137 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [3e Relayeuse] 03:37.91
6. MEYER Gilbert (1937/65 ans) FRA [168702]
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:39.98 235 pts
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:39.46 134 pts
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:49.91 212 pts
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:58.42 142 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeur] 02:28.11 444 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeur] 02:57.55 406 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeur] 02:49.97
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [1er Relayeur] 03:37.91
7. MEYER Stéphane (1974/28 ans) FRA [98450]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:23.98 819 pts NRN
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:53.56 785 pts NRN
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:26.23 773 pts NRN
8. NODENSCHNEIDER Erwin (1936/66 ans) FRA [58695]
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:24.15 364 pts NRN
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 03:04.40 334 pts NRN
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 03:44.80 161 pts
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 06:53.73 347 pts NRN
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeur] 02:28.11 444 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1er Relayeur] 02:57.55 406 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1er Relayeur] 03:05.05
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [3e Relayeur] 03:27.65
9. SCHERLE Nicole (1926/76 ans) FRA [58659]
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C11 : 75 - 79 ans 00:58.06 155 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C11 : 75 - 79 ans 00:58.69 244 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C11 : 75 - 79 ans 02:15.51 203 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [1ère Relayeuse] 04:26.13 137 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [2e Relayeuse] 03:27.65
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [2e Relayeuse] 03:37.91
10. SCHNABEL Christiane (1942/60 ans) FRA [548655]
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:54.40 306 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 02:02.50 286 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 04:24.71 261 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:54.67 166 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 02:02.57 141 pts NRN
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeuse] 02:58.52 529 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeuse] 03:14.36 259 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeuse] 02:49.97
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeuse] 03:05.05
11. SEMBACH Georges (1926/76 ans) FRA [212044]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C11 : 75 - 79 ans 00:44.35 158 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C11 : 75 - 79 ans 01:46.33 89 pts
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C11 : 75 - 79 ans 04:01.56 34 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [1er Relayeur] 03:27.65
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [4e Relayeur] 03:37.91
12. STELTZLEN Anne-Marie (1942/60 ans) FRA [206197]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:45.45 240 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:49.59 288 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:49.64 265 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 04:21.18 153 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1ère Relayeuse] 02:58.52 529 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1ère Relayeuse] 03:14.36 259 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1ère Relayeuse] 02:49.97
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeuse] 03:05.05
13. TRITSCH Christine (1956/46 ans) FRA [630007]
11e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:44.85 251 pts
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:36.66 227 pts
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 03:31.92 186 pts
9e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 07:42.32 141 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeuse] 02:58.52 529 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeuse] 03:14.36 259 pts
14. WICKY Suzanne (1931/71 ans) FRA [58697]
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 02:22.31
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 05:05.65
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 10:06.66
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 20:27.41
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 05:32.42
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [4e Relayeuse] 04:26.13 137 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R6 : 280 - 319 ans [4e Relayeuse] 03:27.65
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings nationaux - Le Circuit Fédéral - Le Calendrier fédéral - Les Records
Les Classements (CNC) - Rechercher des Perf. - Les Dossiers - Les Qualifications

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page