Titre original : Interclubs Départementaux Toutes Catégories - Poule 1
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 11 Novembre 2018
USSE, CN MOIRANS, CN SASSENAGE, ACO, NAGEURS DE LA BIEVRE
Filtres
25 (40.32 %)
----
28 (45.16 %)
9 (14.52 %)
US ST-EGRÈVE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 656 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 10:41.14 | 737 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 11:04.58 | 664 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 675 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 571 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 755 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 698 pts | |||||
AUDRAN-ESTURILLO Véronique (1977/42 ans) FRA [2505679] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 433 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 571 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 698 pts | ||||
BIZZINI Olivier (1986/33 ans) FRA [69615] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 738 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 720 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 740 pts | ||||
BRAZZOLOTTO Maud (2006/13 ans) FRA [2090507] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 520 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 755 pts | ||||
BRUYERE JOUMARD Aloys (2005/14 ans) FRA [1698657] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 391 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 691 pts | ||||
CAULIER Florian (2005/14 ans) FRA [1698659] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 633 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 577 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 656 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 691 pts | ||||
CAULIER Leo (2001/18 ans) FRA [1365833] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 683 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 720 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 740 pts | ||||
CHEVALEYRE Aurelien (2005/14 ans) FRA [2090489] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 691 pts | ||||
CLAPPIER Benoit (1976/43 ans) FRA [1392089] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:49.35 | 623 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 740 pts | ||||
CURTAUD Maxime (2005/14 ans) FRA [1844875] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:30.39 | 411 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 691 pts | ||||
DUMOULIN Sophie (1984/35 ans) FRA [1413483] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 576 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 571 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 698 pts | ||||
DUSSAUD Ameline (2006/13 ans) FRA [2056029] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 629 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 755 pts | ||||
ESTURILLO Quentin (2006/13 ans) FRA [2229755] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 200 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 740 pts | ||||
FOLTRAN Lorenzo (2006/13 ans) FRA [1947537] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 407 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 683 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 720 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 740 pts | ||||
FOUGERES Mathieu (1971/48 ans) FRA [242306] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 140 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 577 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 656 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 691 pts | ||||
GOTTO Jérémy (1989/30 ans) FRA [286428] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 795 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 858 pts | ||||
GRIMAUD Corinne (1969/50 ans) FRA [791175] | ||||||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 243 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 571 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 698 pts | ||||
GUILLON Mathilde (2009/10 ans) FRA [2459269] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 425 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 755 pts | ||||
JAILLET Pierre (1971/48 ans) FRA [134081] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 858 pts | ||||
JOSSAUD Mélanie (2003/16 ans) FRA [1482551] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 754 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 10:41.14 | 737 pts | |||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 675 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 755 pts | ||||
MACAIRE Céline (1974/45 ans) FRA [69788] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 639 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 698 pts | ||||
MACAIRE Estelle (2002/17 ans) FRA [1380068] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 627 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 11:04.58 | 664 pts | |||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 698 pts | ||||
MAUBERT Lohan (2001/18 ans) FRA [2681097] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 656 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 691 pts | ||||
MEYER Jens (1964/55 ans) FRA [57541] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 858 pts | ||||
MICOUD BASSAC Gabriel (2005/14 ans) FRA [1568085] | ||||||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 432 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 769 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 795 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 858 pts | ||||
MILLET Marie (2001/18 ans) FRA [1513416] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 518 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 675 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 755 pts | ||||
MISSLIN Jean-Paul (1956/63 ans) FRA [69621] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 466 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 858 pts | ||||
MISSLIN Nadège (1984/35 ans) FRA [69647] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 912 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 10:41.14 | 737 pts | |||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 755 pts | ||||
NOUBEL Clement (2004/15 ans) FRA [1698701] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 769 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 858 pts | ||||
NOUBEL Frédéric (1972/47 ans) FRA [991531] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 501 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 740 pts | ||||
ODILLE Maelle (2004/15 ans) FRA [1844887] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:23.00 | 743 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 10:41.14 | 737 pts | |||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 675 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 755 pts | ||||
PASQUELIN Enzo (2005/14 ans) FRA [1653558] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.55 | 565 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 683 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 740 pts | ||||
PASQUELIN Krysten (2009/10 ans) FRA [2681087] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 411 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 698 pts | ||||
PERRIN Mathilde (2008/11 ans) FRA [2677497] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:26.51 | 380 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 755 pts | ||||
PLA Michel (1958/61 ans) FRA [696562] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.20 | 551 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 858 pts | ||||
POTTIER Benjamin (2005/14 ans) FRA [1844893] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 361 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 691 pts | ||||
REISS Hagen (2007/12 ans) FRA [2466889] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 192 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 740 pts | ||||
RUSSO Olivier (1973/46 ans) FRA [1546268] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:46.55 | 655 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 577 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 656 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 691 pts | ||||
SAINTE-MARIE Arnaud (1983/36 ans) FRA [2720455] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 769 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 858 pts | ||||
SCHIFF Loan (2004/15 ans) FRA [1856135] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 541 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 577 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 691 pts | ||||
SICARDY Gabrielle (1996/23 ans) FRA [791160] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.50 | 690 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 11:04.58 | 664 pts | |||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 698 pts | ||||
SICARDY Marion (1991/28 ans) FRA [387168] | ||||||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.88 | 816 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 11:04.58 | 664 pts | |||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 571 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 698 pts | ||||
SURACI Matteo (2004/15 ans) FRA [1698697] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 529 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 683 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 720 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 740 pts | ||||
TOURNIER Vincent (1968/51 ans) FRA [940603] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:49.36 | 623 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 769 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 795 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 858 pts | ||||
TRANCHANT Paul (2006/13 ans) FRA [2229769] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 401 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 691 pts | ||||
VAZART Claire (1970/49 ans) FRA [1017148] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 489 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 11:04.58 | 664 pts | |||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 698 pts | ||||
VERMEULEN Chloé (2009/10 ans) FRA [2466857] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 184 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 755 pts | ||||
VERMEULEN Julien (1981/38 ans) FRA [1234669] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 422 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 740 pts | ||||
ZANA Aude (1972/47 ans) FRA [2499979] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 197 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 698 pts | ||||
ZANA Franck (1973/46 ans) FRA [1405097] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 795 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 858 pts | ||||
ZANA Saren (2001/18 ans) FRA [1452091] | ||||||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 542 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 10:41.14 | 737 pts | |||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 675 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 755 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP