Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 6 Novembre 2016
Filtres
GRENOBLE ALP'38 | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
AMBLARD Maxime (2004/13 ans) FRA [1821897] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 461 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 583 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 519 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 567 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 632 pts | ||||
DARRAS Maxime (2000/17 ans) FRA [1283375] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 632 pts | ||||
DESCAMPS Aubin (2004/13 ans) FRA [1370664] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 475 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 583 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 519 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 567 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 632 pts | ||||
DOAN Lucas (2004/13 ans) FRA [1334464] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 387 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 583 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 519 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 567 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 632 pts | ||||
MONIN Eliot (2003/14 ans) FRA [1574046] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 583 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 519 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 567 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 632 pts | ||||
MONNERET Martin (2003/14 ans) FRA [1969035] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 273 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 632 pts | ||||
PROVENAZ Clarence (2005/12 ans) FRA [1570051] | ||||||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 396 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 632 pts | ||||
PULFER Hugo (2005/12 ans) FRA [1648367] | ||||||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:43.76 | 206 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 632 pts | ||||
SPENGLER Aurel (2004/13 ans) FRA [2310589] | ||||||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 217 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 632 pts | ||||
WOLOWIEC Adam (2000/17 ans) FRA [1283493] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 571 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 632 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
ABDERRAHMANE Célian (2005/12 ans) FRA [1648030] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 199 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 626 pts | ||||
COMBIER Max (2004/13 ans) FRA [1693739] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 582 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 597 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 615 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 626 pts | ||||
DAUBANES RAMUS Simon (2005/12 ans) FRA [2048231] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 461 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 626 pts | ||||
DONNE Gauthier (2005/12 ans) FRA [1822009] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 219 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 626 pts | ||||
FRANCOIS Titouan (2005/12 ans) FRA [1823577] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 333 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 626 pts | ||||
FRENOT Paul (2001/16 ans) FRA [1339021] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 626 pts | ||||
GOUCHON Andreas (2005/12 ans) FRA [2343009] | ||||||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:47.89 | 156 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 626 pts | ||||
MOUNIER Mathis-Noé (2003/14 ans) FRA [1693792] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 582 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 597 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 615 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 626 pts | ||||
PELLEGRIN Edouard (2004/13 ans) FRA [1693701] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 582 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 597 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 615 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 626 pts | ||||
POSTNIKOV Sacha (2004/13 ans) USA [2030655] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 475 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 582 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 597 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 615 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 626 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
ALLOUTI Madjid (2005/12 ans) FRA [2224239] | ||||||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 80 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 644 pts | ||||
BAUDUIN Edern (2004/13 ans) FRA [1626995] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 614 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 597 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 549 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 644 pts | ||||
BILLET Terence (2004/13 ans) FRA [1969017] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 242 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 644 pts | ||||
BRUNEL Valentin (2004/13 ans) FRA [1693493] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 498 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 614 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 597 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 549 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 644 pts | ||||
CHENAVAS Dimitri (2005/12 ans) FRA [1819323] | ||||||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:45.67 | 182 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 644 pts | ||||
CHRISTAKIS George-Antoine (2003/14 ans) FRA [1648124] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 644 pts | ||||
DESCAMPS Jan (2004/13 ans) FRA [1370671] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 406 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 644 pts | ||||
GARCIN Samuel (2004/13 ans) FRA [1648206] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 634 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 614 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 597 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 549 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 644 pts | ||||
LE CORRE Pierrick (2003/14 ans) FRA [1533445] | ||||||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 337 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 614 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 597 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 549 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 644 pts | ||||
MOLLIMARD Damien (1999/18 ans) FRA [1084626] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 644 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP