Titre original : Championnats Départementaux Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Samedi 10 Novembre 2018
Filtres
COEUR DE NACRE NAT DOUVRES | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
DUMONDEL Geoffrey (2000/19 ans) FRA [1056315] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 861 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 894 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1051 pts | ||||
GIRARD Enzo (2003/16 ans) FRA [1747289] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 894 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1051 pts | ||||
JONIAUX Mattéo (2002/17 ans) FRA [1522424] | ||||||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 861 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 894 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1051 pts | ||||
LE ROCHAIS Paul (2001/18 ans) FRA [2457623] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 861 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1051 pts | ||||
LEPREVOST Arthur (2002/17 ans) FRA [2045293] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.09 | 782 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1051 pts | ||||
ROCHARD Maxime (1997/22 ans) FRA [1781649] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 861 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 894 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1051 pts | ||||
ROYER Max (2002/17 ans) FRA [2208979] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1051 pts | ||||
SENTENAC Pierre-Nicolas (1996/23 ans) FRA [1619743] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1051 pts | ||||
YBERT Lucas (2001/18 ans) FRA [1058487] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1051 pts | ||||
ZIAD Saadoun (1999/20 ans) FRA [1743099] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1051 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BOULET Raphael (2004/15 ans) FRA [1583706] | ||||||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 250 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 456 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 556 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 687 pts | ||||
DESCAMPS Sebastien (1979/40 ans) FRA [859180] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 479 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 687 pts | ||||
HAUS Luca (2004/15 ans) FRA [2818737] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 297 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 456 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 687 pts | ||||
JEANNE Ethan (2004/15 ans) FRA [2525591] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 528 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 687 pts | ||||
JONIAUX Damien (1973/46 ans) FRA [1994083] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 302 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 687 pts | ||||
JONIAUX Seraphin (2000/19 ans) FRA [1144016] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 456 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 556 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 687 pts | ||||
LEFEBVRE Tom (2007/12 ans) FRA [2045255] | ||||||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:28.12 | 453 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 456 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 556 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 687 pts | ||||
MESLIN Loic (1968/51 ans) FRA [190109] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 556 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 687 pts | ||||
MIOUX Laurent (1964/55 ans) FRA [2457777] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 507 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 687 pts | ||||
SALIGNON Daniel (1951/68 ans) FRA [46239] | ||||||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 292 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 687 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP