Titre original : Championnat Régional Interclubs TC - Secteur Nord-Est - Poul
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Dimanche 6 Novembre 2016
Filtres
16 (29.09 %)
----
19 (34.55 %)
20 (36.36 %)
US MAUBEUGE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1057 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 451 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 221 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 407 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 78 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 458 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 157 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 530 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 392 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 759 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 745 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 678 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 753 pts | |||||
ABDELLI Samy (2004/13 ans) FRA [1642448] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:18.09 | 346 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 451 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 458 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 530 pts | ||||
ABDELLI Yannis (1993/24 ans) FRA [433491] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.25 | 803 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1061 pts | ||||
AIT NASSER Anas (2007/10 ans) FRA [2146683] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 02:19.18 | 1 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 157 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 392 pts | ||||
AMAR Anis (2001/16 ans) FRA [1922995] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 35 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 221 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 392 pts | ||||
BAHDENNA Billal (2001/16 ans) FRA [1250976] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 04:24.59 | 15 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 392 pts | ||||
BEKHTI Mohamed-Ryad (1996/21 ans) FRA [665128] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:09.42 | 1071 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1007 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1061 pts | ||||
BELAIGUES THRONION Dorian (2005/12 ans) FRA [1768100] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:35.75 | 331 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 530 pts | ||||
BILOBRAN Paul (2004/13 ans) FRA [1471354] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:34.48 | 341 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 407 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 530 pts | ||||
CAUDRON Valentin (2000/17 ans) FRA [1288357] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 578 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1061 pts | ||||
CHEVALIER Clément (2006/11 ans) FRA [2145747] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:44.99 | 64 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 530 pts | ||||
DAMIEN Fabio (2002/15 ans) FRA [1319160] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1015 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1061 pts | ||||
DELCROIX Alexis (1999/18 ans) FRA [1116645] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1057 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1015 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1061 pts | ||||
DESORME Jessy (2005/12 ans) FRA [1786173] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:43.77 | 204 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 451 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 530 pts | ||||
DUMONT Antoine (2006/11 ans) FRA [1786165] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:48.73 | 300 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 530 pts | ||||
DUPUIS Garance (2005/12 ans) FRA [1627391] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 685 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 759 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 745 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 678 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 753 pts | ||||
DUPUITS Camille (2006/11 ans) FRA [1851467] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 354 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 753 pts | ||||
GERBERT Romain (1995/22 ans) FRA [850489] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1007 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1061 pts | ||||
GUENNAD Ibrahim (1999/18 ans) FRA [1095034] | ||||||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 132 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 221 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 78 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 157 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 392 pts | ||||
GUERRAB Mounir (2001/16 ans) FRA [1922989] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 217 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 221 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 392 pts | ||||
GUYOT Elton (2005/12 ans) FRA [1801939] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 477 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 451 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 407 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 458 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 530 pts | ||||
JOSPIN Margaux (1996/21 ans) FRA [714516] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 829 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 753 pts | ||||
JOSPIN Victor (1999/18 ans) FRA [953936] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.90 | 652 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1061 pts | ||||
LANGLET Mathéo (2005/12 ans) FRA [1431533] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 444 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 407 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 458 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 530 pts | ||||
LEBON Ezoha (2006/11 ans) FRA [2145767] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 283 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 451 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 407 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 458 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 530 pts | ||||
LECLERCQ Luca (2008/9 ans) FRA [2379921] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 48 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 78 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 392 pts | ||||
LEPROHON Alex (1995/22 ans) FRA [899323] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:10.25 | 837 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1057 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1061 pts | ||||
LOEZ Emmanuel (1983/34 ans) FRA [140621] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.34 | 976 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1057 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1015 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1007 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1061 pts | ||||
LOEZ Lucas (2008/9 ans) FRA [2379925] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 131 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 530 pts | ||||
MARTEVILLE Fabien (1980/37 ans) FRA [80219] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:13.00 | 576 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 392 pts | ||||
MEURISSE Evelyne (2001/16 ans) BEL [2227623] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:59.08 | 686 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 759 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 745 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 678 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 753 pts | ||||
MICHIELS Léa (2005/12 ans) FRA [1549322] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:36.34 | 469 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 753 pts | ||||
QUINZIN Kevin (1990/27 ans) FRA [295145] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:19.49 | 998 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1057 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1015 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1007 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1061 pts | ||||
RAVIER Giulia (2007/10 ans) FRA [1527368] | ||||||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 346 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 759 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 745 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 678 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 753 pts | ||||
SEHIL Jawad (2002/15 ans) FRA [2514621] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 02:08.16 | 21 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 392 pts | ||||
SHNYPARKOV Alexei (2003/14 ans) FRA [2472011] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:00.84 | 159 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 221 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 78 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 157 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 392 pts | ||||
SHNYPARKOV Tatiana (2005/12 ans) FRA [2145787] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 375 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 753 pts | ||||
THOMAS Lea (1999/18 ans) FRA [1067557] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 840 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 759 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 745 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 678 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 753 pts | ||||
THOMAS Zoé (2005/12 ans) FRA [1603435] | ||||||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 616 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 753 pts | ||||
THUEUX Evann (2007/10 ans) FRA [1966047] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:53.62 | 99 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 78 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 157 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 392 pts | ||||
VAN COPPENAEL Jade (2007/10 ans) FRA [2146687] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 282 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 753 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP