vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - HAUTS-DE-FRANCE - BEAUVAIS (FRA)
Titre original : Interclubs TC - Secteur Oise
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Le Dimanche 11 Novembre 2018 - Bassin de : 25 m.
7, rue Antonio de Hojas 60000 BEAUVAIS
124 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
22 (44 %)
----
15 (30 %)
13 (26 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
JN COMPIÈGNE
Liste des relais
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:13.66 1067 pts MPP : 01:55.28 le 21/12/2013
15e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:03.65 326 pts Nouvelle performance établie
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:10.65 1065 pts MPP : 01:13.03 le 16/12/2017
15e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:27.87 312 pts MPP : 01:30.78 le 18/03/2018
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.48 1005 pts MPP : 00:25.14 le 21/12/2012
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:41.66 424 pts MPP : 00:47.98 le 08/05/2018
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:26.08 996 pts MPP : 02:21.18 le 27/05/2018
13e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:37.93 567 pts MPP : 02:28.21 le 21/05/2017
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:48.80 1017 pts MPP : 01:12.52 le 12/11/2017
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:03.81 588 pts MPP : 01:24.24 le 21/10/2017
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:01.68 1069 pts MPP : 00:28.33 le 08/05/2018
13e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:20.15 681 pts MPP : 00:32.88 le 21/01/2018
1. ALONSO Oriane (2003/16 ans) FRA [1505227]
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.66 735 pts MPP : 02:58.27 le 04/11/2018
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:01.68 1069 pts MPP : 00:28.33 le 08/05/2018
2. ALOUACHE Ilias (2009/10 ans) FRA [1819117]
15e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.07 120 pts Nouvelle performance établie
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 06:41.66 424 pts MPP : 00:47.98 le 08/05/2018
3. ALOUACHE Inesse (2003/16 ans) FRA [1575452]
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.29 917 pts MPP : 03:01.21 le 25/11/2017
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 09:26.08 996 pts MPP : 02:21.18 le 27/05/2018
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:48.80 1017 pts MPP : 01:12.52 le 12/11/2017
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:01.68 1069 pts MPP : 00:28.33 le 08/05/2018
4. AUGIER-DESAGE Elouan (2009/10 ans) FRA [2092321]
15e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:00.36 217 pts Nouvelle performance établie
15e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 06:27.87 312 pts MPP : 01:30.78 le 18/03/2018
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 06:41.66 424 pts MPP : 00:47.98 le 08/05/2018
5. BAHMED Yusra (2004/15 ans) FRA [1722283]
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:01.47 660 pts MPP : 03:01.84 le 30/04/2017
13e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 11:37.93 567 pts MPP : 02:28.21 le 21/05/2017
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:03.81 588 pts MPP : 01:24.24 le 21/10/2017
13e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:20.15 681 pts MPP : 00:32.88 le 21/01/2018
6. BAUDET Juliette (2006/13 ans) FRA [1798477]
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:17.60 733 pts MPP : 03:23.76 le 27/05/2018
13e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 11:37.93 567 pts MPP : 02:28.21 le 21/05/2017
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:03.81 588 pts MPP : 01:24.24 le 21/10/2017
13e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 06:20.15 681 pts MPP : 00:32.88 le 21/01/2018
7. BAUDOUIN Louison (2005/14 ans) FRA [1679092]
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.31 622 pts MPP : 01:31.92 le 24/06/2018
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:38.48 1005 pts MPP : 00:25.14 le 21/12/2012
8. BAUDOUIN Odilon (2007/12 ans) FRA [1679070]
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.81 655 pts MPP : 01:10.98 le 01/07/2018
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:38.48 1005 pts MPP : 00:25.14 le 21/12/2012
9. BIHAN Alix (2004/15 ans) FRA [1361955]
13e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:59.18 287 pts MPP : 08:05.01 le 15/03/2015
13e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:20.15 681 pts MPP : 00:32.88 le 21/01/2018
10. BRESSON Théotime (2008/11 ans) FRA [2106501]
10e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.98 577 pts MPP : 01:24.19 le 03/06/2018
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:38.48 1005 pts MPP : 00:25.14 le 21/12/2012
11. CARTER LE COZE Jude (2007/12 ans) FRA [2750433]
15e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:35.98 236 pts Nouvelle performance établie
15e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 12:03.65 326 pts Nouvelle performance établie
15e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 06:27.87 312 pts MPP : 01:30.78 le 18/03/2018
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 06:41.66 424 pts MPP : 00:47.98 le 08/05/2018
12. CHABROL Arthur (2004/15 ans) FRA [1401328]
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.95 971 pts MPP : 01:07.10 le 18/03/2018
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:38.48 1005 pts MPP : 00:25.14 le 21/12/2012
13. CHAPLAIN Mellie (2002/17 ans) FRA [1163795]
7e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.14 589 pts MPP : 01:26.71 le 08/05/2015
13e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 11:37.93 567 pts MPP : 02:28.21 le 21/05/2017
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:03.81 588 pts MPP : 01:24.24 le 21/10/2017
13e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 06:20.15 681 pts MPP : 00:32.88 le 21/01/2018
14. DECHASSE Clara (2005/14 ans) FRA [2242851]
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.24 759 pts MPP : 01:26.35 le 18/03/2018
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 05:01.68 1069 pts MPP : 00:28.33 le 08/05/2018
15. DENAMIEL Mathias (1993/26 ans) FRA [495926]
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 08:13.66 1067 pts MPP : 01:55.28 le 21/12/2013
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:10.65 1065 pts MPP : 01:13.03 le 16/12/2017
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:38.48 1005 pts MPP : 00:25.14 le 21/12/2012
16. DEOLA Maia (2007/12 ans) FRA [1889167]
11e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.40 181 pts Nouvelle performance établie
13e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:20.15 681 pts MPP : 00:32.88 le 21/01/2018
17. DHAINAUT Morgane (1999/20 ans) FRA [936292]
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.49 800 pts MPP : 01:24.10 le 20/12/2013
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:01.68 1069 pts MPP : 00:28.33 le 08/05/2018
18. DUPLESSIER Hugo (2006/13 ans) FRA [2499615]
15e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.40 177 pts Nouvelle performance établie
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 06:41.66 424 pts MPP : 00:47.98 le 08/05/2018
19. DUPLESSIER Romain (2009/10 ans) FRA [2498777]
14e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.50 17 pts Nouvelle performance établie
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 06:41.66 424 pts MPP : 00:47.98 le 08/05/2018
20. DUPONT Léna (2005/14 ans) FRA [1623708]
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.20 950 pts MPP : 02:36.07 le 15/04/2018
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 09:26.08 996 pts MPP : 02:21.18 le 27/05/2018
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:48.80 1017 pts MPP : 01:12.52 le 12/11/2017
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 05:01.68 1069 pts MPP : 00:28.33 le 08/05/2018
21. FERNANDEZ Vilma (2007/12 ans) FRA [2732797]
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
13e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 06:20.15 681 pts MPP : 00:32.88 le 21/01/2018
22. FERREIRA-ESTIMADO Julia (2007/12 ans) FRA [2263043]
13e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.81 291 pts MPP : 02:25.66 le 12/03/2017
13e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 06:20.15 681 pts MPP : 00:32.88 le 21/01/2018
23. GEORGIEV Deyvid (2007/12 ans) BUL [2498465]
15e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:54.73 114 pts Nouvelle performance établie
15e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 12:03.65 326 pts Nouvelle performance établie
15e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 06:27.87 312 pts MPP : 01:30.78 le 18/03/2018
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 06:41.66 424 pts MPP : 00:47.98 le 08/05/2018
24. GIBOT Florian (2000/19 ans) FRA [1394562]
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.58 1067 pts MPP : 02:10.25 le 25/11/2017
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 08:13.66 1067 pts MPP : 01:55.28 le 21/12/2013
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:10.65 1065 pts MPP : 01:13.03 le 16/12/2017
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:38.48 1005 pts MPP : 00:25.14 le 21/12/2012
25. HAUET Ines (2004/15 ans) FRA [1545991]
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.97 1042 pts MPP : 01:03.26 le 25/11/2017
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 09:26.08 996 pts MPP : 02:21.18 le 27/05/2018
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:48.80 1017 pts MPP : 01:12.52 le 12/11/2017
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:01.68 1069 pts MPP : 00:28.33 le 08/05/2018
26. HOBRAICHE Jérémy (2007/12 ans) FRA [2499659]
17e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:33.14 10 pts Nouvelle performance établie
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 06:41.66 424 pts MPP : 00:47.98 le 08/05/2018
27. LAGACHE Théo (2006/13 ans) FRA [1573529]
11e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.33 488 pts MPP : 03:03.30 le 27/05/2018
15e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 12:03.65 326 pts Nouvelle performance établie
15e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 06:27.87 312 pts MPP : 01:30.78 le 18/03/2018
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 06:41.66 424 pts MPP : 00:47.98 le 08/05/2018
28. LE DEMEET Oriane (2000/19 ans) FRA [1250462]
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.63 935 pts MPP : 01:09.58 le 11/06/2017
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 05:01.68 1069 pts MPP : 00:28.33 le 08/05/2018
29. LEDEZ Florian (2002/17 ans) FRA [1246236]
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.91 754 pts MPP : 02:43.57 le 26/11/2016
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:38.48 1005 pts MPP : 00:25.14 le 21/12/2012
30. LEFEBVRE Titouan (2006/13 ans) FRA [1849595]
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.72 913 pts MPP : 02:35.68 le 15/04/2018
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:10.65 1065 pts MPP : 01:13.03 le 16/12/2017
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:38.48 1005 pts MPP : 00:25.14 le 21/12/2012
31. LYNCEE Queency (2003/16 ans) FRA [2613261]
5e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.65 650 pts Nouvelle performance établie
15e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 12:03.65 326 pts Nouvelle performance établie
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 06:41.66 424 pts MPP : 00:47.98 le 08/05/2018
32. MABROUK Ayoub (2008/11 ans) FRA [1815881]
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.09 192 pts Nouvelle performance établie
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 06:41.66 424 pts MPP : 00:47.98 le 08/05/2018
33. MABROUK Yasmine (2005/14 ans) FRA [1732268]
2e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.35 878 pts MPP : 01:22.76 le 08/05/2018
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 05:01.68 1069 pts MPP : 00:28.33 le 08/05/2018
34. MAHAMA-MILCENT Manel (2006/13 ans) FRA [2232193]
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:13.94 837 pts MPP : 05:34.47 le 15/04/2018
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 05:01.68 1069 pts MPP : 00:28.33 le 08/05/2018
35. MONNIER Marie (2007/12 ans) FRA [1848531]
12e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:39.33 294 pts MPP : 03:43.55 le 15/04/2018
13e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 11:37.93 567 pts MPP : 02:28.21 le 21/05/2017
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:03.81 588 pts MPP : 01:24.24 le 21/10/2017
13e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 06:20.15 681 pts MPP : 00:32.88 le 21/01/2018
36. MONNIER Pauline (2009/10 ans) FRA [1856933]
13e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.48 88 pts Nouvelle performance établie
13e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 06:20.15 681 pts MPP : 00:32.88 le 21/01/2018
37. REZETTE Eva (2008/11 ans) FRA [2750921]
14e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.62 123 pts Nouvelle performance établie
13e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:20.15 681 pts MPP : 00:32.88 le 21/01/2018
38. RIAD Yanis (2001/18 ans) FRA [1203018]
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.76 689 pts MPP : 02:37.53 le 21/10/2017
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 08:13.66 1067 pts MPP : 01:55.28 le 21/12/2013
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:38.48 1005 pts MPP : 00:25.14 le 21/12/2012
39. ROBERTO Vincent (1992/27 ans) FRA [374853]
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:17.90 1055 pts MPP : 04:01.69 le 22/12/2013
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 08:13.66 1067 pts MPP : 01:55.28 le 21/12/2013
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:10.65 1065 pts MPP : 01:13.03 le 16/12/2017
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:38.48 1005 pts MPP : 00:25.14 le 21/12/2012
40. VAN LAECKE Eryn (2001/18 ans) FRA [1263351]
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.59 829 pts MPP : 02:33.11 le 27/11/2016
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 09:26.08 996 pts MPP : 02:21.18 le 27/05/2018
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:48.80 1017 pts MPP : 01:12.52 le 12/11/2017
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 05:01.68 1069 pts MPP : 00:28.33 le 08/05/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page