Titre original : Championnats Nationale 2 (3)
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 (par zones) (009)
Du Vendredi 29 Juin au Dimanche 1er Juillet 2001
Filtres
3 (7.5 %)
----
1 (2.5 %)
36 (90 %)
LA ROCHE-SUR-YON NATATION | ||||||||
ALBERT Perine (1987/14 ans) FRA [33256] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 15 ans et moins | 572 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 548 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 547 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 15 ans et moins | 02:48.64 | 601 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries : 15 ans et moins | 02:46.29 | 620 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | [3e Relayeuse] | 668 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 15 ans et moins | [4e Relayeuse] | 612 pts | ||||
ALBERT Perrine (1986/15 ans) FRA [116947] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 15 ans et moins | 00:34.89 | 680 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:34.99 | 676 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A : 15 ans et moins | 01:16.11 | 644 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:17.23 | 625 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 607 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | [1ère Relayeuse] | 668 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 15 ans et moins | [4e Relayeuse] | 581 pts | ||||
BIRON Mathilde (1986/15 ans) FRA [116953] | ||||||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | [4e Relayeuse] | 568 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 15 ans et moins | [1ère Relayeuse] | 581 pts | ||||
BLANCHARD Marion (1986/15 ans) FRA [116949] | ||||||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | [1ère Relayeuse] | 568 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 15 ans et moins | [1ère Relayeuse] | 612 pts | ||||
BROCHARD Marie (1984/17 ans) FRA [116926] | ||||||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 592 pts | |||||
DRU Marine (1986/15 ans) FRA [51747] | ||||||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | [4e Relayeuse] | 668 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 15 ans et moins | [3e Relayeuse] | 581 pts | ||||
FRESLON Hélène (1984/17 ans) FRA [116672] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:09.92 | 555 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 496 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 559 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 499 pts | |||||
GODET Charlotte (1984/17 ans) FRA [116927] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:31.76 | 593 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:07.51 | 603 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 599 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 585 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:35.96 | 548 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:36.01 | 546 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | [1ère Relayeuse] | 675 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | [1ère Relayeuse] | 605 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | [2e Relayeuse] | 639 pts | ||||
MALLARD Julie (1985/16 ans) FRA [116938] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:29.81 | 677 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:29.73 | 681 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:04.42 | 673 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:05.27 | 653 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 647 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 633 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 612 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 580 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | [2e Relayeuse] | 675 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | [4e Relayeuse] | 605 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | [1ère Relayeuse] | 639 pts | ||||
PAVAGEAU Marie-Laure (1985/16 ans) FRA [116937] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:29.97 | 669 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:30.20 | 659 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:05.91 | 638 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:06.55 | 623 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 543 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16-17 ans | 02:46.04 | 622 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 02:45.79 | 624 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | [4e Relayeuse] | 675 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | [2e Relayeuse] | 605 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | [3e Relayeuse] | 639 pts | ||||
PIVETEAU Mélanie (1983/18 ans) FRA [116920] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:29.80 | 677 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:30.90 | 628 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:04.86 | 663 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:05.69 | 643 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 620 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 609 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:34.07 | 616 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:33.71 | 630 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | [3e Relayeuse] | 675 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | [3e Relayeuse] | 605 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | [4e Relayeuse] | 639 pts | ||||
TOUCHERON Jane (1986/15 ans) FRA [116951] | ||||||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | [3e Relayeuse] | 568 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 15 ans et moins | [2e Relayeuse] | 612 pts | ||||
TRAVERS Marion (1987/14 ans) FRA [116957] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 15 ans et moins | 578 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 552 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Finale A : 15 ans et moins | 595 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries : 15 ans et moins | 574 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | [2e Relayeuse] | 568 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 15 ans et moins | [2e Relayeuse] | 581 pts | ||||
VIART Hélène (1986/15 ans) FRA [116948] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:09.81 | 557 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 15 ans et moins | 569 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 557 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 504 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 15 ans et moins | 02:49.56 | 594 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 15 ans et moins | 02:46.14 | 621 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | [2e Relayeuse] | 668 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 15 ans et moins | [3e Relayeuse] | 612 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP