Titre original : Championnats d'Hiver de l'Ouest Open
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Décembre 2018
Filtres
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||
BOSCHER Johan (2001/18 ans) FRA [1667148] - AQUATIC CLUB BOURGES | ||||||||
47e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1082 pts | |||||
16e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1126 pts | |||||
14e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1124 pts | |||||
28e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 968 pts | |||||
CORN Alicia (2002/17 ans) FRA [1284976] - AQUATIC CLUB BOURGES | ||||||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1053 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1063 pts | |||||
21e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1039 pts | |||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.83 | 1033 pts | ||||
27e | 100 Dos Dames | Séries | 1016 pts | |||||
26e | 200 Papillon Dames | Séries | 958 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Finale B : 16 ans et plus | 1095 pts | |||||
DIANCOURT Samuel (2003/16 ans) FRA [1426789] - CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | ||||||||
121e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
64e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1065 pts | ||||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||
DIAZ Lea (2003/16 ans) FRA [1755669] - AQUATIC CLUB BOURGES | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.84 | 1029 pts | ||||
79e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 969 pts | |||||
66e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 996 pts | |||||
32e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1017 pts | |||||
FERRON Berangere (2002/17 ans) FRA [1354597] - AQUATIC CLUB BOURGES | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.70 | 1108 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1124 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1089 pts | |||||
26e | 100 Papillon Dames | Séries | 1062 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1187 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1164 pts | ||||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 16 ans et plus | 1138 pts | |||||
FRADIER Camille (2001/18 ans) FRA [1642069] - AQUATIC CLUB BOURGES | ||||||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:33.50 | 1178 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 1162 pts | |||||
24e | 200 Brasse Dames | Séries | 1044 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1164 pts | ||||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:33.37 | 1185 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1124 pts | |||||
GEORGES Sarah (2001/18 ans) FRA [1314189] - AQUATIC CLUB BOURGES | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.08 | 1081 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1047 pts | |||||
49e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1034 pts | |||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.45 | 1055 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1187 pts | ||||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||
GOUEZEC Corentin (2000/19 ans) FRA [1273032] - AQUATIC CLUB BOURGES | ||||||||
19e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1110 pts | |||||
47e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
17e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1057 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1002 pts | ||||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Finale B : 17 ans et plus | 1030 pts | |||||
GOYON Elora (2007/12 ans) FRA [1792287] - AQUATIC CLUB BOURGES | ||||||||
71e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.95 | 900 pts | ||||
GRANDJEAN Hugo (2000/19 ans) FRA [857703] - AQUATIC CLUB BOURGES | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1149 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1196 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1204 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1175 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1112 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1094 pts | ||||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1222 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1211 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 17 ans et plus | 1149 pts | |||||
JARRAUD Anais (1999/20 ans) FRA [969751] - AQUATIC CLUB BOURGES | ||||||||
20e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1040 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1103 pts | |||||
KROUBO Lili (2006/13 ans) FRA [1863091] - AQUATIC CLUB BOURGES | ||||||||
65e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.07 | 943 pts | ||||
67e | 100 Brasse Dames | Séries | 926 pts | |||||
LABEQUE Carla (2001/18 ans) FRA [1098243] - AQUATIC CLUB BOURGES | ||||||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.54 | 1102 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 1059 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 996 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B : 16 ans et plus | 00:31.48 | 1105 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale B : 16 ans et plus | 1080 pts | |||||
MONTIGNY Morgan (2002/17 ans) FRA [1249272] - AQUATIC CLUB BOURGES | ||||||||
105e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.41 | 1008 pts | ||||
94e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
43e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.81 | 1006 pts | ||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
28e | 200 Dos Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1094 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1002 pts | ||||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||
MOUILLEY Alexandre (2001/18 ans) FRA [1678571] - AQUATIC CLUB BOURGES | ||||||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1083 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1127 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1090 pts | |||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.99 | 1087 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1094 pts | ||||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||
MULIAKAAKA Amelia (2002/17 ans) FRA [1383988] - AQUATIC CLUB BOURGES | ||||||||
50e | 100 Papillon Dames | Séries | 986 pts | |||||
28e | 200 Papillon Dames | Séries | 937 pts | |||||
MULLER Hugo (2004/15 ans) FRA [1238816] - AQUATIC CLUB BOURGES | ||||||||
99e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
56e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.53 | 966 pts | ||||
51e | 100 Dos Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
33e | 200 Dos Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
55e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1002 pts | ||||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 12-16 ans | 00:30.50 | 968 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12-16 ans | 958 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 12-16 ans | 969 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 12-16 ans | 887 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP