Titre original : IIIes Championnats de France Jeunes
Type de compétition : Championnats de France des Jeunes (071)
Du Jeudi 14 au Dimanche 17 Avril 2011
Filtres
9 (31.03 %)
----
20 (68.97 %)
----
CANET 66 NATATION | ||||||||
BAUDRY Andréa (1991/20 ans) FRA [561882] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:32.94 | 1292 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:33.07 | 1286 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1253 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 1221 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale C | 1180 pts | |||||
25e | 200 Brasse Dames | Séries | 1129 pts | |||||
73e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.30 | 1044 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1260 pts | ||||
BEAULNE Sarah (1994/17 ans) FRA [686798] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Finale C | 1154 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1141 pts | |||||
28e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1087 pts | |||||
14e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 1124 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1233 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1099 pts | ||||
DELARBRE Malaguie (1991/20 ans) FRA [328167] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:26.57 | 1274 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.93 | 1249 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1256 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1251 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:27.99 | 1296 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.42 | 1270 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale B | 1242 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 1214 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1204 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1233 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1260 pts | ||||
DULAT Delphine (1993/18 ans) FRA [432416] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:27.57 | 1207 pts | ||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.66 | 1201 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale C | 1226 pts | |||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1197 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale C | 1181 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1190 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1204 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1233 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1099 pts | ||||
FABRE Margaux (1992/19 ans) FRA [600630] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
FABRE Mathilde (1994/17 ans) FRA [825093] | ||||||||
38e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1158 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
11e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 1136 pts | |||||
35e | 100 Dos Dames | Séries | 1141 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale C | 1185 pts | |||||
18e | 200 Dos Dames | Séries | 1158 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1204 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1233 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1260 pts | ||||
HOARAU Auriane (1993/18 ans) FRA [218389] | ||||||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.77 | 1203 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1204 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1099 pts | ||||
INGHELS Valérie (1994/17 ans) USA [969468] | ||||||||
41e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1107 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:28.63 | 1257 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.66 | 1255 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1255 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 1232 pts | |||||
20e | 200 Papillon Dames | Séries | 1122 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1260 pts | ||||
MAZOYER Marie-Charlotte (1996/15 ans) FRA [836025] | ||||||||
59e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1079 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
19e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1099 pts | ||||
SERRAND-BRIXTEL Alicia (1994/17 ans) FRA [923989] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1176 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:28.16 | 1285 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.19 | 1284 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1255 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 1246 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP