Titre original : Coupe de Normandie des Départements
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses par équipe (082)
Le Dimanche 31 Mars 2019
Filtres
Structure : MANCHE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 580 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
2e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 595 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 444 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 389 pts | |||||
2e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | 528 pts | |||||
AUBERT Emma (2009/10 ans) FRA [2525905] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 341 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 444 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 528 pts | ||||
AUGEARD Amandine (2009/10 ans) FRA [2447545] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 362 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 444 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 528 pts | ||||
BOROT Antoine (2008/11 ans) FRA [1993833] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.87 | 421 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 580 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 595 pts | ||||
CASTEL LEDUNOIS Ambre (2009/10 ans) FRA [2220519] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.92 | 329 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 389 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 528 pts | ||||
DE VERA Max (2008/11 ans) FRA [2470053] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 515 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 580 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 595 pts | ||||
GODEFROY Gaspard (2009/10 ans) FRA [2006073] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.43 | 506 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 550 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 595 pts | ||||
HENNEQUIN Juliette (2009/10 ans) FRA [2282737] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 467 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 444 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 528 pts | ||||
LE BRETON Aysalena (2009/10 ans) FRA [2615135] | ||||||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.93 | 148 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 389 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 528 pts | ||||
LECARPENTIER Lalie (2009/10 ans) FRA [2671565] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 263 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 444 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 528 pts | ||||
LOUISE Zoé (2009/10 ans) FRA [2473373] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:47.65 | 286 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 389 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 528 pts | ||||
OSMOND Alban (2008/11 ans) FRA [2677335] | ||||||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.08 | 438 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 550 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 595 pts | ||||
PERROTTE Ivo (2008/11 ans) FRA [1868137] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 357 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 550 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 595 pts | ||||
POUPPEVILLE Elouan (2008/11 ans) FRA [2473395] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 357 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 580 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 595 pts | ||||
TALBIOUI Rawane (2009/10 ans) FRA [2104301] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.71 | 225 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 389 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 528 pts | ||||
VALLEE Clément (2008/11 ans) FRA [2473405] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.98 | 373 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 550 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 595 pts | ||||
VIGOT Noa (2008/11 ans) FRA [1866003] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 478 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 580 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 595 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP