Titre original : 4e Journée du Challenge Départemental - Zone B
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 12 Mai 2019
Filtres
34 (58.62 %)
----
22 (37.93 %)
2 (3.45 %)
DAUPHINS ST-OMER | ||||||||
ANCHAIN Fleurine (2006/13 ans) FRA [2557923] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:52.12 | 56 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.32 | 215 pts | ||||
BODART Norah (2008/11 ans) FRA [2010379] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 373 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 422 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 342 pts | |||||
CAROULLE Romane (2007/12 ans) FRA [1644695] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 636 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 652 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 749 pts | |||||
COLIN Maxence (2004/15 ans) FRA [1861645] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.44 | 598 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 530 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.16 | 480 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.34 | 430 pts | ||||
DEFFONTAINES Cyr-Louis (2002/17 ans) FRA [1353370] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 564 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.56 | 621 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.46 | 541 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 443 pts | |||||
DISERIO Matis (2005/14 ans) FRA [2716263] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
DUVAUCHELLE Hugo (2007/12 ans) FRA [2010639] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.44 | 506 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 496 pts | |||||
FOSSATI Enzo (2007/12 ans) FRA [2398715] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GAY Victor (2004/15 ans) FRA [1353388] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 485 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 541 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 524 pts | |||||
GHYS Rémi (2006/13 ans) FRA [1493859] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
MARQUIS Faustine (2004/15 ans) FRA [1353417] | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.30 | 555 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 463 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.44 | 618 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 662 pts | |||||
ROUTIER Jonathan (2005/14 ans) FRA [1890865] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 374 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 279 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 287 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 232 pts | |||||
SAINT MACHIN Xavier (2006/13 ans) FRA [1888973] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.38 | 504 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 371 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 340 pts | |||||
SCHOONAERT Antoine (2001/18 ans) FRA [2716429] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.37 | 883 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.36 | 769 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.74 | 855 pts | ||||
SCHRAEN Jean (2004/15 ans) FRA [1511022] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.68 | 691 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 481 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.80 | 568 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 461 pts | |||||
SCHRAEN Robin (2003/16 ans) FRA [1511023] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.21 | 560 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.68 | 570 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 438 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.74 | 372 pts | ||||
WINOCK Laly (2008/11 ans) FRA [1678189] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 318 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:46.16 | 308 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 270 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP