Titre original : Coupe de Normandie des Départements
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses par équipe (082)
Le Dimanche 31 Mars 2019
Filtres
Structure : SEINE-MARITIME | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 580 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 569 pts | |||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 608 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 645 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 508 pts | |||||
1ère | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | 663 pts | |||||
ATTERBOM Oskar (2008/11 ans) FRA [2287269] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:26.41 | 486 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 569 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 608 pts | ||||
BENAKCHA Nazim (2008/11 ans) FRA [2237673] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.17 | 366 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 569 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 608 pts | ||||
BERAULT Milane (2009/10 ans) FRA [2469609] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 468 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 508 pts | ||||
1ère | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 663 pts | ||||
BETTEMBOURG Etienne (2008/11 ans) FRA [1673137] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 454 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 569 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 608 pts | ||||
CRAMBERT Maud (2009/10 ans) FRA [2453379] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 534 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 645 pts | ||||
1ère | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 663 pts | ||||
DELAMARE Romane (2009/10 ans) FRA [2287045] | ||||||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:28.95 | 613 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 645 pts | ||||
1ère | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 663 pts | ||||
DOLEY Basile (2009/10 ans) FRA [1801839] | ||||||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.06 | 439 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 580 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 608 pts | ||||
ECHARD Nathan (2009/10 ans) FRA [2590731] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.93 | 488 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 569 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 608 pts | ||||
GÉRÉMIA Clemence (2009/10 ans) FRA [2531363] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Hors-Concours | 236 pts | |||||
HAUCHECORNE Artur (2008/11 ans) FRA [1982307] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 580 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 608 pts | ||||
LE GRATIET Yannis (2008/11 ans) FRA [2091761] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 580 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 608 pts | ||||
LESSARD Maria (2009/10 ans) FRA [2068837] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 218 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 508 pts | ||||
1ère | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 663 pts | ||||
LIMAM Yasmine (2010/9 ans) FRA [2548479] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 474 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 645 pts | ||||
1ère | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 663 pts | ||||
MONIN Louka (2008/11 ans) FRA [1674956] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | 374 pts | |||||
POUPEL Jody (2009/10 ans) FRA [2625267] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.64 | 400 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 508 pts | ||||
1ère | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 663 pts | ||||
RAMEIL Mathys (2008/11 ans) FRA [2091859] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 374 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 580 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 608 pts | ||||
RICHARD Isaline (2010/9 ans) FRA [2480497] | ||||||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.91 | 318 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 508 pts | ||||
1ère | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 663 pts | ||||
VENTURA Vanessa (2010/9 ans) FRA [2093315] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.49 | 402 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 645 pts | ||||
1ère | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 663 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP