Titre original : Championnats de France Elite
Type de compétition : Championnats de France Elite (005)
Du Mardi 29 Mars au Dimanche 3 Avril 2016
Filtres
7 (20 %)
----
26 (74.29 %)
2 (5.71 %)
ALLIANCE NATATION BESANCON | ||||||||
CARDOT Pierre (2000/16 ans) FRA [1115447] | ||||||||
128e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1127 pts | |||||
52e | 100 Dos Messieurs | Premières séries | 1193 pts | |||||
CATTIN Léo (2000/16 ans) FRA [1175636] | ||||||||
64e | 100 Brasse Messieurs | Premières séries | 1138 pts | |||||
50e | 200 Brasse Messieurs | Série finale | 1133 pts | |||||
96e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 1098 pts | |||||
GILBERT Mathias (2001/15 ans) FRA [1164534] | ||||||||
169e | 50 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 00:26.47 | 1028 pts | ||||
217e | 100 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1021 pts | |||||
176e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1044 pts | |||||
93e | 100 Dos Messieurs | Premières séries | 1053 pts | |||||
149e | 100 Papillon Messieurs | Premières séries | 1052 pts | |||||
59e | 200 Papillon Messieurs | Premières séries | 884 pts | |||||
130e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 1007 pts | |||||
MARCHAL Léa (1999/17 ans) FRA [966689] | ||||||||
118e | 100 Nage Libre Dames | Premières séries | 1148 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Série finale | 1218 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 1252 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1246 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1276 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1238 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 13-17 ans | 1182 pts | |||||
PESEUX Clothilde (1998/18 ans) FRA [900435] | ||||||||
47e | 100 Brasse Dames | Premières séries | 1172 pts | |||||
37e | 200 Brasse Dames | Série finale | 1162 pts | |||||
50e | 200 4 Nages Dames | Série finale | 1134 pts | |||||
33e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 1135 pts | |||||
SCHMITT Emilien (1994/22 ans) FRA [376695] | ||||||||
62e | 200 Dos Messieurs | Premières séries | 1094 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.06 | 1275 pts | ||||
41e | 100 Papillon Messieurs | Série finale | 1226 pts | |||||
SERAICHE Yacin (1997/19 ans) FRA [1201168] | ||||||||
134e | 100 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1153 pts | |||||
68e | 100 Papillon Messieurs | Premières séries | 1197 pts | |||||
23e | 200 Papillon Messieurs | Série finale | 1194 pts | |||||
STAUFFER Zélie (2000/16 ans) SUI [1993399] | ||||||||
118e | 50 Nage Libre Dames | Premières séries | 00:28.34 | 1156 pts | ||||
52e | 100 Brasse Dames | Premières séries | 1149 pts | |||||
51e | 200 Brasse Dames | Premières séries | 1105 pts | |||||
97e | 100 Papillon Dames | Premières séries | 994 pts | |||||
VANNIER Léo (1997/19 ans) FRA [972649] | ||||||||
126e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1128 pts | |||||
52e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1169 pts | |||||
28e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1194 pts | |||||
44e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 1109 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP