Titre original : Challenge Départ
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 7 Octobre 2018
Filtres
79 (53.74 %)
----
60 (40.82 %)
8 (5.44 %)
LA ROCHE-SUR-YON NATATION | ||||||||
AJLANI Assiya (2006/13 ans) FRA [2129739] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.64 | 730 pts | ||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 604 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.12 | 544 pts | ||||
27e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:29.05 | 611 pts | ||||
BARRE CARDON François (2006/13 ans) FRA [2129723] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BARRE-CARDON Louis (2004/15 ans) FRA [1753149] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.46 | 716 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.42 | 774 pts | ||||
BERTHOMES Louis (2007/12 ans) FRA [2209281] | ||||||||
31e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 198 pts | |||||
38e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.56 | 459 pts | ||||
42e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.71 | 281 pts | ||||
31e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:33.62 | 355 pts | ||||
BIZIEUX Raphael (2005/14 ans) FRA [1918095] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.41 | 673 pts | ||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.38 | 439 pts | ||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.58 | 564 pts | ||||
BLANCHARD BOSSIS Maxime (2004/15 ans) FRA [1753160] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.81 | 527 pts | ||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.82 | 458 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.71 | 541 pts | ||||
BONNET Léonie (2008/11 ans) FRA [2619821] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.60 | 207 pts | ||||
52e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 83 pts | |||||
72e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:55.27 | 81 pts | ||||
54e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:50.93 | 242 pts | ||||
BOUCHET Victorine (2004/15 ans) FRA [1753158] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.34 | 806 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 727 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.86 | 698 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
BRUNEL Sam (2005/14 ans) FRA [1379842] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.52 | 761 pts | ||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.28 | 547 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.12 | 733 pts | ||||
CALVEZ Anne-Lise (2008/11 ans) FRA [2619839] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.12 | 407 pts | ||||
40e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 324 pts | |||||
52e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.59 | 264 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
CHABOT Nathan (2007/12 ans) FRA [2397089] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.21 | 205 pts | ||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 79 pts | |||||
57e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.00 | 151 pts | ||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.35 | 95 pts | ||||
CHAUVET Basile (2004/15 ans) FRA [2397083] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.05 | 736 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.05 | 673 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.07 | 758 pts | ||||
COLLET Maxent (2004/15 ans) FRA [1870839] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 693 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.20 | 682 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.21 | 794 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.98 | 712 pts | ||||
COUTAND Jade (2003/16 ans) FRA [1680478] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.82 | 777 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 817 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.69 | 758 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.06 | 836 pts | ||||
DAHERON Telma (2003/16 ans) FRA [2013345] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.46 | 859 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 840 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.24 | 835 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.15 | 858 pts | ||||
DE OLIVEIRA CARDINAUD Olympe (2006/13 ans) FRA [2045379] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.38 | 634 pts | ||||
33e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 427 pts | |||||
45e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.73 | 360 pts | ||||
28e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:29.12 | 610 pts | ||||
DEFOOR Candice (2004/15 ans) FRA [1917939] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.77 | 840 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 808 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.17 | 785 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:17.62 | 871 pts | ||||
DEFOOR Edgar (2007/12 ans) FRA [2578953] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
54e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.32 | 240 pts | ||||
46e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.20 | 243 pts | ||||
35e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:43.91 | 204 pts | ||||
DEFOOR Florine (2005/14 ans) FRA [1917969] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.41 | 801 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 701 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.03 | 792 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.40 | 852 pts | ||||
DEHAS Siham (2007/12 ans) FRA [2578939] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.70 | 469 pts | ||||
35e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 385 pts | |||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.19 | 417 pts | ||||
35e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:32.23 | 547 pts | ||||
DITTA Zoe (2005/14 ans) FRA [1917961] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.34 | 690 pts | ||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 636 pts | |||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.06 | 462 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:26.81 | 658 pts | ||||
FARTHOUAT Claire (2005/14 ans) FRA [1917981] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.11 | 760 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 718 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.02 | 690 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:24.03 | 720 pts | ||||
FORT Apolline (2007/12 ans) FRA [2578925] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.54 | 389 pts | ||||
36e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 364 pts | |||||
63e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.38 | 137 pts | ||||
47e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:42.25 | 368 pts | ||||
FRAUD Rosalie (2003/16 ans) FRA [1675839] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.48 | 858 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 802 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.07 | 844 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:15.80 | 917 pts | ||||
GALLANT Achille (2007/12 ans) FRA [2578947] | ||||||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 340 pts | |||||
41e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.96 | 444 pts | ||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.42 | 406 pts | ||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:28.65 | 443 pts | ||||
GALLANT Rosalie (2007/12 ans) FRA [2578949] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.34 | 486 pts | ||||
46e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 252 pts | |||||
56e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.37 | 212 pts | ||||
44e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:37.97 | 440 pts | ||||
GAUTRON Lisa (2005/14 ans) FRA [1917977] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.58 | 852 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 795 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.40 | 826 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:20.65 | 798 pts | ||||
GRANGE Agathe (2008/11 ans) FRA [2631399] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.28 | 320 pts | ||||
42e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 280 pts | |||||
62e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.34 | 161 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
HERBRETEAU Dorian (2004/15 ans) FRA [2500413] | ||||||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 564 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.62 | 709 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.14 | 669 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.05 | 664 pts | ||||
HIMLER Filip (2006/13 ans) FRA [2475597] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 624 pts | |||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.39 | 544 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.68 | 533 pts | ||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.59 | 585 pts | ||||
LEROY Aurele (2003/16 ans) FRA [1675913] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.09 | 883 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.67 | 818 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.78 | 841 pts | ||||
LESAGE Gersende (2005/14 ans) FRA [1917967] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.82 | 899 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 843 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.38 | 940 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.43 | 851 pts | ||||
MARRET Auguste (2004/15 ans) FRA [1753155] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.84 | 746 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.62 | 776 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.06 | 834 pts | ||||
MARTIN Emma (2007/12 ans) FRA [1715452] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.32 | 807 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 802 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.94 | 694 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:20.33 | 805 pts | ||||
OLLIVIER Ambre (2006/13 ans) FRA [2129699] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.02 | 549 pts | ||||
28e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 452 pts | |||||
49e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.03 | 282 pts | ||||
40e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.26 | 527 pts | ||||
PAPIAS Ambre (2004/15 ans) FRA [2130045] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.38 | 803 pts | ||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 669 pts | |||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.34 | 492 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.00 | 698 pts | ||||
PERROCHEAU Meline (2007/12 ans) FRA [2578943] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.47 | 276 pts | ||||
47e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 245 pts | |||||
71e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:54.95 | 86 pts | ||||
52e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:50.58 | 246 pts | ||||
PERROCHEAU Romane (2005/14 ans) FRA [2130051] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
RIALLAND Gaston (2004/15 ans) FRA [1753153] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.20 | 777 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.04 | 846 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.27 | 803 pts | ||||
ROUSSE Raphael (2003/16 ans) FRA [1855533] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
VILLENEAU Gabin (2004/15 ans) FRA [1753161] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 653 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.38 | 768 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.51 | 737 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.59 | 746 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP