Titre original : Coupe des Clubs Avenirs
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses par équipe (082)
Le Dimanche 28 Avril 2019
Filtres
23 (41.82 %)
----
15 (27.27 %)
17 (30.91 %)
C VIKINGS DE ROUEN | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:32.23 | 506 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:34.64 | 482 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:52.41 | 322 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 02:49.06 | 527 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 02:54.51 | 480 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 02:35.40 | 645 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 02:52.71 | 473 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 03:28.63 | 201 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Dames | Hors-Concours | DNS dec | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 03:00.53 | 567 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 03:27.29 | 354 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 04:14.47 | 100 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Hors-Concours | DNS dec | |||||
ATTERBOM Oskar (2008/11 ans) FRA [2287269] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.79 | 529 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.93 | 536 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:34.64 | 482 pts | |||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:54.51 | 480 pts | |||
BERCHE Antoine (2009/10 ans) FRA [2251819] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.66 | 254 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:48.13 | 154 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:52.41 | 322 pts | |||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
BETTEMBOURG Etienne (2008/11 ans) FRA [1673137] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BOULONGNE Camille (2010/9 ans) FRA [3048135] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:57.90 | 2 pts | ||||
20e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:32.16 | 1 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 03:28.63 | 201 pts | |||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 04:14.47 | 100 pts | |||
CASTEL Lise (2010/9 ans) FRA [3048145] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Dames | Hors-Concours | [1ère Relayeuse] | DNS dec | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Hors-Concours | [1ère Relayeuse] | DNS dec | ||||
COLIN Rachel (2010/9 ans) FRA [2759961] | ||||||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Dames | Hors-Concours | [3e Relayeuse] | DNS dec | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Hors-Concours | [3e Relayeuse] | DNS dec | ||||
DELAMARE Romane (2009/10 ans) FRA [2287045] | ||||||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.62 | 522 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:30.11 | 589 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:35.40 | 645 pts | |||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 03:00.53 | 567 pts | |||
DELANEF Victoire (2009/10 ans) FRA [2931619] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.55 | 310 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:46.02 | 310 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:52.71 | 473 pts | |||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 03:27.29 | 354 pts | |||
DOLEY Basile (2009/10 ans) FRA [1801839] | ||||||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.59 | 340 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:30.26 | 414 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:32.23 | 506 pts | |||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:49.06 | 527 pts | |||
DOUYERE Maya (2010/9 ans) FRA [3048031] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Hors-Concours | 00:55.29 | 17 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Hors-Concours | 01:18.88 | 1 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Hors-Concours | 02:22.17 | 6 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Dames | Hors-Concours | [2e Relayeuse] | DNS dec | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Hors-Concours | [2e Relayeuse] | DNS dec | ||||
DRONNE HAUVILLE Ines (2012/7 ans) FRA [2782201] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Dames | Hors-Concours | [4e Relayeuse] | DNS dec | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Hors-Concours | [4e Relayeuse] | DNS dec | ||||
GARBAA Mehdi (2011/8 ans) FRA [2588569] | ||||||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Hors-Concours | 01:13.65 | 1 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Hors-Concours | 02:26.91 | 1 pts | ||||
GOLDSTEIN Alexis (2009/10 ans) FRA [2091473] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.61 | 260 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:41.01 | 242 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:52.41 | 322 pts | |||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
KECHABIA Anice (2010/9 ans) FRA [2548473] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.64 | 146 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:47.35 | 162 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:52.41 | 322 pts | |||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
KECHABIA Jasmine (2011/8 ans) FRA [2770617] | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 01:00.89 | 83 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:10.14 | 56 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 03:28.63 | 201 pts | |||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 04:14.47 | 100 pts | |||
LAPIERRE Lazare (2010/9 ans) FRA [2931569] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.38 | 415 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:41.29 | 238 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:32.23 | 506 pts | |||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:49.06 | 527 pts | |||
LE FOLL Joseph (2009/10 ans) FRA [2091327] | ||||||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.86 | 104 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:43.20 | 213 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:52.41 | 322 pts | |||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
LE GRATIET Ellyne (2011/8 ans) FRA [2548657] | ||||||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.91 | 254 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:47.21 | 293 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:52.71 | 473 pts | |||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 03:27.29 | 354 pts | |||
LE GRATIET Yannis (2008/11 ans) FRA [2091761] | ||||||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.84 | 368 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.36 | 548 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:34.64 | 482 pts | |||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:54.51 | 480 pts | |||
LE GRATIET Yohann (2009/10 ans) FRA [2091763] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.26 | 349 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.54 | 324 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:32.23 | 506 pts | |||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:49.06 | 527 pts | |||
LE PORT Athéna (2009/10 ans) FRA [2770623] | ||||||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:00.25 | 18 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:55.63 | 184 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 03:28.63 | 201 pts | |||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 04:14.47 | 100 pts | |||
LIMAM Yasmine (2010/9 ans) FRA [2548479] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.06 | 416 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.64 | 520 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:35.40 | 645 pts | |||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 03:00.53 | 567 pts | |||
MONIN Louka (2008/11 ans) FRA [1674956] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.52 | 452 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:33.84 | 351 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:34.64 | 482 pts | |||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:54.51 | 480 pts | |||
MONIN Prune (2010/9 ans) FRA [2091789] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.93 | 220 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:51.68 | 232 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:52.71 | 473 pts | |||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 03:27.29 | 354 pts | |||
NAOUI LE BECHEC Ilian (2010/9 ans) FRA [3052285] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Hors-Concours | 01:06.66 | 25 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Hors-Concours | DSQ | |||||
NGOM PRISO Jalane (2010/9 ans) FRA [2791649] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.68 | 184 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:51.08 | 240 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:52.71 | 473 pts | |||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 03:27.29 | 354 pts | |||
PIERRE Laurie-Anne (2011/8 ans) FRA [2548507] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:11.79 | 16 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:09.68 | 59 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 03:28.63 | 201 pts | |||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 04:14.47 | 100 pts | |||
PROVOST Esteban (2010/9 ans) FRA [2091837] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:55.72 | 81 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:03.93 | 29 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:34.64 | 482 pts | |||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:54.51 | 480 pts | |||
RAMEIL Mathys (2008/11 ans) FRA [2091859] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.34 | 395 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:30.04 | 418 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:32.23 | 506 pts | |||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:49.06 | 527 pts | |||
TOLMER Shaun (2011/8 ans) FRA [2264109] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Hors-Concours | DSQ | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Hors-Concours | 02:10.50 | 6 pts | ||||
TREMEUR Charlotte (2010/9 ans) FRA [2093313] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.01 | 420 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:48.95 | 268 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:35.40 | 645 pts | |||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 03:00.53 | 567 pts | |||
VENTURA Vanessa (2010/9 ans) FRA [2093315] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.92 | 506 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:36.43 | 468 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:35.40 | 645 pts | |||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 03:00.53 | 567 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP