Titre original : Coupe des Régions - Minimes et Cadets
Type de compétition : Coupe des Régions - Minimes et Cadets (023)
Du Vendredi 10 au Samedi 11 Mai 2013
Filtres
Structure : BRETAGNE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1033 pts | |||||
16e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 931 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 1114 pts | |||||
8e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1051 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1129 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1112 pts | |||||
16e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1045 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1164 pts | |||||
BARDIN Appoline (1996/17 ans) FRA [1131251] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:01.10 | 1149 pts | ||||
16e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1045 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 1164 pts | ||||
BELLAYER Thibault (1996/17 ans) FRA [968261] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:54.80 | 1126 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1129 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1112 pts | ||||
BERNARD Béatrice (1998/15 ans) FRA [1388642] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:32.35 | 1168 pts | ||||
8e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1051 pts | ||||
BOURSE Claire (1998/15 ans) FRA [1221042] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 1147 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 1072 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1114 pts | ||||
8e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1051 pts | ||||
BRENON Aurelien (1998/15 ans) FRA [1499380] | ||||||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1012 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 1033 pts | ||||
16e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [8e Relayeur] | 931 pts | ||||
DORNIC Morgane (1998/15 ans) FRA [986336] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1059 pts | |||||
8e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [6e Relayeuse] | 1051 pts | ||||
DU TEILLEUL Martin (1998/15 ans) FRA [919490] | ||||||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.31 | 1076 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 1033 pts | ||||
16e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [6e Relayeur] | 931 pts | ||||
EVEN William (1996/17 ans) FRA [1000305] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:09.66 | 1099 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1130 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1129 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1112 pts | ||||
GAUTIER Audrey (1999/14 ans) FRA [916643] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:28.58 | 1141 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1114 pts | ||||
8e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [8e Relayeuse] | 1051 pts | ||||
HAMON Teiva (1996/17 ans) FRA [878685] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:00.23 | 1182 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1129 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1112 pts | ||||
HEMONIC Paul (1998/15 ans) FRA [1000310] | ||||||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 979 pts | |||||
16e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [7e Relayeur] | 931 pts | ||||
HENAULT-MENESGUEN Adèle (1998/15 ans) FRA [1081952] | ||||||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 1072 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1114 pts | ||||
8e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [7e Relayeuse] | 1051 pts | ||||
JAN Samuel (1996/17 ans) FRA [909733] | ||||||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:01.02 | 1095 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1129 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1112 pts | ||||
JAOUEN Romane (1997/16 ans) FRA [876536] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 01:05.34 | 1181 pts | ||||
14e | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1062 pts | |||||
16e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 1045 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 1164 pts | ||||
LARZUL Gwladys (1998/15 ans) FRA [1047915] | ||||||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:30.03 | 1173 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 1138 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1114 pts | ||||
8e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1051 pts | ||||
LE GOFF Katell (1999/14 ans) FRA [1288597] | ||||||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:36.58 | 1111 pts | ||||
8e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [5e Relayeuse] | 1051 pts | ||||
LE LAY Antoine (1998/15 ans) FRA [971437] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:26.21 | 1046 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.95 | 1094 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 1033 pts | ||||
16e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 931 pts | ||||
MACE Charline (1999/14 ans) FRA [1150364] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1085 pts | |||||
8e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1051 pts | ||||
MALTRET Enora (1997/16 ans) FRA [1084386] | ||||||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:17.35 | 1138 pts | ||||
16e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 1045 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 1164 pts | ||||
PERRON SYLVESTRE Hugo (1998/15 ans) FRA [1068916] | ||||||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.06 | 957 pts | ||||
16e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 931 pts | ||||
PIHERY Hélène (1996/17 ans) FRA [959603] | ||||||||
12e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:09.18 | 1133 pts | ||||
16e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 1045 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1164 pts | ||||
ROYER Elouan (1998/15 ans) FRA [915489] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1102 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1129 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 1033 pts | ||||
16e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 931 pts | ||||
SIOU Anthony (1998/15 ans) FRA [1171314] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1050 pts | |||||
16e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 931 pts | ||||
VAUDOUR Maxime (1999/14 ans) FRA [1151459] | ||||||||
18e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 791 pts | |||||
16e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [5e Relayeur] | 931 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP