Titre original : Natathlon régional Jeunes - Zone Nord-Est
Type de compétition : Natathlon régional Jeunes (205)
Le Dimanche 5 Février 2017
2 Avenue Robert Schuman 59880 SAINT-SAULVE
Filtres
29 (47.54 %)
----
9 (14.75 %)
23 (37.7 %)
MARSOUINS ST-SAULVE | ||||||||
BERTHIER Benjamin (2005/12 ans) FRA [1730812] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.44 | 412 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 378 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 354 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BONNET Alice (2004/13 ans) FRA [1824551] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.54 | 274 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 157 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 140 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 140 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 19 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 532 pts | |||||
BOUDJELLAL Amira-Sihem (2004/13 ans) FRA [2063157] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.56 | 179 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 106 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 28 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 305 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 86 pts | |||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 191 pts | |||||
CARLIER Tom (2005/12 ans) FRA [1807385] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.68 | 253 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 172 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 108 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
DELATTRE Anouck (2004/13 ans) FRA [1561825] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.73 | 468 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 351 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 252 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 400 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 267 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 417 pts | |||||
DELVALLEE Remi (2005/12 ans) FRA [2473485] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.78 | 188 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 67 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 38 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
DESERTOT Jeanne (2005/12 ans) FRA [2204467] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.56 | 273 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 163 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 92 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 354 pts | |||||
HAYE Lea (2004/13 ans) FRA [2204877] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.15 | 113 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 32 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 86 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 85 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 308 pts | |||||
LAGATIE Manon (2005/12 ans) FRA [2204549] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.05 | 368 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 260 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 246 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 184 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 319 pts | |||||
LEGRAND Mathias (2003/14 ans) BEL [2204603] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.99 | 476 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 317 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 273 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 199 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 200 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 260 pts | |||||
MONNIEZ Eden (2005/12 ans) FRA [1668008] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.16 | 220 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 170 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 138 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 271 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 326 pts | |||||
MOULIN Arthur (2005/12 ans) FRA [1762110] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.09 | 346 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 229 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 194 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 66 pts | |||||
QUERIC Iwan (2004/13 ans) FRA [1792719] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.25 | 464 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 378 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 190 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 266 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 68 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP