Titre original : Critériums Avenirs
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 10 Mars 2019
Filtres
11 (27.5 %)
----
16 (40 %)
13 (32.5 %)
ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | ||||||||
AUGEREAU Charles (2010/9 ans) FRA [2614651] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 50 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:52.35 | 143 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:58.33 | 133 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:53.67 | 41 pts | ||||
BIETH Mathis (2008/11 ans) FRA [2489281] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 70 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 151 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | DSQ | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 46 pts | |||||
BOURGET Nina (2009/10 ans) FRA [1997827] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 173 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 267 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 347 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | 83 pts | |||||
CATTEAU Soline (2009/10 ans) FRA [2248559] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 126 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 130 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 181 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | 19 pts | |||||
GIRAUD Leonie (2010/9 ans) FRA [3049857] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 7-9 ans | 103 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 7-9 ans | DSQ | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 7-9 ans | 01:06.85 | 62 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 7-9 ans | 00:59.49 | 25 pts | ||||
LAKLACH Salim (2008/11 ans) FRA [2629849] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 98 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 77 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 88 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 17 pts | |||||
LEGRAND Jules (2008/11 ans) FRA [1848507] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 20 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 270 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 71 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 55 pts | |||||
RICHARD Calie (2009/10 ans) FRA [2501339] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 238 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 120 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 289 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | 34 pts | |||||
SIBEL Mahé (2009/10 ans) FRA [3049867] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:48.57 | 77 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 1 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 8-10 ans | 01:09.13 | 9 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 8-10 ans | 01:09.84 | 1 pts | ||||
TAHIRI ALAOUI Wassim (2010/9 ans) FRA [2289385] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:48.85 | 72 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 1 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 8-10 ans | DSQ | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 8-10 ans | 01:21.06 | 1 pts | ||||
TAVERDET CHEVALIER Camille (2009/10 ans) FRA [2671611] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 1 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 1 pts | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | DSQ | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | 1 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP