Titre original : Coupe des clubs du 85
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses par équipe (082)
Le Dimanche 3 Février 2019
Filtres
36 (58.06 %)
----
13 (20.97 %)
13 (20.97 %)
LA ROCHE-SUR-YON NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 469 pts | |||||
1er | 4x50 Dos Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
4e | 4x50 Dos Messieurs | Séries | 413 pts | |||||
1er | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | 553 pts | |||||
3e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | 402 pts | |||||
1er | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
5e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | 268 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 814 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 663 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 469 pts | |||||
1ère | 4x50 Dos Dames | Séries | 674 pts | |||||
3e | 4x50 Dos Dames | Séries | 581 pts | |||||
10e | 4x50 Dos Dames | Séries | 267 pts | |||||
1ère | 4x50 Brasse Dames | Séries | 612 pts | |||||
6e | 4x50 Brasse Dames | Séries | 404 pts | |||||
7e | 4x50 Brasse Dames | Séries | 339 pts | |||||
1ère | 4x50 Papillon Dames | Séries | 551 pts | |||||
6e | 4x50 Papillon Dames | Séries | 277 pts | |||||
8e | 4x50 Papillon Dames | Séries | 75 pts | |||||
AJLANI Assiya (2006/13 ans) FRA [2129739] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
AUBERT Juliette (2006/13 ans) FRA [2977815] | ||||||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 126 pts | |||||
34e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:53.16 | 214 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 469 pts | ||||
10e | 4x50 Dos Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 267 pts | ||||
7e | 4x50 Brasse Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 339 pts | ||||
8e | 4x50 Papillon Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 75 pts | ||||
AUDRAIN Gladys (2006/13 ans) FRA [2718117] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 367 pts | |||||
29e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:47.41 | 290 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 469 pts | ||||
10e | 4x50 Dos Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 267 pts | ||||
7e | 4x50 Brasse Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 339 pts | ||||
8e | 4x50 Papillon Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 75 pts | ||||
BARRE CARDON François (2006/13 ans) FRA [2129723] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 506 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:24.88 | 517 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 822 pts | ||||
1er | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 680 pts | ||||
1er | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 553 pts | ||||
1er | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 607 pts | ||||
BERTHOMES Louis (2007/12 ans) FRA [2209281] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 453 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:27.87 | 458 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 469 pts | ||||
4e | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 413 pts | ||||
3e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 402 pts | ||||
5e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 268 pts | ||||
BIZIEUX Raphael (2005/14 ans) FRA [1918095] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.88 | 691 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 822 pts | ||||
1er | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 680 pts | ||||
1er | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 553 pts | ||||
1er | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 607 pts | ||||
BONNET Léonie (2008/11 ans) FRA [2619821] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 432 pts | |||||
15e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:37.75 | 444 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 663 pts | ||||
3e | 4x50 Dos Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 581 pts | ||||
6e | 4x50 Brasse Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 404 pts | ||||
6e | 4x50 Papillon Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 277 pts | ||||
BRUNEL Sam (2005/14 ans) FRA [1379842] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.47 | 748 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 822 pts | ||||
1er | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 680 pts | ||||
1er | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 553 pts | ||||
1er | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 607 pts | ||||
CALVEZ Anne-Lise (2008/11 ans) FRA [2619839] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 564 pts | |||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:36.63 | 464 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 663 pts | ||||
3e | 4x50 Dos Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 581 pts | ||||
6e | 4x50 Brasse Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 404 pts | ||||
6e | 4x50 Papillon Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 277 pts | ||||
CHABOT Nathan (2007/12 ans) FRA [2397089] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 228 pts | |||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.93 | 243 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 469 pts | ||||
4e | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 413 pts | ||||
3e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 402 pts | ||||
5e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 268 pts | ||||
COUSIN Flora (2007/12 ans) FRA [2977849] | ||||||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 321 pts | |||||
26e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:46.49 | 303 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 469 pts | ||||
10e | 4x50 Dos Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 267 pts | ||||
7e | 4x50 Brasse Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 339 pts | ||||
8e | 4x50 Papillon Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 75 pts | ||||
DE OLIVEIRA CARDINAUD Olympe (2006/13 ans) FRA [2045379] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
DEFAIX Cécile (2007/12 ans) FRA [2397087] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Hors-Concours | 03:11.53 | 378 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Hors-Concours | 01:40.56 | 396 pts | ||||
DEFOOR Edgar (2007/12 ans) FRA [2578953] | ||||||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 209 pts | |||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:39.97 | 257 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 469 pts | ||||
4e | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 413 pts | ||||
3e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 402 pts | ||||
5e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 268 pts | ||||
DEHAS Siham (2007/12 ans) FRA [2578939] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 513 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:28.81 | 616 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 814 pts | ||||
1ère | 4x50 Dos Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 674 pts | ||||
1ère | 4x50 Brasse Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 612 pts | ||||
1ère | 4x50 Papillon Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 551 pts | ||||
FORT Apolline (2007/12 ans) FRA [2578925] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 420 pts | |||||
16e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:38.92 | 424 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 663 pts | ||||
3e | 4x50 Dos Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 581 pts | ||||
6e | 4x50 Brasse Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 404 pts | ||||
6e | 4x50 Papillon Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 277 pts | ||||
GALLANT Achille (2007/12 ans) FRA [2578947] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 419 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:26.68 | 481 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 469 pts | ||||
4e | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 413 pts | ||||
3e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 402 pts | ||||
5e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 268 pts | ||||
GALLANT Rosalie (2007/12 ans) FRA [2578949] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
GRANGE Agathe (2008/11 ans) FRA [2631399] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 513 pts | |||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:40.63 | 395 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 814 pts | ||||
1ère | 4x50 Dos Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 674 pts | ||||
1ère | 4x50 Brasse Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 612 pts | ||||
1ère | 4x50 Papillon Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 551 pts | ||||
HIMLER Filip (2006/13 ans) FRA [2475597] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 598 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.27 | 550 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 822 pts | ||||
1er | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 680 pts | ||||
1er | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 553 pts | ||||
1er | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 607 pts | ||||
MARTIN Emma (2007/12 ans) FRA [1715452] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 856 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:20.26 | 807 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 814 pts | ||||
1ère | 4x50 Dos Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 674 pts | ||||
1ère | 4x50 Brasse Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 612 pts | ||||
1ère | 4x50 Papillon Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 551 pts | ||||
MOREL Karla (2006/13 ans) FRA [2977845] | ||||||||
39e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 04:01.33 | 64 pts | ||||
36e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:02.40 | 115 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 469 pts | ||||
10e | 4x50 Dos Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 267 pts | ||||
7e | 4x50 Brasse Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 339 pts | ||||
8e | 4x50 Papillon Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 75 pts | ||||
OLLIVIER Ambre (2006/13 ans) FRA [2129699] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 580 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:30.44 | 583 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 814 pts | ||||
1ère | 4x50 Dos Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 674 pts | ||||
1ère | 4x50 Brasse Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 612 pts | ||||
1ère | 4x50 Papillon Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 551 pts | ||||
PERROCHEAU Meline (2007/12 ans) FRA [2578943] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 451 pts | |||||
25e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:45.84 | 313 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 663 pts | ||||
3e | 4x50 Dos Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 581 pts | ||||
6e | 4x50 Brasse Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 404 pts | ||||
6e | 4x50 Papillon Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 277 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP