vous êtes connectés
Les résultats Interclubs départementaux Avenirs - HAUTE-GARONNE - BALMA (FRA)
Titre original : Interclubs Avenirs
Type de compétition : Interclubs départementaux Avenirs (211)
Le Dimanche 5 Mai 2019 - Bassin de : 25 m.
6 performances ont été supprimées, les licenciés ne sont pas titulaires d'une licence « Compétition Natation »
64 Performances   Temps de passage : survolez les temps
ASPTT TOULOUSE
Équipe n° : 1
1. FRISON FRISCH Roman (2009/10 ans) FRA [2161641]
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.51 468 pts MPP : 00:47.84 le 16/02/2019
10e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.37 359 pts MPP : 01:37.78 le 16/02/2019
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:20.74 629 pts MPP : 00:37.95 le 09/03/2019
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:47.74 539 pts
2. LADET Lucas (2008/11 ans) FRA [2396715]
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.50 463 pts MPP : 00:39.86 le 09/03/2019
3e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.90 457 pts MPP : 01:30.63 le 09/03/2019
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:20.74 629 pts MPP : 00:37.95 le 09/03/2019
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:47.74 539 pts
3. SCHMIDT Elias (2008/11 ans) FRA [2531031]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.18 423 pts
16e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.68 321 pts MPP : 01:40.18 le 09/03/2019
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:20.74 629 pts MPP : 00:37.95 le 09/03/2019
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:47.74 539 pts
4. VALERA Thomas (2008/11 ans) FRA [2688175]
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.00 372 pts MPP : 00:43.21 le 09/03/2019
12e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.81 352 pts MPP : 01:35.13 le 09/03/2019
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:20.74 629 pts MPP : 00:37.95 le 09/03/2019
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:47.74 539 pts
Équipe n° : 2
1. BEN ABDALLAH Elyes (2008/11 ans) FRA [1756321]
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.39 346 pts MPP : 00:49.38 le 16/02/2019
25e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.19 240 pts MPP : 01:40.45 le 16/02/2019
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:35.72 471 pts MPP : 00:40.65 le 06/05/2018
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:03.65 406 pts MPP : 00:46.81 le 26/01/2019
2. DOUCE Damien (2009/10 ans) FRA [2401921]
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.07 288 pts MPP : 00:48.34 le 16/02/2019
17e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.41 294 pts MPP : 01:43.23 le 16/02/2019
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:35.72 471 pts MPP : 00:40.65 le 06/05/2018
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:03.65 406 pts MPP : 00:46.81 le 26/01/2019
3. EL GOUACEM Rydan (2009/10 ans) FRA [2617945]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.91 353 pts MPP : 00:40.12 le 09/03/2019
31e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.20 164 pts MPP : 01:49.26 le 09/03/2019
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:35.72 471 pts MPP : 00:40.65 le 06/05/2018
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:03.65 406 pts MPP : 00:46.81 le 26/01/2019
4. GUEMBEL Giulio (2009/10 ans) ITA [2161565]
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.52 209 pts
18e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.01 285 pts MPP : 01:44.09 le 09/03/2019
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:35.72 471 pts MPP : 00:40.65 le 06/05/2018
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:03.65 406 pts MPP : 00:46.81 le 26/01/2019
Équipe n° : 3
1. MARTINEZ Gabriel (2009/10 ans) FRA [2401941]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.89 246 pts MPP : 00:42.31 le 26/01/2019
33e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.40 130 pts MPP : 01:53.88 le 16/02/2019
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:48.24 357 pts MPP : 00:43.27 le 26/01/2019
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:20.42 286 pts
2. ROMEC Tibault (2008/11 ans) FRA [2680297]
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.08 81 pts MPP : 00:50.70 le 16/02/2019
21e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.16 254 pts MPP : 01:43.13 le 16/02/2019
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:48.24 357 pts MPP : 00:43.27 le 26/01/2019
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:20.42 286 pts
3. SENOUSSI Sebastian (2008/11 ans) FRA [2833905]
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.38 290 pts MPP : 00:54.62 le 16/02/2019
32e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.70 137 pts MPP : 01:53.74 le 09/03/2019
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:48.24 357 pts MPP : 00:43.27 le 26/01/2019
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:20.42 286 pts
4. VALETTE-HARIZE Valérian (2008/11 ans) FRA [2161607]
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.37 239 pts MPP : 00:47.12 le 09/03/2019
27e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.40 197 pts MPP : 01:48.37 le 09/03/2019
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:48.24 357 pts MPP : 00:43.27 le 26/01/2019
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:20.42 286 pts
Équipe n° : 4
1. DETURCK--TARRIT Louis (2008/11 ans) FRA [2618673]
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.77 109 pts Nouvelle performance établie
36e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.66 82 pts Nouvelle performance établie
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:59.06 271 pts MPP : 00:51.64 le 09/03/2019
10e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:45.56 145 pts
2. LOPEZ Tom (2009/10 ans) FRA [2402003]
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.40 187 pts MPP : 00:51.59 le 26/01/2019
39e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.30 55 pts MPP : 01:50.26 le 16/02/2019
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:59.06 271 pts MPP : 00:51.64 le 09/03/2019
10e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:45.56 145 pts
3. TRAZIT Milo (2009/10 ans) FRA [3025515]
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.33 101 pts Nouvelle performance établie
--- 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:59.06 271 pts MPP : 00:51.64 le 09/03/2019
10e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:45.56 145 pts
4. VIDAL Leo (2009/10 ans) FRA [2401899]
11e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.43 1 pts Nouvelle performance établie
38e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.20 70 pts MPP : 02:02.67 le 09/03/2019
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:59.06 271 pts MPP : 00:51.64 le 09/03/2019
10e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:45.56 145 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page