Titre original : Coupe des régions Minimes et Cadets
Type de compétition : Coupe des Régions - Minimes et Cadets (023)
Du Vendredi 9 au Samedi 10 Mai 2003
Filtres
Structure : POITOU-CHARENTES | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
BAUDON Sophie (1987/16 ans) FRA [154092] | ||||||||
39e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 01:13.34 | 642 pts | ||||
BLARY Marion (1987/16 ans) FRA [171354] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:02.65 | 720 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:17.31 | 798 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1131 pts | ||||
19e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 639 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 728 pts | ||||
BONNAUD Bérengère (1988/15 ans) FRA [272942] | ||||||||
41e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:28.95 | 608 pts | ||||
BOURRON Julie (1986/17 ans) FRA [111884] | ||||||||
38e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:25.23 | 661 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 1131 pts | ||||
COURT Mathilde (1988/15 ans) FRA [168991] | ||||||||
39e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 01:17.62 | 571 pts | ||||
FERRANDIS Marie (1989/14 ans) FRA [227368] | ||||||||
17e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:13.68 | 687 pts | ||||
35e | 400 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 652 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1027 pts | ||||
18e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 612 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 690 pts | ||||
GOUPIL Charlotte (1987/16 ans) FRA [286624] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | DSQ | |||||
HELYOT Marine (1987/16 ans) FRA [127618] | ||||||||
13e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 661 pts | |||||
19e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 639 pts | ||||
HELYOT Mélany (1989/14 ans) FRA [127617] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:04.38 | 674 pts | ||||
15e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 631 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1027 pts | ||||
18e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 612 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 690 pts | ||||
JEANNEAU Marion (1989/14 ans) FRA [34659] | ||||||||
38e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:18.23 | 609 pts | ||||
JOLLY Céline (1988/15 ans) FRA [85371] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:04.41 | 674 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1027 pts | ||||
18e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 612 pts | ||||
MARX Margot (1987/16 ans) FRA [158350] | ||||||||
33e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:14.43 | 673 pts | ||||
36e | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 655 pts | |||||
19e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 639 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 728 pts | ||||
MENANT Marie-Luce (1988/15 ans) FRA [198584] | ||||||||
34e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 01:14.78 | 617 pts | ||||
34e | 400 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 657 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1027 pts | ||||
18e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 612 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 690 pts | ||||
PEIGNON Noémie (1986/17 ans) FRA [159006] | ||||||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 01:08.14 | 745 pts | ||||
23e | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 704 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 1131 pts | ||||
19e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 639 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 728 pts | ||||
RICHARD Amandine (1986/17 ans) FRA [197751] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:03.47 | 698 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 1131 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 728 pts | ||||
THROMAS Aurore (1988/15 ans) FRA [189847] | ||||||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:21.52 | 721 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 690 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP