Titre original : Championnats Régionaux d'été Q3
Type de compétition : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 (209)
Du Samedi 30 Juin au Lundi 2 Juillet 2018
Filtres
19 (42.22 %)
----
26 (57.78 %)
----
AQUATIC CLUB BOURGES | ||||||||
BENOIT Alizée (2003/15 ans) FRA [1820601] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 811 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 793 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 798 pts | |||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.54 | 781 pts | ||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.82 | 751 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:42.43 | 742 pts | ||||
CORN Alicia (2002/16 ans) FRA [1284976] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.24 | 1064 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.16 | 1068 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 1046 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 1027 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A | 1027 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 1001 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1013 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 1014 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Finale A | 894 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 894 pts | |||||
FERRON Berangere (2002/16 ans) FRA [1354597] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.83 | 1099 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.22 | 1072 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1107 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1102 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1089 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1088 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.58 | 1047 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.69 | 1041 pts | ||||
FRADIER Camille (2001/17 ans) FRA [1642069] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.60 | 978 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.41 | 991 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:34.80 | 1108 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.66 | 1116 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.37 | 883 pts | ||||
GEORGES Sarah (2001/17 ans) FRA [1314189] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.14 | 1077 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.49 | 1053 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1050 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1042 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:37.87 | 952 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.74 | 959 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.17 | 1073 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.76 | 1036 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale B | 990 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 965 pts | |||||
LABEQUE Carla (2001/17 ans) FRA [1098243] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.21 | 938 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1042 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1007 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.30 | 1115 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.36 | 1112 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A | 1108 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1071 pts | |||||
LE BOUFFANT Élisa (2003/15 ans) FRA [1733903] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.57 | 792 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:39.32 | 883 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.87 | 904 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 817 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale B | 778 pts | |||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 733 pts | |||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.50 | 821 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 857 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:35.06 | 791 pts | ||||
LEBRUN Erika (2001/17 ans) FRA [1581604] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.33 | 931 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 980 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 941 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 965 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.81 | 915 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale B | 897 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 832 pts | |||||
LUTIGNIER Sarah (1998/20 ans) FRA [1153557] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1145 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1109 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:28.89 | 1154 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.77 | 1161 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 1202 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1175 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A | 1095 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1058 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1074 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1018 pts | |||||
MULIAKAAKA Amelia (2002/16 ans) FRA [1383988] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:37.01 | 995 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.06 | 992 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.82 | 973 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.13 | 1014 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1012 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 996 pts | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 907 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP