Titre original : Natathlon régional Jeunes - Zone Nord Est
Type de compétition : Natathlon régional Jeunes (205)
Le Dimanche 5 Février 2017
8 Boulevard 1945 59220 DENAIN
Filtres
27 (54 %)
----
12 (24 %)
11 (22 %)
ST-QUENTIN NATATION | ||||||||
BEDJAOUI Sarah (2004/13 ans) FRA [1461088] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.94 | 657 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 703 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 559 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 713 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 471 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 602 pts | |||||
CARDOT Manon (2005/12 ans) FRA [1465196] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
CLEMENT Hugo (2003/14 ans) FRA [2306319] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GARRIDO Raphaël (2003/14 ans) FRA [1356940] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.30 | 950 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.44 | 857 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
GICQUIAU Ferdinand (2004/13 ans) FRA [1530797] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.37 | 602 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 525 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 406 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 395 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.33 | 319 pts | ||||
GODET Maxime (2004/13 ans) FRA [1550393] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.74 | 743 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 660 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 695 pts | |||||
GREGOIRE Sacha (2005/12 ans) FRA [1697688] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.07 | 472 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 327 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 281 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 246 pts | |||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 64 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 147 pts | |||||
MARECHAL Chloé (2006/11 ans) FRA [1699207] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.32 | 585 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 472 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 498 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 506 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 387 pts | |||||
NOEL Lola (2005/12 ans) FRA [1798923] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.65 | 384 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 312 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 355 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 323 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.57 | 537 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 389 pts | |||||
PRATT Loris (2003/14 ans) FRA [1357345] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.75 | 687 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 526 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 497 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 420 pts | |||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 234 pts | |||||
RICHET Antoine (2004/13 ans) FRA [1563069] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.59 | 651 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
VARRIER Lucas (2005/12 ans) FRA [2028053] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP