Titre original : Parcours Avenirs 2
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 17 Février 2019
Filtres
34 (36.17 %)
----
10 (10.64 %)
50 (53.19 %)
CERGY PONTOISE NATATION | ||||||||
ANOMAN Tristan (2008/11 ans) FRA [1700327] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:40.15 | 109 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.54 | 139 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 04:05.10 | 67 pts | ||||
BAKKAR Adam (2009/10 ans) FRA [2038527] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:51.29 | 24 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:14.53 | 52 pts | ||||
BARYALAI Nadia (2009/10 ans) FRA [2084529] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:38.85 | 171 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.28 | 188 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10 ans | 04:12.49 | 117 pts | ||||
BARYALAI Timour (2008/11 ans) FRA [2084539] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:24.83 | 327 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.02 | 277 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 03:37.31 | 206 pts | ||||
BELKESSA Anis (2008/11 ans) FRA [2353255] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:38.69 | 124 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:58.79 | 179 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | DSQ | |||||
BENBAKKAR Ramy (2010/9 ans) TUN [2838563] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:53.51 | 14 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:01.18 | 18 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9-10 ans | 01:58.89 | 58 pts | ||||
BISPO WANG Eliott (2009/10 ans) FRA [2513703] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.36 | 165 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 03:51.53 | 26 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9-10 ans | 01:50.43 | 129 pts | ||||
BOUDJERDA Lina (2009/10 ans) FRA [2489977] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:39.17 | 167 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:56.86 | 154 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10 ans | 04:07.17 | 142 pts | ||||
CHARETTE Laura (2009/10 ans) FRA [2465773] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:47.31 | 75 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.74 | 201 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10 ans | 03:58.87 | 186 pts | ||||
CHETTAH Athmane (2008/11 ans) FRA [2290433] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:54.94 | 9 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:55.10 | 25 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 04:23.17 | 17 pts | ||||
CORTES Zahara (2009/10 ans) FRA [2290439] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:48.23 | 67 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:59.62 | 103 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 08:15.59 | 68 pts | ||||
COUROBLE Jade (2009/10 ans) FRA [1605806] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:49.29 | 58 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 01:00.02 | 97 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10 ans | 04:05.07 | 153 pts | ||||
CUINAT Baptiste (2009/10 ans) FRA [2672541] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:55.77 | 7 pts | ||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:31.98 | 1 pts | ||||
DAOUT Ivan (2008/11 ans) FRA [2027245] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:42.83 | 83 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.28 | 190 pts | ||||
DAVAIN Gabriel (2008/11 ans) FRA [2220327] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:25.41 | 317 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:52.49 | 252 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 03:22.66 | 309 pts | ||||
DELOY Nathan (2009/10 ans) FRA [2473125] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:40.45 | 106 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 03:36.61 | 78 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9-10 ans | 01:49.57 | 138 pts | ||||
DENDOUNE Enzo (2008/11 ans) FRA [2731437] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:57.09 | 4 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:02.38 | 10 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 04:23.21 | 17 pts | ||||
DENDOUNE Kyllian (2008/11 ans) FRA [2731447] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:56.21 | 6 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:06.04 | 1 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | DSQ | |||||
DJEUTCHA TEUGA Ceylia (2009/10 ans) FRA [2017461] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:43.23 | 116 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.36 | 234 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10 ans | 03:55.03 | 209 pts | ||||
DUPY Mathis (2010/9 ans) FRA [1512674] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:12.40 | 1 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 05:07.04 | 1 pts | ||||
EL KANFOUD Younes (2009/10 ans) FRA [2732901] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:38.39 | 128 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:09.23 | 87 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9-10 ans | 01:47.03 | 166 pts | ||||
EMPIS Erwan (2010/9 ans) FRA [2490023] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:56.14 | 6 pts | ||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:04.39 | 2 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9-10 ans | DSQ | |||||
GAUTIER Manon (2009/10 ans) FRA [2290479] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 02:00.69 | 3 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:34.00 | 39 pts | ||||
ILUKU ONZEL Ruth (2009/10 ans) FRA [2490067] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
LE DANTEC Laura (2010/9 ans) FRA [2220675] | ||||||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:37.86 | 24 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 8-9 ans | 04:21.56 | 11 pts | ||||
MATHIEU Maëlys (2010/9 ans) FRA [2279283] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:58.09 | 9 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 01:01.38 | 76 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries : 8-9 ans | 02:02.87 | 111 pts | ||||
MIRZICA-VIGE Lucie (2009/10 ans) FRA [2538409] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.36 | 443 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:57.37 | 359 pts | ||||
NDOUR Malick-Dayssam (2010/9 ans) FRA [2276443] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:03.47 | 1 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:02.75 | 8 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9-10 ans | DSQ | |||||
PLANCHON Noéline (2010/9 ans) FRA [2585235] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 02:09.35 | 1 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries : 8-9 ans | 02:15.67 | 27 pts | ||||
RADWAN Elissa (2009/10 ans) FRA [2088683] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:49.09 | 60 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 01:10.76 | 1 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 10 ans | DSQ | |||||
RITZMANN Clémentine (2010/9 ans) FRA [2289333] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:46.29 | 85 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.68 | 179 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries : 8-9 ans | 02:02.73 | 112 pts | ||||
ROUSSEAU Eva (2010/9 ans) FRA [1634374] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 02:10.01 | 1 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries : 8-9 ans | DSQ | |||||
ROY Eliott (2009/10 ans) FRA [2731915] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:49.84 | 31 pts | ||||
RUSTUEL Charline (2009/10 ans) FRA [2220915] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:38.55 | 175 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.73 | 305 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 10 ans | 03:49.91 | 241 pts | ||||
SELMI Maysam (2010/9 ans) FRA [2277029] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 02:11.75 | 1 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 01:10.57 | 1 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries : 8-9 ans | 02:22.38 | 6 pts | ||||
SLIMANI Abdelmadjid (2008/11 ans) FRA [2548337] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:42.05 | 90 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.24 | 216 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 03:52.03 | 123 pts | ||||
TOUAT DEJARDIN Timéo (2010/9 ans) FRA [2581827] | ||||||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:52.96 | 51 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 03:25.18 | 137 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9-10 ans | 01:41.21 | 239 pts | ||||
YOON Alice (2009/10 ans) KOR [2738879] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:46.40 | 84 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:19.28 | 129 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10 ans | 04:08.07 | 138 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP