vous êtes connectés
Les résultats Natathlon Jeunes 3 - Secteur Maritime - Plot 2 - CALAIS (FRA)
Titre original : Natathlon Jeunes 3 - Secteur Maritime - Plot 2
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses (021)
Le Dimanche 28 Avril 2019 - Bassin de : 25 m.
124 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
71 (66.98 %)
----
10 (9.43 %)
25 (23.58 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
GRAVELINES NATATION
1. ABRAMOV Lina (2007/12 ans) FRA [1978591]
46e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.23 153 pts Nouvelle performance établie
27e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.06 419 pts Nouvelle performance établie
32e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.53 319 pts Nouvelle performance établie
15e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.22 282 pts Nouvelle performance établie
36e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.91 105 pts Nouvelle performance établie
2. ABRAMOV Lola (2008/11 ans) FRA [1978593]
47e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.73 146 pts MPP : 01:50.50 le 18/02/2018
45e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.30 188 pts Nouvelle performance établie
38e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.41 261 pts Nouvelle performance établie
21e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.23 167 pts Nouvelle performance établie
41e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.17 19 pts Nouvelle performance établie
3. BERNARD Claire (2008/11 ans) FRA [2548683]
49e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.11 107 pts MPP : 02:09.55 le 18/02/2018
43e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.15 191 pts MPP : 00:59.04 le 21/10/2018
36e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.23 275 pts Nouvelle performance établie
22e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.75 165 pts Nouvelle performance établie
42e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.50 5 pts MPP : 01:04.70 le 08/04/2018
4. CHACHOUA Shayna (2007/12 ans) FRA [1950059]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
5. DE BEIR Antoine (2007/12 ans) FRA [1958541]
45e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.56 115 pts MPP : 01:42.42 le 03/02/2019
30e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.39 238 pts MPP : 00:51.78 le 03/02/2019
28e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.46 216 pts MPP : 02:00.89 le 03/02/2019
24e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:06.74 182 pts Nouvelle performance établie
33e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.79 53 pts Nouvelle performance établie
6. DE BEIR Maxime (2005/14 ans) FRA [1958539]
29e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.11 438 pts MPP : 01:22.87 le 03/02/2019
6e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:50.26 339 pts Nouvelle performance établie
20e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.06 404 pts MPP : 00:44.36 le 13/01/2019
27e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.98 227 pts MPP : 00:46.64 le 27/05/2018
7. DENOLF Elyse (2007/12 ans) FRA [2016353]
29e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.90 372 pts MPP : 01:26.35 le 03/02/2019
20e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.92 494 pts MPP : 00:43.32 le 03/02/2019
18e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.71 498 pts MPP : 01:58.81 le 22/04/2018
21e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.37 337 pts MPP : 00:44.55 le 03/02/2019
22e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.07 335 pts MPP : 02:01.55 le 10/12/2017
8. DUFOUR Louane (2006/13 ans) FRA [1796841]
25e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.74 461 pts MPP : 01:26.07 le 07/10/2018
15e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.90 532 pts MPP : 00:46.72 le 21/10/2018
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.73 475 pts MPP : 00:41.68 le 07/04/2019
20e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.77 388 pts MPP : 01:49.86 le 21/10/2018
9e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:47.18 512 pts MPP : 07:15.69 le 03/02/2019
9. DUHAMEL Alicia (2006/13 ans) FRA [1806083]
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.20 726 pts MPP : 01:14.89 le 03/02/2019
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.06 775 pts MPP : 00:38.68 le 13/01/2019
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.11 693 pts MPP : 01:37.46 le 07/04/2019
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.14 602 pts MPP : 01:35.21 le 11/02/2018
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:03.12 741 pts MPP : 06:09.77 le 03/02/2019
10. FASQUEL Chloé (2007/12 ans) FRA [2841311]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
11. FERE Anaëlle (2008/11 ans) FRA [1978963]
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.90 575 pts MPP : 01:28.71 le 03/02/2019
7e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 22:33.24 656 pts Nouvelle performance établie
10e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.22 540 pts MPP : 00:39.29 le 07/04/2019
14e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.49 443 pts MPP : 01:59.45 le 25/03/2018
11e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:59.67 455 pts MPP : 07:35.95 le 03/02/2019
12. FOURNIER Yaëlle (2006/13 ans) FRA [1564391]
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.82 737 pts MPP : 01:12.98 le 04/11/2018
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.90 738 pts MPP : 00:38.10 le 15/04/2018
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.90 799 pts MPP : 00:36.44 le 13/01/2019
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.87 628 pts MPP : 01:28.24 le 07/10/2018
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:12.57 688 pts MPP : 06:18.55 le 03/02/2019
13. HENEMAN Tom (2007/12 ans) FRA [1937919]
20e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.73 582 pts MPP : 01:11.85 le 03/02/2019
5e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:55.98 644 pts MPP : le
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.34 564 pts MPP : 01:35.11 le 03/02/2019
