vous êtes connectés
Les résultats 57e Finale des Médailles du TOAC - TOULOUSE (FRA)
Titre original : 57e Finale des Médailles du TOAC
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Samedi 18 Mai 2019 - Bassin de : 50 m.
87 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
70 (82.35 %)
----
15 (17.65 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ASPTT TOULOUSE
1. AFONSO Guillaume (2006/13 ans) FRA [2680491]
13e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:33.45 597 pts MPP : 00:35.90 le 02/02/2019
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:39.89 524 pts MPP : 00:43.57 le 02/02/2019
2. BABY Lucas (2009/10 ans) FRA [2401967]
16e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 00:55.85 79 pts MPP : 00:58.77 le 02/02/2019
3. BEN ABDALLAH Elyes (2008/11 ans) FRA [1756321]
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans 00:47.42 406 pts MPP : 00:50.43 le 02/02/2019
4. BERTRAND Hannah (2007/12 ans) FRA [2466267]
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans 00:44.75 645 pts MPP : 00:45.06 le 07/04/2019
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans 00:36.74 704 pts MPP : 00:37.68 le 06/04/2019
5. BOUFAQOUS Adil (2005/14 ans) MAR [2917175]
12e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:48.21 381 pts MPP : 00:49.26 le 02/02/2019
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans DSQ
6. CHANTRE Fanny (2007/12 ans) FRA [1764588]
10e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans 00:45.69 608 pts MPP : 00:47.07 le 02/02/2019
7. COLOMBIÉ Bleuenn (2006/13 ans) FRA [1962119]
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:39.77 699 pts MPP : 00:42.81 le 02/02/2019
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:45.36 621 pts MPP : 00:46.25 le 02/02/2019
8. CORDELIER Joan (2005/14 ans) FRA [1757595]
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:35.42 718 pts MPP : 00:36.73 le 02/02/2019
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:33.40 707 pts MPP : 00:32.63 le 06/04/2019
9. CORTES Lylou (2008/11 ans) FRA [1971219]
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans 00:39.54 709 pts MPP : 00:40.42 le 07/04/2019
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans 00:38.91 599 pts MPP : 00:40.15 le 24/11/2018
10. CRACCO Lydwine (2007/12 ans) FRA [2161587]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans 00:29.88 960 pts MPP : 00:32.28 le 06/04/2019
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans 00:36.09 868 pts MPP : 00:37.76 le 02/02/2019
11. DELORT Emilie (2010/9 ans) FRA [2910201]
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 9 ans 01:06.30 69 pts MPP : 01:06.00 le 02/02/2019
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 9 ans 01:03.43 2 pts MPP : 01:06.79 le 02/02/2019
12. DETURCK--TARRIT Apolline (2006/13 ans) FRA [2466263]
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:36.39 854 pts MPP : 00:36.53 le 07/04/2019
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:32.91 909 pts MPP : 00:33.41 le 06/04/2019
13. DORE Edenais (2009/10 ans) FRA [2401919]
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 01:00.56 166 pts MPP : 00:55.16 le 02/02/2019
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 01:02.07 6 pts MPP : 01:03.56 le 02/02/2019
14. DOUCE Damien (2009/10 ans) FRA [2401921]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 00:37.03 430 pts MPP : 00:38.59 le 02/02/2019
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 00:52.15 63 pts MPP : 00:49.49 le 24/11/2018
15. EL GOUACEM Madyan (2006/13 ans) FRA [2161617]
15e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:49.21 351 pts MPP : 00:50.48 le 02/02/2019
16. EL GOUACEM Rydan (2009/10 ans) FRA [2617945]
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 00:46.81 283 pts MPP : 00:47.87 le 02/02/2019
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 00:57.26 154 pts MPP : 00:57.03 le 02/02/2019
17. FRISON FRISCH Roman (2009/10 ans) FRA [2161641]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 00:35.76 486 pts MPP : 00:37.11 le 02/02/2019
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 00:45.96 453 pts MPP : 00:47.77 le 02/02/2019
18. GASNET Maxence (2005/14 ans) FRA [1586918]
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:35.23 884 pts MPP : 00:36.26 le 07/04/2019
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:32.30 766 pts MPP : 00:34.56 le 02/02/2019
19. GRESSE JAHANDIER Juliette (2009/10 ans) FRA [2401923]
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 00:46.27 446 pts MPP : 00:48.38 le 02/02/2019
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 00:52.29 377 pts MPP : 00:53.66 le 02/02/2019
20. GUEMBEL Flavio (2007/12 ans) GER [1754657]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans 00:31.24 715 pts MPP : 00:32.16 le 06/04/2019
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans 00:38.17 595 pts MPP : 00:38.35 le 07/04/2019
21. GUEMBEL Giulio (2009/10 ans) ITA [2161565]
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 00:46.05 306 pts MPP : 00:49.48 le 02/02/2019
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 00:41.86 330 pts MPP : 00:48.95 le 24/11/2018
22. HENRAS-MAROUF Sandro (2005/14 ans) FRA [1591966]
11e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:36.66 661 pts MPP : 00:37.60 le 02/02/2019
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:33.06 725 pts MPP : 00:33.90 le 06/04/2019
23. JEAN Sasha (2007/12 ans) FRA [2608705]
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans 00:33.80 580 pts MPP : 00:35.05 le 06/04/2019
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans 00:39.87 525 pts MPP : 00:40.17 le 07/04/2019
24. LADET Lucas (2008/11 ans) FRA [2396715]
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans 00:42.12 438 pts MPP : 00:42.04 le 02/02/2019
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans 00:37.78 494 pts MPP : 00:42.99 le 24/11/2018
25. LAGISQUET Gabin (2009/10 ans) FRA [2401929]
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 00:52.28 266 pts MPP : 00:52.64 le 02/02/2019
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 00:56.47 13 pts MPP : 00:59.05 le 02/02/2019
26. LANDAU Matéo (2006/13 ans) FRA [2251739]
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:35.59 710 pts MPP : 00:34.96 le 07/04/2019
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:32.83 738 pts MPP : 00:32.99 le 06/04/2019
27. LEGROS Pauline (2007/12 ans) FRA [2161575]
9e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans 00:33.08 762 pts MPP : 00:33.21 le 19/05/2018
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans 00:36.18 732 pts MPP : 00:38.52 le 06/04/2019
28. LOPEZ Tom (2009/10 ans) FRA [2402003]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 00:39.59 327 pts MPP : 00:44.65 le 24/11/2018
12e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 00:51.10 171 pts MPP : 00:53.65 le 02/02/2019
29. LYOUZBACHI Malak (2009/10 ans) FRA [3025513]
11e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 00:50.89 77 pts MPP : 00:54.09 le 02/02/2019
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 00:54.86 88 pts MPP : 01:09.13 le 02/02/2019
30. MARRETTI Tom (2009/10 ans) FRA [2401937]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 00:39.13 344 pts MPP : 00:42.62 le 02/02/2019
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 00:49.01 222 pts MPP : 00:47.55 le 02/02/2019
31. MARTINEZ Gabriel (2009/10 ans) FRA [2401941]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 00:39.92 314 pts MPP : 00:39.77 le 02/02/2019
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 00:54.48 32 pts MPP : 00:56.54 le 02/02/2019
32. MEDJBEUR Wassim (2006/13 ans) FRA [2161717]
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:31.75 687 pts MPP : 00:32.39 le 24/11/2018
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:35.32 609 pts MPP : 00:36.20 le 24/11/2018
33. OUBADJI Nour (2007/12 ans) FRA [1764594]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans 00:32.94 770 pts MPP : 00:35.49 le 02/02/2019
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans 00:41.41 787 pts MPP : 00:41.14 le 07/04/2019
34. PONCHON Lina (2009/10 ans) FRA [3025507]
9e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 00:52.67 252 pts MPP : 00:55.59 le 02/02/2019
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 00:57.55 233 pts MPP : 00:58.36 le 02/02/2019
35. ROMEC Tibault (2008/11 ans) FRA [2680297]
12e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans 00:52.61 258 pts MPP : 00:51.38 le 02/02/2019
16e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans 00:52.87 52 pts MPP : 00:52.84 le 02/02/2019
36. SCHMIDT Elias (2008/11 ans) FRA [2531031]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans 00:34.98 522 pts MPP : 00:38.43 le 24/11/2018
13e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans 00:44.42 358 pts MPP : 00:45.45 le 02/02/2019
37. SOULIÉ Jeremy (2006/13 ans) FRA [2162447]
15e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:42.79 298 pts MPP : 00:46.28 le 02/02/2019
38. TRAZIT Milo (2009/10 ans) FRA [3025515]
11e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 01:08.56 12 pts MPP : 01:08.53 le 02/02/2019
39. VALERA Thomas (2008/11 ans) FRA [2688175]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans 00:33.89 575 pts MPP : 00:36.04 le 24/11/2018
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans 00:42.50 424 pts MPP : 00:45.38 le 02/02/2019
40. VALETTE-HARIZE Valérian (2008/11 ans) FRA [2161607]
15e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans 00:46.79 284 pts MPP : 00:48.55 le 02/02/2019
41. VERGNES Raphael (2007/12 ans) FRA [1971075]
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans 00:39.34 702 pts MPP : 00:40.38 le 07/04/2019
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans 00:32.88 735 pts MPP : 00:34.53 le 06/04/2019
42. VIDAL Leo (2009/10 ans) FRA [2401899]
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 00:50.21 192 pts MPP : 00:50.91 le 02/02/2019
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 00:57.07 9 pts MPP : 01:14.00 le 02/02/2019
43. VIDALINC Emma (2009/10 ans) FRA [2161555]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 00:39.36 440 pts MPP : 00:42.25 le 02/02/2019
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 00:52.97 357 pts MPP : 00:56.64 le 02/02/2019
44. VILA Gaëlle (2006/13 ans) FRA [1971215]
15e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:35.63 620 pts MPP : 00:34.99 le 02/02/2019
12e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:40.52 667 pts MPP : 00:39.41 le 02/02/2019
45. VOIRAND Léane (2006/13 ans) FRA [1584677]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:31.16 878 pts MPP : 00:31.99 le 06/04/2019
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:35.43 771 pts MPP : 00:36.98 le 02/02/2019
46. ZALMATE Melissa (2008/11 ans) FRA [2402023]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans DNS dec
47. ZNASSI Israa (2006/13 ans) FRA [2161593]
12e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:33.23 753 pts MPP : 00:34.85 le 02/02/2019
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:41.92 764 pts MPP : 00:43.49 le 02/02/2019
48. ZNASSI Sarah (2007/12 ans) FRA [2161597]
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans 00:45.26 625 pts MPP : 00:46.65 le 02/02/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page