Titre original : Championnat Départemental Avenirs par Equipe
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses par équipe (082)
Le Dimanche 28 Avril 2019
Filtres
15 (88.24 %)
----
2 (11.76 %)
----
ANDELLE NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 462 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 192 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 413 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 220 pts | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
BARDIN Antoine (2008/11 ans) FRA [2737391] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.76 | 184 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 192 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 220 pts | ||||
CARPENTIER Lucas (2009/10 ans) FRA [2462979] | ||||||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.70 | 178 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:41.68 | 233 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 462 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 413 pts | ||||
CASSISA Enola (2009/10 ans) FRA [3033097] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DNS dec | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DNS dec | ||||
CAVOLEAU Timothée (2010/9 ans) FRA [2737405] | ||||||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.47 | 112 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:50.25 | 131 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 192 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 220 pts | ||||
CLÉMENT Constant (2009/10 ans) FRA [2474203] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.05 | 306 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:34.75 | 336 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 462 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 413 pts | ||||
CLERMONT Elina (2009/10 ans) FRA [2737413] | ||||||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DNS dec | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DNS dec | ||||
CREUSAT Dimitry (2009/10 ans) FRA [2737429] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.27 | 145 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:50.67 | 127 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 192 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 220 pts | ||||
DE PARIS Raphaël (2008/11 ans) FRA [3033105] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.71 | 114 pts | ||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:05.18 | 23 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 192 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 220 pts | ||||
DUTITRE Emilie (2009/10 ans) FRA [3077783] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DNS dec | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DNS dec | ||||
LEVASSEUR Thomas (2008/11 ans) FRA [2279993] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.59 | 449 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.90 | 318 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 462 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 413 pts | ||||
PIARD Thomas (2009/10 ans) FRA [2474237] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.10 | 384 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.19 | 254 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 462 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 413 pts | ||||
SENLECQ-DUCROCQ Maya (2009/10 ans) FRA [2737505] | ||||||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DNS dec | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP