Titre original : Iers Championnats de France Jeunes - Lucien-Zins
Type de compétition : Championnats de France Benjamins (265)
Du Jeudi 11 au Dimanche 14 Juillet 2019
Filtres
16 (53.33 %)
----
10 (33.33 %)
4 (13.33 %)
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | ||||||||
BON DJEMAH Gabin (2006/13 ans) FRA [1880993] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1026 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 976 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 992 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 00:27.28 | 951 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:27.55 | 934 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 882 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:33.78 | 953 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:33.35 | 974 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 948 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 961 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 920 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 906 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 837 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 859 pts | |||||
BUFFAUMENE Nael (2006/13 ans) FRA [2047327] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 836 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:33.94 | 945 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:33.62 | 961 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 876 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 891 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 873 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 822 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 818 pts | |||||
CHALENDAR Alexandre (2006/13 ans) FRA [2131333] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1026 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 976 pts | ||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:27.87 | 914 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 943 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 943 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 898 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 875 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 904 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 902 pts | |||||
KOHLER Charles (2005/14 ans) FRA [1704520] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1026 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 976 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1017 pts | ||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans | 00:26.85 | 979 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans | 957 pts | |||||
39e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14 ans | 00:31.59 | 909 pts | ||||
PARKER Ethan (2007/12 ans) FRA [1601019] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 797 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 791 pts | |||||
43e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 776 pts | |||||
34e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 694 pts | |||||
79e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 654 pts | |||||
PAYRARD Ulysse (2005/14 ans) FRA [1691644] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1026 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 976 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1017 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 992 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14 ans | 00:24.91 | 1109 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans | 00:25.37 | 1077 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14 ans | 1101 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans | 1082 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14 ans | 1045 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans | 1013 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14 ans | 00:26.61 | 1112 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14 ans | 00:26.56 | 1115 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14 ans | 1083 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14 ans | 1084 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 14 ans | 1020 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14 ans | 1020 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP