Titre original : XXVIIIes Jeux Olympiques
Type de compétition : Jeux Olympiques (001)
Du Samedi 14 au Samedi 21 Août 2004
Filtres
Structure : ALLEMAGNE | ||||||||
BERNHARDT Vipa (1982/22 ans) GER [-1877] | ||||||||
13e | 100 Brasse Dames | 1/2 Finales | 981 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 984 pts | |||||
BRANDT Dorothea (1984/20 ans) GER [-1042] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 00:25.83 | 924 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:25.67 | 937 pts | ||||
BUSCHSCHULTE Antje (1978/26 ans) GER [-452] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A | 1001 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | 1/2 Finales | 1018 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 991 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A | 1019 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | 1/2 Finales | 1005 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 967 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1107 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1049 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1067 pts | NRC | |||
DALLMANN Petra (1978/26 ans) GER [-476] | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1107 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1049 pts | ||||
GOTZ Daniela (1987/17 ans) GER [-1417] | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1107 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1067 pts | NRC | |||
HARSTICK Sara (1981/23 ans) GER [-5897] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 926 pts | |||||
HENKE Jana (1973/31 ans) GER [-1993] | ||||||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Finale A | 950 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 965 pts | |||||
HETZER Nicole (1979/25 ans) GER [-1895] | ||||||||
11e | 200 Dos Dames | 1/2 Finales | 966 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 944 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1003 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 991 pts | |||||
MEHLHORN Annika (1983/21 ans) GER [-474] | ||||||||
14e | 200 Papillon Dames | 1/2 Finales | 957 pts | |||||
14e | 200 Papillon Dames | Séries | 941 pts | |||||
PIETSCH Janine (1982/22 ans) GER [-17103] | ||||||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 942 pts | |||||
POEWE Sarah (1983/21 ans) GER [-6505] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1049 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | 1/2 Finales | 1051 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 1035 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1067 pts | NRC | |||
POLESKA Anne (1980/24 ans) GER [-1807] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1041 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | 1/2 Finales | 1029 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1031 pts | |||||
ROHMANN Teresa (1987/17 ans) GER [-6043] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 998 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | 1/2 Finales | 985 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 959 pts | |||||
18e | 400 4 Nages Dames | Séries | 941 pts | |||||
STEVEN Birte (1980/24 ans) GER [-5790] | ||||||||
11e | 200 Brasse Dames | 1/2 Finales | 990 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 1017 pts | |||||
STOCKBAUER Hannah (1982/22 ans) GER [-471] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 956 pts | |||||
14e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 929 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1049 pts | ||||
VAN ALMSICK Franziska (1978/26 ans) GER [-454] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 991 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1014 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 1007 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 977 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 990 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1107 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1049 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1067 pts | NRC | |||
VOLKER Sandra (1974/30 ans) GER [-456] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:25.74 | 931 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP