Titre original : 7es Championnats du Monde Juniors
Type de compétition : Championnats du Monde Juniors (077)
Du Mercredi 21 au Dimanche 25 Août 2019
Filtres
Structure : AUSTRALIE | ||||||||
BROWN Charli (2002/17 ans) AUS [-87482] | ||||||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1207 pts | |||||
BURGESS Alyssa (2002/17 ans) AUS [-87553] | ||||||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 1205 pts | |||||
DEKKERS Elizabeth (2004/15 ans) AUS [-87483] | ||||||||
5e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1301 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 1296 pts | |||||
FORRESTER Jenna (2003/16 ans) AUS [-87340] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1258 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1227 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1349 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1247 pts | ||||
HARRIS Meg (2002/17 ans) AUS [-87554] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:24.89 | 1314 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 00:25.02 | 1305 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:25.12 | 1297 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1305 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 1300 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1294 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1340 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1307 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Finale A | [3e Relayeuse] | 1271 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Mixtes | Finale A | [4e Relayeuse] | 1270 pts | ||||
JACOBSON Rebecca (2002/17 ans) AUS [-87484] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1340 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1317 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1349 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1328 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1292 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1247 pts | ||||
JOB Bronte (2003/16 ans) AUS [-87485] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.11 | 1223 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A | 00:27.87 | 1311 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | 1/2 Finales | 00:27.83 | 1313 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:28.02 | 1302 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | 1/2 Finales | 1235 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 1235 pts | |||||
KINDER Tara (2003/16 ans) AUS [-87486] | ||||||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:33.20 | 1195 pts | ||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 1224 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 1261 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1236 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1292 pts | ||||
MADDEN Jessica (2002/17 ans) AUS [-87487] | ||||||||
20e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1225 pts | |||||
O'CALLAGHAN Mollie (2004/15 ans) AUS [-87488] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1295 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 1277 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1283 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:27.94 | 1307 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | 1/2 Finales | 00:28.33 | 1284 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:28.24 | 1289 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 1293 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | 1/2 Finales | 1292 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1285 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1340 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1307 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1292 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Finale A | [4e Relayeuse] | 1271 pts | ||||
PALLISTER Lani (2002/17 ans) AUS [-87341] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1321 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1304 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1349 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1325 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1354 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1381 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1340 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1317 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1349 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1328 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1246 pts | ||||
PEINIGER Gabriella (2002/17 ans) AUS [-87489] | ||||||||
15e | 50 Papillon Dames | 1/2 Finales | 00:27.57 | 1240 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:27.57 | 1240 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | 1/2 Finales | 1278 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 1269 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1238 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1317 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1328 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1292 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1246 pts | ||||
POWELL Georgia (2002/17 ans) AUS [-87490] | ||||||||
9e | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales | 00:31.84 | 1270 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:31.85 | 1270 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | 1/2 Finales | 1262 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 1262 pts | |||||
18e | 200 Brasse Dames | Séries | 1244 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1307 pts | ||||
RYAN Michaela (2002/17 ans) AUS [-87369] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1268 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | 1/2 Finales | 00:27.08 | 1273 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:27.39 | 1252 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | 1/2 Finales | 1288 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 1280 pts | |||||
11e | 200 Papillon Dames | Séries | 1246 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1317 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1349 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1328 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1307 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Mixtes | Finale A | [3e Relayeuse] | 1270 pts | ||||
THORNTON Tahlia (2003/16 ans) AUS [-87491] | ||||||||
5e | 200 Dos Dames | Finale A | 1260 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 1253 pts | |||||
WHITE Emily (2003/16 ans) AUS [-87492] | ||||||||
10e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 1270 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP