Titre original : Championnats Régionaux Hiver
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Décembre 2018
Accès à la compétition: avoir réalisé au moins 1 performance de la grille sur la saison N et/ou N-1
Filtres
18 (40.91 %)
----
18 (40.91 %)
8 (18.18 %)
STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | ||||||||
BIDAL Anaelle (2003/16 ans) FRA [1688325] | ||||||||
143e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.07 | 822 pts | ||||
99e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 827 pts | |||||
61e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 832 pts | |||||
23e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 813 pts | |||||
78e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:31.88 | 773 pts | ||||
131e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.65 | 708 pts | ||||
BOSSI Manon (2005/14 ans) FRA [1594331] | ||||||||
173e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.52 | 736 pts | ||||
125e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 689 pts | |||||
77e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 707 pts | |||||
27e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 711 pts | |||||
113e | 100 Dos Dames | Séries | 01:27.32 | 631 pts | ||||
132e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.54 | 664 pts | ||||
GERVASI Justine (2002/17 ans) FRA [1267451] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.45 | 1056 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:00.55 | 1090 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1057 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.40 | 1058 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14 ans et plus | 01:00.96 | 1076 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:28.39 | 1060 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 1058 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:30.09 | 1078 pts | ||||
GRANJON Celia (2003/16 ans) FRA [1478467] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.17 | 941 pts | ||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.37 | 1005 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 01:10.34 | 1019 pts | ||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 979 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Finale A : 14 ans et plus | 1022 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:33.43 | 1001 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale B : 16-17 ans | 01:09.80 | 1033 pts | ||||
LOMBARDI Emma (2001/18 ans) FRA [1267636] | ||||||||
78e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.77 | 918 pts | ||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1039 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1079 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Série finale : 14 ans et plus | 1118 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale : 14 ans et plus | 1169 pts | |||||
OLLINET Emeline (2005/14 ans) FRA [2055753] | ||||||||
168e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.26 | 751 pts | ||||
128e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 656 pts | |||||
78e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 661 pts | |||||
91e | 100 Dos Dames | Séries | 01:22.11 | 740 pts | ||||
81e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:33.30 | 746 pts | ||||
133e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.91 | 646 pts | ||||
PETRUZZI Lucie (2004/15 ans) FRA [1476251] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.73 | 1037 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.13 | 1039 pts | ||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:20.84 | 1001 pts | ||||
62e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.22 | 949 pts | ||||
63e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:14.70 | 883 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:28.54 | 1050 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:36.74 | 1008 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 01:19.79 | 1024 pts | ||||
RIBICIC Lola (2002/17 ans) FRA [1267961] | ||||||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.73 | 1038 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 01:09.12 | 1050 pts | ||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.85 | 1031 pts | ||||
30e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:08.91 | 1033 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A : 14 ans et plus | 01:09.39 | 1043 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:32.82 | 1033 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:30.77 | 1036 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale B : 16-17 ans | 01:08.81 | 1035 pts | ||||
ROLLAND Axelle (2005/14 ans) FRA [2389089] | ||||||||
87e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.73 | 773 pts | ||||
64e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:29.49 | 820 pts | ||||
56e | 200 4 Nages Dames | Séries | 748 pts | |||||
29e | 400 4 Nages Dames | Séries | 635 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP