Titre original : Tournoi des 5 nations
Type de compétition : Compétition Internationale diverse en grand bassin (004)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Mars 2003
Filtres
Structure : STRUCTURE NON FFN | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 879 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 805 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 868 pts | |||||
ALEXANDRE Claire (1988/15 ans) FRA [122804] | ||||||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 805 pts | ||||
BALMY Coralie (1987/16 ans) FRA [155935] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 879 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 805 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 868 pts | ||||
BARON Esther (1987/16 ans) FRA [139067] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 879 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 805 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 868 pts | ||||
BODET Sébastien (1985/18 ans) FRA [175318] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 895 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 881 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 893 pts | ||||
BOZON Clara (1987/16 ans) FRA [81792] | ||||||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 805 pts | ||||
CODEVELLE Julien (1985/18 ans) FRA [144965] | ||||||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 881 pts | ||||
GALAVTINE Antoine (1985/18 ans) FRA [135622] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 895 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 893 pts | ||||
HORTH Fabien (1985/18 ans) FRA [130739] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 895 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 881 pts | ||||
LACROIX Héloïse (1988/15 ans) FRA [165928] | ||||||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 868 pts | ||||
LAPORTE Julie (1987/16 ans) FRA [92492] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 879 pts | ||||
LARRORY Laure (1988/15 ans) FRA [53258] | ||||||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 868 pts | ||||
LAVOINE Frederique (1987/16 ans) FRA [68111] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 879 pts | ||||
STROHMEYER Guillaume (1985/18 ans) FRA [98941] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 895 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 881 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 893 pts | ||||
THIALLET Anthony (1985/18 ans) FRA [47058] | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 893 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP