Titre original : 1er Meeting du Pôle Sud-Loire
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 2 au Dimanche 3 Février 2019
Filtres
50 (64.94 %)
----
18 (23.38 %)
9 (11.69 %)
ASPTT NANTES | ||||||||
BAMMERT Matthieu (2004/15 ans) FRA [1750348] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.07 | 724 pts | ||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.15 | 590 pts | ||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 528 pts | |||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.98 | 530 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
CAIGNET Mateo (2007/12 ans) FRA [2256525] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.16 | 206 pts | ||||
41e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.05 | 276 pts | ||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 154 pts | |||||
46e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:01.59 | 81 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
JEN WEGERDT Alfred (2007/12 ans) FRA [2462535] | ||||||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 407 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.58 | 496 pts | ||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.81 | 565 pts | ||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 465 pts | |||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.46 | 309 pts | ||||
JULIA Rafaël (2004/15 ans) FRA [1621556] | ||||||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
LUC Fabien (1998/21 ans) FRA [1201726] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:27.34 | 947 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.05 | 966 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.81 | 971 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.39 | 935 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 990 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 997 pts | ||||
MAZRI Thibault (2007/12 ans) GER [1951813] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.83 | 344 pts | ||||
42e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.48 | 236 pts | ||||
38e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 250 pts | |||||
44e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 222 pts | |||||
MOINE Hubert (2003/16 ans) FRA [1535242] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.06 | 841 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:31.90 | 893 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.14 | 881 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
OLIVIER Mathis (2000/19 ans) FRA [1428325] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.06 | 670 pts | ||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.15 | 437 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.05 | 594 pts | ||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.91 | 534 pts | ||||
ORCEL Romain (2001/18 ans) FRA [1587334] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.37 | 335 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 365 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 370 pts | |||||
36e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.57 | 353 pts | ||||
44e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.67 | 232 pts | ||||
37e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 275 pts | |||||
RIPOCHE Briag (2004/15 ans) FRA [1700046] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.80 | 857 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.70 | 753 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:35.07 | 891 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.20 | 885 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 997 pts | ||||
RUBIO DE TERAN Noé (2002/17 ans) FRA [1631554] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.62 | 867 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 738 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
RUTIN Killian (2001/18 ans) FRA [1617461] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.57 | 933 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:31.72 | 903 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.98 | 889 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.96 | 961 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.24 | 944 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
TAVERNIER Florian (1996/23 ans) FRA [761587] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.32 | 1081 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.23 | 1087 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1076 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.28 | 1093 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.03 | 1050 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:34.50 | 918 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.65 | 911 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.54 | 988 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.65 | 981 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 990 pts | ||||
THARREAU Barthelemy (2006/13 ans) FRA [1907193] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 509 pts | |||||
33e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 372 pts | |||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.75 | 299 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 300 pts | |||||
32e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 329 pts | |||||
THARREAU Gaspard (2004/15 ans) FRA [1699930] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.34 | 885 pts | ||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Finale B | DNS dec | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.40 | 875 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
WUILLEME Erwan (2002/17 ans) FRA [1529140] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.37 | 764 pts | ||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.22 | 399 pts | ||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.46 | 652 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP