Titre original : Championnats Régionaux Hiver
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Décembre 2018
Accès à la compétition: avoir réalisé au moins 1 performance de la grille sur la saison N et/ou N-1
Filtres
30 (42.25 %)
----
39 (54.93 %)
2 (2.82 %)
AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | ||||||||
BLANC Clara (2005/14 ans) FRA [1362111] | ||||||||
38e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 922 pts | |||||
14e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 904 pts | |||||
70e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.42 | 938 pts | ||||
62e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:14.62 | 885 pts | ||||
37e | 200 Papillon Dames | Séries | 643 pts | |||||
19e | 400 4 Nages Dames | Séries | 867 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 931 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Finale C : 14-15 ans | 895 pts | |||||
BOUDES Marine (2003/16 ans) FRA [1086738] | ||||||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | DNS dec | |||||
30e | 200 Brasse Dames | Séries | 914 pts | |||||
29e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:08.90 | 1033 pts | ||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
15e | 400 4 Nages Dames | Séries | 882 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale B : 16-17 ans | 01:10.19 | 999 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Dames | Finale B : 16-17 ans | DNS dec | |||||
BOUTELOUP Camille (2004/15 ans) FRA [1500192] | ||||||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 962 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 01:10.12 | 1024 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 1103 pts | |||||
36e | 200 Brasse Dames | Séries | 877 pts | |||||
56e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:13.01 | 926 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1036 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 01:09.15 | 1049 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A : 14 ans et plus | 1115 pts | |||||
BOUTELOUP Margaux (2002/17 ans) FRA [1341558] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:02.25 | 1032 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1043 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1063 pts | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | DNS dec | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.83 | 981 pts | ||||
76e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.45 | 830 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 1054 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 1040 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:33.59 | 993 pts | ||||
COSTES Mareva (2004/15 ans) FRA [1661353] | ||||||||
119e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.12 | 880 pts | ||||
143e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.90 | 763 pts | ||||
56e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.41 | 901 pts | ||||
56e | 100 Dos Dames | Séries | 01:16.96 | 857 pts | ||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
95e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.34 | 885 pts | ||||
COURTIAL Ambre (2005/14 ans) FRA [1505934] | ||||||||
153e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.39 | 803 pts | ||||
149e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.58 | 744 pts | ||||
118e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 739 pts | |||||
118e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.30 | 778 pts | ||||
78e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:22.24 | 707 pts | ||||
63e | 200 4 Nages Dames | Séries | 711 pts | |||||
CRUZ Alice (1999/20 ans) FRA [974864] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:01.95 | 1042 pts | ||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1030 pts | |||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.77 | 1007 pts | ||||
22e | 200 Brasse Dames | Séries | 953 pts | |||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.79 | 1035 pts | ||||
37e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:09.79 | 1009 pts | ||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
FOLLET Cathy (2005/14 ans) FRA [1681478] | ||||||||
102e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.11 | 876 pts | ||||
95e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 844 pts | |||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.19 | 962 pts | ||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 01:13.22 | 946 pts | ||||
26e | 200 Dos Dames | Séries | 859 pts | |||||
52e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:12.47 | 940 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:34.16 | 964 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 01:12.71 | 959 pts | ||||
GINESTY Eloise (2005/14 ans) FRA [1574862] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.07 | 948 pts | ||||
75e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 899 pts | |||||
45e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 886 pts | |||||
17e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 873 pts | |||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 01:13.81 | 932 pts | ||||
21e | 200 Dos Dames | Séries | 894 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 01:13.33 | 944 pts | ||||
8e | 200 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 865 pts | |||||
JELLITI Nesrine (2002/17 ans) TUN [2179583] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:02.10 | 1037 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.89 | 1104 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:16.91 | 1089 pts | ||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 1033 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:34.72 | 1113 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale B : 16-17 ans | 01:15.17 | 1129 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale B : 16-17 ans | 1076 pts | |||||
NYPELS Chloé (2000/19 ans) FRA [976351] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.16 | 1008 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1052 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.22 | 1070 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:06.40 | 1101 pts | ||||
PELISSIER Sarah (2002/17 ans) FRA [1088197] | ||||||||
78e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.59 | 824 pts | ||||
56e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:27.91 | 851 pts | ||||
35e | 200 Brasse Dames | Séries | 894 pts | |||||
REGI Aurianne (2002/17 ans) FRA [1797073] | ||||||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 944 pts | |||||
53e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.88 | 904 pts | ||||
43e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:24.17 | 929 pts | ||||
26e | 200 Brasse Dames | Séries | 930 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Dames | Séries | 915 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale B : 16-17 ans | 910 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Finale B : 16-17 ans | 919 pts | |||||
VIDAL Margaux (2002/17 ans) FRA [1674989] | ||||||||
65e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.63 | 868 pts | ||||
62e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:29.11 | 827 pts | ||||
42e | 200 Brasse Dames | Séries | 857 pts | |||||
79e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.56 | 930 pts | ||||
57e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:13.27 | 919 pts | ||||
35e | 200 4 Nages Dames | Séries | 887 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Finale B : 16-17 ans | DNS |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP