Titre original : Coupe de Normandie des Départements
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses par équipe (082)
Le Dimanche 31 Mars 2019
Filtres
Structure : EURE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 566 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 345 pts | |||||
3e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 547 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 319 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 268 pts | |||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | 398 pts | |||||
AGOUNDOU-KONGA Anaelle (2010/9 ans) FRA [2748855] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 288 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 319 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 398 pts | ||||
BEAUDOIN Victor (2008/11 ans) FRA [2273709] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.29 | 330 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 345 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 547 pts | ||||
BONAMY Maïna (2010/9 ans) FRA [2748893] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 155 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 319 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 398 pts | ||||
CARPENTIER Lucas (2009/10 ans) FRA [2462979] | ||||||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Hors-Concours | 00:47.74 | 152 pts | ||||
CLÉMENT Constant (2009/10 ans) FRA [2474203] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 392 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 345 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 547 pts | ||||
CLOAREC Victor (2008/11 ans) FRA [2174201] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.84 | 332 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 566 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 547 pts | ||||
DUPUIS Sophie (2009/10 ans) FRA [2676705] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.99 | 222 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 268 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 398 pts | ||||
EL YOUNSI Hind (2009/10 ans) FRA [2442513] | ||||||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:59.24 | 27 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 268 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 398 pts | ||||
FARRE Roméo (2008/11 ans) FRA [1975797] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 566 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 547 pts | ||||
GRANDSIR Shanna (2009/10 ans) FRA [2089233] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 250 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 268 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 398 pts | ||||
GRICOURT Luca (2009/10 ans) FRA [2387037] | ||||||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:54.05 | 37 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 345 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 547 pts | ||||
GUERIN Mathilde (2009/10 ans) FRA [2267369] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:05.91 | 86 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 319 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 398 pts | ||||
HEYSE Axel (2008/11 ans) FRA [2098755] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:30.68 | 406 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 566 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 547 pts | ||||
KOBIELA Aline (2009/10 ans) FRA [2308985] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 233 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 319 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 398 pts | ||||
LEVASSEUR Thomas (2008/11 ans) FRA [2279993] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 344 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 566 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 547 pts | ||||
PIARD Thomas (2009/10 ans) FRA [2474237] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 320 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 345 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 547 pts | ||||
RUFFRAY Louane (2009/10 ans) FRA [2679281] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:59.95 | 98 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 268 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 398 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP