Titre original : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 (195)
Du Vendredi 23 au Dimanche 25 Mars 2018
Filtres
9 (33.33 %)
----
18 (66.67 %)
----
STADE CLERMONT NATATION | ||||||||
BENEZIT Corentin (2001/17 ans) FRA [1473466] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1117 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:28.26 | 1094 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.17 | 1099 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1116 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:25.91 | 1159 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.05 | 1149 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1170 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1158 pts | |||||
BOUDJEMA Adam (2001/17 ans) FRA [1275998] | ||||||||
32e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1103 pts | |||||
21e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1070 pts | |||||
BOYMOND Paul (2000/18 ans) FRA [2027407] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.03 | 1101 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1093 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1084 pts | |||||
CHAJID Adam (2001/17 ans) FRA [1263510] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:30.19 | 1135 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.24 | 1133 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1127 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1111 pts | |||||
21e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
COLOMAS Baptiste (2000/18 ans) FRA [970268] | ||||||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1083 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1137 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1115 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1083 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1076 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1130 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1121 pts | |||||
MARMIER Mathieu (1999/19 ans) FRA [899718] | ||||||||
33e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 1121 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1098 pts | |||||
POT Esteban (1997/21 ans) FRA [324822] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1119 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1130 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1174 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1173 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1153 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1131 pts | |||||
SAHUC Mathieu (2000/18 ans) FRA [1271720] | ||||||||
35e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1158 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1156 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 1009 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1012 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP