vous êtes connectés
Les résultats Natathlon départemental Jeunes - SEINE-ET-MARNE - MONTEREAU-FAULT-YONNE (FRA)
Titre original : Natathlon Jeunes 3 (Secteur 2)
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Avril 2018 - Bassin de : 25 m.
77 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
28 (40.58 %)
----
20 (28.99 %)
21 (30.43 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
NANGIS NATATION
1. AUBERT Léa (2005/13 ans) FRA [2205861]
30e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.70 469 pts Nouvelle performance établie
38e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.59 339 pts Nouvelle performance établie
20e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.57 432 pts Nouvelle performance établie
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.03 405 pts Nouvelle performance établie
2. BEHRAMI Oldea (2005/13 ans) FRA [2295057]
51e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.45 106 pts Nouvelle performance établie
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
33e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.53 312 pts Nouvelle performance établie
20e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.06 233 pts Nouvelle performance établie
3. CHIRET Maely (2007/11 ans) FRA [2295539]
54e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.91 12 pts Nouvelle performance établie
55e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.40 1 pts Nouvelle performance établie
--- 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
23e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.27 47 pts Nouvelle performance établie
4. COULON Andréa (2006/12 ans) FRA [1877391]
54e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.81 1 pts Nouvelle performance établie
38e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.96 21 pts Nouvelle performance établie
5. DOUCHE--BOTTE Théo (2006/12 ans) FRA [1877695]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
6. GIRAUT Lou-Ann (2006/12 ans) FRA [1877551]
36e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.42 342 pts MPP : 01:25.31 le 24/03/2018
27e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.50 238 pts MPP : 01:45.09 le 24/03/2018
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.17 515 pts MPP : 00:49.10 le 03/12/2017
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.85 496 pts MPP : 01:37.61 le 22/04/2017
22e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.62 150 pts MPP : 01:51.33 le 25/03/2018
7. GUERIN Camille (2006/12 ans) FRA [2093879]
53e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.36 69 pts MPP : 00:51.99 le 25/03/2018
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
28e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.46 9 pts Nouvelle performance établie
35e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.24 240 pts MPP : 00:57.42 le 24/03/2018
19e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.19 242 pts Nouvelle performance établie
8. KLEIN Noe (2005/13 ans) FRA [1627947]
45e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.20 253 pts MPP : 01:29.34 le 24/03/2018
32e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.43 237 pts MPP : 01:46.28 le 25/03/2018
21e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.53 341 pts MPP : 01:02.09 le 08/05/2016
20e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.36 253 pts MPP : 02:14.64 le 22/05/2016
24e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:29.70 257 pts MPP : 04:12.66 le 21/05/2017
9. MARCHAL Laurine (2006/12 ans) FRA [2328829]
25e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.75 483 pts MPP : 01:22.78 le 24/03/2018
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.41 479 pts MPP : 01:37.23 le 24/03/2018
18e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.16 446 pts MPP : 00:50.72 le 20/01/2018
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.56 408 pts MPP : 01:45.83 le 10/12/2017
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:20.06 475 pts MPP : 03:36.55 le 21/05/2017
10. MENEY Manon (2006/12 ans) FRA [1726984]
42e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.51 350 pts MPP : 00:46.66 le 21/05/2017
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
11. MENEY Paul (2004/14 ans) FRA [1627374]
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.99 625 pts MPP : 01:09.68 le 24/03/2018
15e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.23 475 pts MPP : 01:28.33 le 24/03/2018
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.42 658 pts MPP : 00:40.35 le 21/01/2018
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.28 603 pts MPP : 01:29.00 le 25/03/2018
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.06 538 pts MPP : 01:21.53 le 11/02/2018
12. MOREAU Florian (2004/14 ans) FRA [1628064]
31e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.84 444 pts MPP : 01:18.05 le 02/12/2017
25e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.93 376 pts MPP : 01:33.89 le 23/04/2017
11e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.10 482 pts MPP : 00:46.32 le 02/12/2017
14e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.61 389 pts MPP : 01:41.18 le 10/12/2017
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.69 231 pts MPP : 01:35.73 le 21/01/2018
13. NIVEAU Laura (2006/12 ans) FRA [1726945]
56e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.87 1 pts MPP : 01:54.33 le 24/03/2018
29e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.02 6 pts Nouvelle performance établie
36e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.57 209 pts Nouvelle performance établie
21e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.07 222 pts MPP : 02:10.91 le 25/03/2018
26e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.42 23 pts Nouvelle performance établie
14. PEREZ Paul (2005/13 ans) FRA [1877537]
24e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.59 493 pts MPP : 01:16.91 le 02/12/2017
20e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.04 425 pts MPP : 01:33.84 le 23/04/2017
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.44 579 pts MPP : 00:42.07 le 24/03/2018
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.59 559 pts MPP : 01:33.18 le 25/03/2018
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.98 190 pts MPP : 01:51.11 le 22/04/2017
15. SOLIGNAC Lenny (2004/14 ans) FRA [2458017]
25e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.07 482 pts MPP : 01:15.23 le 24/03/2018
28e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.15 341 pts MPP : 01:36.62 le 24/03/2018
13e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.16 446 pts Nouvelle performance établie
16. SOUNDOROM Kiran (2006/12 ans) FRA [2077097]
40e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.94 343 pts MPP : 01:23.66 le 24/03/2018
31e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.42 292 pts MPP : 01:42.69 le 24/03/2018
25e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.34 133 pts MPP : 01:03.86 le 28/05/2017
22e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.40 153 pts MPP : 01:58.20 le 25/03/2018
25e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:30.57 251 pts Nouvelle performance établie
17. THAI Mey-Sarah (2006/12 ans) FRA [1720109]
42e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.71 265 pts MPP : 01:33.64 le 24/03/2018
20e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.63 360 pts MPP : 01:41.21 le 24/03/2018
17e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.49 469 pts MPP : 00:56.56 le 28/01/2017
18. TOURILLON-HAMON Chloe (2006/12 ans) FRA [1928597]
48e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.94 184 pts MPP : 01:36.71 le 20/05/2017
24e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.23 280 pts MPP : 01:45.28 le 24/03/2018
32e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.52 340 pts MPP : 00:56.31 le 25/06/2017
16e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.11 337 pts MPP : 01:57.87 le 10/12/2017
--- 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNF
19. VANIER Fanny (2006/12 ans) FRA [2093991]
47e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.17 195 pts Nouvelle performance établie
29e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.46 372 pts Nouvelle performance établie
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page