vous êtes connectés
Les résultats Avenirs - Plot 3 - SAINT-NAZAIRE (FRA)
Titre original : Avenirs - Plot 3
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 5 Mai 2019 - Bassin de : 25 m.
44 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
20 (64.52 %)
----
5 (16.13 %)
6 (19.35 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ST-SÉBASTIEN NATATION
Liste des relais
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:50.56 212 pts MPP : 02:04.18 le 09/02/2019
1. ATHIMON Celian (2009/10 ans) FRA [2674947]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-10 ans 00:40.35 299 pts MPP : 00:40.66 le 06/04/2019
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-10 ans 03:35.86 82 pts MPP : 03:45.64 le 24/03/2019
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-10 ans DNS dec
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-10 ans 00:54.60 210 pts MPP : 00:53.69 le 06/04/2019
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-10 ans 00:47.19 166 pts MPP : 00:45.22 le 24/03/2019
2. BARBIER Louison (2010/9 ans) FRA [2683487]
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:50.56 212 pts MPP : 02:04.18 le 09/02/2019
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-9 ans 00:41.12 365 pts MPP : 00:42.76 le 06/04/2019
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-9 ans 03:34.06 203 pts MPP : 03:47.11 le 24/03/2019
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-9 ans DNS dec
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-9 ans 00:55.41 287 pts MPP : 00:56.28 le 06/04/2019
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-9 ans 00:49.95 197 pts MPP : 00:53.04 le 09/02/2019
3. FAUCHOT Karl (2009/10 ans) FRA [2688865]
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-10 ans 00:48.83 72 pts Nouvelle performance établie
9e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-10 ans 03:52.61 23 pts Nouvelle performance établie
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-10 ans 00:56.58 68 pts Nouvelle performance établie
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-10 ans DSQ
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-10 ans DNS dec
4. GUERY Noemie (2010/9 ans) FRA [2890821]
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:50.56 212 pts MPP : 02:04.18 le 09/02/2019
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-9 ans 00:48.14 137 pts MPP : 00:50.33 le 06/04/2019
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-9 ans 03:57.51 78 pts MPP : 04:24.77 le 24/03/2019
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-9 ans 00:55.42 185 pts MPP : 00:57.05 le 09/02/2019
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-9 ans 00:58.15 218 pts MPP : 01:01.43 le 06/04/2019
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-9 ans DNS dec
5. PARENTEAU Thais (2010/9 ans) FRA [2252701]
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:50.56 212 pts MPP : 02:04.18 le 09/02/2019
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-9 ans 00:45.23 218 pts MPP : 00:46.93 le 06/04/2019
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-9 ans 03:57.73 78 pts MPP : 04:11.88 le 24/03/2019
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-9 ans 00:54.80 199 pts MPP : 00:53.22 le 06/04/2019
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-9 ans 01:12.73 10 pts MPP : 01:13.86 le 24/03/2019
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-9 ans DNS dec
6. ROBILLARD Solveig (2010/9 ans) FRA [2242657]
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:50.56 212 pts MPP : 02:04.18 le 09/02/2019
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-9 ans 00:43.27 283 pts MPP : 00:42.79 le 06/04/2019
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-9 ans 03:36.13 190 pts MPP : 03:55.62 le 11/11/2018
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-9 ans 00:46.50 438 pts MPP : 00:47.17 le 06/04/2019
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-9 ans 00:54.97 299 pts MPP : 00:55.25 le 06/04/2019
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-9 ans DNS dec
7. SAULNIER Nathanael (2009/10 ans) FRA [2003487]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-10 ans 00:44.41 171 pts Nouvelle performance établie
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-10 ans 03:43.75 50 pts Nouvelle performance établie
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-10 ans 00:50.32 189 pts Nouvelle performance établie
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-10 ans DSQ
8. SERRUS Clément (2009/10 ans) FRA [2003547]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-10 ans 00:38.56 366 pts MPP : 00:40.18 le 09/02/2019
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-10 ans 03:12.99 217 pts MPP : 03:23.91 le 24/03/2019
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-10 ans DNS dec
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-10 ans 00:51.30 292 pts MPP : 00:52.61 le 24/03/2019
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 6-10 ans 00:49.92 103 pts MPP : 00:48.86 le 06/04/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page