11e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:21.24 499 pts MPP : 03:23.06 le 03/02/2019
7e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:06.24 558 pts MPP : 06:09.41 le 03/02/2019
14. LORIDAN Ethan (2006/13 ans) FRA [1951791]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
15. MAES Zacharie (2006/13 ans) FRA [1682704]
31e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.95 401 pts MPP : 01:21.57 le 03/02/2019
17e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.67 455 pts MPP : 00:41.85 le 13/01/2019
23e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.05 338 pts MPP : 01:47.87 le 07/04/2019
22e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:54.07 254 pts Nouvelle performance établie
10e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:36.32 412 pts MPP : 06:58.37 le 03/02/2019
16. MARTEEL-LAMUSSE Maëlyne (2008/11 ans) FRA [2291257]
34e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.71 337 pts MPP : 01:32.02 le 10/11/2018
30e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.96 389 pts MPP : 00:48.65 le 03/02/2019
44e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.31 209 pts Nouvelle performance établie
--- 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
34e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.90 198 pts MPP : 00:50.32 le 03/02/2019
17. MULLER Léa (2006/13 ans) FRA [1978721]
32e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.47 361 pts MPP : 01:33.84 le 07/10/2018
31e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.07 386 pts MPP : 00:59.78 le 18/03/2018
34e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.50 283 pts MPP : 02:11.79 le 21/10/2018
17e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:22.02 249 pts Nouvelle performance établie
27e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.01 251 pts MPP : 00:48.24 le 13/01/2019
18. MULLER Maëlys (2007/12 ans) FRA [1978719]
21e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.47 537 pts MPP : 01:23.55 le 03/02/2019
14e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.69 540 pts MPP : 00:46.49 le 03/02/2019
14e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.16 458 pts MPP : 00:43.84 le 07/04/2019
21e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.85 339 pts MPP : 01:46.91 le 10/11/2018
10e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:58.22 461 pts Nouvelle performance établie
19. PETITDIDIER Gabriel (2006/13 ans) FRA [2240907]
23e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.78 534 pts MPP : 01:18.55 le 03/02/2019
19e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.98 407 pts MPP : 00:44.87 le 13/01/2019
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.28 442 pts MPP : 01:42.19 le 07/04/2019
17e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:33.95 394 pts MPP : 03:48.87 le 15/04/2018
11e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:38.39 403 pts MPP : 06:58.19 le 03/02/2019
20. SOCKEEL Jeanne (2006/13 ans) FRA [2240991]
33e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.34 344 pts MPP : 01:37.34 le 10/11/2018
25e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.75 464 pts MPP : 00:51.06 le 21/10/2018
39e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.17 253 pts Nouvelle performance établie
19e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:35.73 179 pts Nouvelle performance établie
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
21. TOULOTTE Jérémy (2005/14 ans) FRA [1757105]
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.39 918 pts MPP : 01:00.59 le 03/02/2019
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.64 907 pts MPP : 00:31.43 le 13/01/2019
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.52 993 pts MPP : 01:15.39 le 03/02/2019
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.66 950 pts MPP : 02:44.76 le 14/12/2018
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.40 817 pts MPP : 00:33.53 le 21/10/2018
22. VANDAMME Antoine (2006/13 ans) FRA [1796697]
30e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.49 431 pts MPP : 01:31.21 le 07/10/2018
22e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.30 362 pts MPP : 00:49.32 le 18/03/2018
20e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.58 359 pts MPP : 01:54.31 le 21/10/2018
21e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:47.49 297 pts MPP : 03:52.51 le 10/11/2018
12e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:40.69 393 pts Nouvelle performance établie
23. WATTEBLED Axel (2006/13 ans) FRA [2407341]
38e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.04 288 pts MPP : 01:24.00 le 03/02/2019
28e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.16 303 pts MPP : 00:45.54 le 03/02/2019
26e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.73 274 pts MPP : 02:05.58 le 21/10/2018
23e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:04.97 191 pts MPP : 04:40.72 le 15/04/2018
31e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.70 88 pts MPP : 00:51.35 le 07/04/2019
24. WATTEBLED Gauthier (2005/14 ans) FRA [1806483]
15e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.42 639 pts MPP : 01:12.66 le 03/02/2019
16e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.48 462 pts MPP : 00:43.06 le 03/02/2019
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.62 616 pts MPP : 01:30.76 le 03/02/2019
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:20.06 509 pts Nouvelle performance établie
16e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.23 519 pts MPP : 00:38.03 le 13/01/2019
25. WATTEBLED Shanelle (2008/11 ans) FRA [2185497]
40e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.03 211 pts MPP : 01:49.46 le 07/10/2018
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
31e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.96 326 pts Nouvelle performance établie
14e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:13.53 298 pts Nouvelle performance établie
39e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.40 49 pts MPP : 00:57.43 le 21/10/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page