Titre original : Championnats de Nationale 2 Hiver Q1
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Hiver Q1 (193)
Du Vendredi 15 au Dimanche 17 Décembre 2017
Filtres
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||
DA COSTA Axel (2002/16 ans) FRA [708174] - CN ANTIBES | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.51 | 1068 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1116 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.97 | 1155 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1175 pts | |||||
FOLLAIN Tanguy (2002/16 ans) FRA [1333246] - CN ANTIBES | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.95 | 973 pts | ||||
68e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1060 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1093 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1124 pts | |||||
42e | 100 Dos Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
59e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.19 | 947 pts | ||||
GUILLAMIN Tom (2002/16 ans) FRA [1207676] - CN ANTIBES | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.87 | 1044 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1125 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1140 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1147 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
HALTE Théo (2002/16 ans) FRA [1322138] - CN ANTIBES | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.01 | 1102 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1111 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.02 | 1108 pts | ||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1086 pts | |||||
MONIER Aymeric (2001/17 ans) FRA [1565030] - CN ANTIBES | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.78 | 1118 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1097 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.30 | 1092 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1121 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1060 pts | |||||
MULLER Nicolas (2001/17 ans) FRA [2046573] - CN ANTIBES | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
TRINEZ Corentin (2002/16 ans) FRA [1060454] - CN ANTIBES | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1146 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1134 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1185 pts | |||||
27e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
WAGUET Fabien (2000/18 ans) FRA [1134039] - CN ANTIBES | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1091 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1137 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1115 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP