FF Natation
Les résultats Première Journée Jeunes - RIOM (FRA)
Titre original : Première Journée Jeunes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 14 Octobre 2018 - Bassin de : 25 m.
63 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
47 (74.6 %)
----
10 (15.87 %)
6 (9.52 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ASM CHAMALIERES NATATION
1. ABAD Edouard (2007/12 ans) FRA [2484821]
26e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:25.59 134 pts Nouvelle performance établie
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.41 205 pts MPP : 01:59.51 le 24/03/2018
26e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.47 58 pts MPP : 00:57.30 le 11/02/2018
17e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:57.58 97 pts Nouvelle performance établie
2. AUCLAIR Ilian (2007/12 ans) FRA [2351057]
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.95 612 pts MPP : 03:01.16 le 09/12/2017
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.12 597 pts MPP : 00:41.99 le 11/02/2018
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.89 522 pts Nouvelle performance établie
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.42 604 pts MPP : 00:35.56 le 26/05/2018
3. BELLEROPHON Ysée (2007/12 ans) FRA [1920965]
12e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:56.78 521 pts MPP : 03:05.36 le 04/03/2018
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.21 667 pts MPP : 00:44.56 le 24/06/2018
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.95 752 pts MPP : 01:36.31 le 22/06/2018
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:11.28 558 pts MPP : 03:11.21 le 24/06/2018
4. BOMBARDO LOOS Zoé (2006/13 ans) FRA [1743118]
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.63 846 pts MPP : 02:36.26 le 04/03/2018
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.88 904 pts MPP : 00:45.14 le 21/05/2017
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.60 899 pts MPP : 01:35.06 le 21/01/2018
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.03 903 pts MPP : 00:31.28 le 27/05/2018
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.17 811 pts MPP : 02:41.52 le 27/05/2018
5. COMBANIERE Marceau (2007/12 ans) FRA [1852633]
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.37 602 pts MPP : 00:37.94 le 11/02/2018
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.84 485 pts MPP : 03:04.86 le 24/06/2017
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.36 387 pts MPP : 00:43.78 le 11/02/2018
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.48 430 pts MPP : 03:22.33 le 11/02/2018
6. FABBI Kim (2006/13 ans) FRA [1871099]
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.25 738 pts MPP : 02:23.96 le 16/06/2018
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.72 903 pts MPP : 00:32.47 le 29/04/2018
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.89 801 pts MPP : 02:51.73 le 04/03/2018
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.40 700 pts MPP : 00:39.37 le 27/05/2018
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.81 851 pts MPP : 00:34.22 le 27/05/2018
7. FLORET Appoline (2007/12 ans) FRA [1770001]
18e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.10 467 pts MPP : 03:10.89 le 04/03/2018
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.66 732 pts MPP : 00:43.91 le 27/05/2018
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.78 433 pts MPP : 00:45.58 le 27/05/2018
14e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:16.98 503 pts MPP : 03:26.63 le 24/06/2018
8. GERVAIS Valentin (2007/12 ans) FRA [1744555]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.80 739 pts MPP : 00:34.22 le 24/06/2017
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.40 535 pts MPP : 02:37.27 le 16/06/2018
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.58 698 pts MPP : 00:34.91 le 11/02/2018
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.17 603 pts MPP : 03:16.53 le 11/02/2018
9. LAYUS Emma (2006/13 ans) FRA [1743223]
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.11 826 pts MPP : 02:29.68 le 22/06/2018
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.04 871 pts MPP : 00:35.66 le 23/06/2018
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.33 828 pts MPP : 02:45.75 le 22/06/2018
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.47 772 pts MPP : 02:59.46 le 27/05/2018
10. LETONTURIER Jade (2006/13 ans) FRA [1743231]
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.12 866 pts MPP : 02:25.56 le 29/04/2018
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.46 924 pts MPP : 00:42.17 le 21/05/2017
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.05 845 pts MPP : 00:37.00 le 21/05/2017
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.62 854 pts MPP : 02:46.01 le 27/05/2018
11. MARION Auriane (2006/13 ans) FRA [1622779]
15e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.87 500 pts MPP : 02:58.84 le 04/03/2018
10e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.44 618 pts MPP : 00:47.46 le 27/05/2018
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.85 649 pts MPP : 00:38.37 le 27/05/2018
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:10.50 566 pts MPP : 03:11.72 le 27/05/2018
12. PICON Chloé (2007/12 ans) FRA [2081727]
17e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:01.94 469 pts MPP : 03:25.83 le 04/03/2018
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.58 652 pts MPP : 00:44.61 le 27/05/2018
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.62 328 pts MPP : 00:44.12 le 10/06/2018
17e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:19.25 482 pts MPP : 03:25.37 le 24/06/2018
13. RABEYRIN Amandine (2007/12 ans) FRA [1720576]
30e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:17.73 325 pts Nouvelle performance établie
13e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.51 576 pts MPP : 00:46.95 le 29/04/2018
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.70 361 pts MPP : 00:45.80 le 27/05/2018
25e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:33.01 364 pts MPP : 03:47.18 le 24/06/2018
14. SAUCY Marine (2007/12 ans) FRA [1694344]
19e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.95 459 pts MPP : 03:27.64 le 04/03/2018
18e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.31 510 pts MPP : 00:51.54 le 27/05/2018
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.29 243 pts MPP : 00:51.55 le 29/04/2018
20e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:26.49 418 pts MPP : 03:40.73 le 24/06/2018
15. SCHENKEL--BOURLET Lou (2008/11 ans) FRA [1691490]
20e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.04 410 pts MPP : 00:43.05 le 16/06/2017
36e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:28.63 240 pts MPP : 03:37.87 le 15/10/2017
27e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.29 317 pts Nouvelle performance établie
25e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.16 294 pts MPP : 00:58.11 le 15/10/2017
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.81 228 pts Nouvelle performance établie
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page