Titre original : XIIIes Championnats du monde
Type de compétition : Championnats du Monde en grand bassin (002)
Du Dimanche 26 Juillet au Dimanche 2 Août 2009
Filtres
Structure : ETATS-UNIS | ||||||||
ANDERSON Alyssa (1990/19 ans) USA [-26990] | ||||||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1422 pts | ||||
ANDERSON Haley (1991/18 ans) USA [-26929] | ||||||||
28e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1289 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1328 pts | |||||
BEISEL Elizabeth (1992/17 ans) USA [-19519] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A | 1442 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | 1/2 Finales | 1425 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 1417 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1428 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1429 pts | |||||
CARLSON Kasey (1991/18 ans) USA [-23705] | ||||||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:30.65 | 1413 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales | 00:30.46 | 1423 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:30.34 | 1430 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1434 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | 1/2 Finales | 1402 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 1393 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1402 pts | ||||
DESCENZA Mary (1984/25 ans) USA [-1793] | ||||||||
4e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1466 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | 1/2 Finales | 1467 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1470 pts | |||||
DWELLEY Kate (1989/20 ans) USA [-26815] | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1380 pts | ||||
GEARY Caitlin (1989/20 ans) USA [-26816] | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1380 pts | ||||
HEHN Keri (1981/28 ans) USA [-7674] | ||||||||
9e | 200 Brasse Dames | 1/2 Finales | 1432 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 1426 pts | |||||
HERSEY Kathleen (1990/19 ans) USA [-7776] | ||||||||
9e | 200 Papillon Dames | 1/2 Finales | 1424 pts | |||||
11e | 200 Papillon Dames | Séries | 1417 pts | |||||
KNUTSON Dagny (1992/17 ans) USA [-23417] | ||||||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1422 pts | ||||
KUKORS Ariana (1989/20 ans) USA [-7770] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1489 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | 1/2 Finales | 1474 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1450 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1453 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1422 pts | ||||
MAGNUSON Christine (1985/24 ans) USA [-24076] | ||||||||
15e | 50 Papillon Dames | 1/2 Finales | 00:26.21 | 1408 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:26.06 | 1418 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | 1/2 Finales | 1419 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 1423 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1396 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1380 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1402 pts | ||||
MCGREGORY Hayley (1986/23 ans) USA [-8151] | ||||||||
11e | 50 Dos Dames | 1/2 Finales | 00:27.83 | 1450 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:27.88 | 1446 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A | 1424 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | 1/2 Finales | 1420 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 1408 pts | |||||
NYMEYER Lacey (1985/24 ans) USA [-19369] | ||||||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1453 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1422 pts | ||||
PELTON Elizabeth (1993/16 ans) USA [-23662] | ||||||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:28.86 | 1383 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | 1/2 Finales | 1390 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 1391 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Finale A | 1416 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | 1/2 Finales | 1392 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 1399 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1402 pts | ||||
SCHMITT Allison (1990/19 ans) USA [-24112] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1414 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 1394 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1382 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1398 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1396 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1453 pts | ||||
SMIT Julia (1987/22 ans) USA [-7740] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Dames | 1/2 Finales | 1421 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1410 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1425 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1421 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1380 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1402 pts | ||||
SONI Rebecca (1987/22 ans) USA [-7737] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:30.11 | 1442 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales | 00:30.56 | 1418 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:30.82 | 1404 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 1456 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | 1/2 Finales | 1459 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1436 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1446 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | 1/2 Finales | 1463 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1447 pts | |||||
SUTTON Chloé (1992/17 ans) USA [-26760] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1327 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1359 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Dames | Finale A | 1338 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1345 pts | |||||
TORRES Dara (1967/42 ans) USA [-16616] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:24.48 | 1420 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 00:24.43 | 1423 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:24.67 | 1406 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:26.41 | 1395 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1396 pts | ||||
VOLLMER Dana (1987/22 ans) USA [-5898] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1408 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 1400 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1395 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1402 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 1408 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1396 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1440 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | 1/2 Finales | 1432 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1433 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1396 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1453 pts | ||||
WEIR Amanda (1986/23 ans) USA [-6047] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:24.23 | 1438 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 00:24.31 | 1432 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:24.36 | 1429 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1415 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 1418 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1412 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1396 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP