Titre original : 18e Championnats de France Elite en petit bassin
Type de compétition : Championnats de France en petit bassin (068)
Du Jeudi 26 au Dimanche 29 Octobre 2023
Filtres
19 (51.35 %)
----
18 (48.65 %)
----
ETOILES 92 | ||||||||
AITKACI Carl (2001/22 ans) FRA [1320879] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:26.88 | 1318 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:26.89 | 1317 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1387 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1378 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1364 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1320 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1372 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1362 pts | ||||
AVDIU Jon (2005/18 ans) FRA [1994511] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1278 pts | |||||
49e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1222 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:24.43 | 1261 pts | ||||
44e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1232 pts | |||||
LOUISE Matys (2006/17 ans) FRA [1537824] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.54 | 1206 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale C | 00:29.21 | 1188 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.02 | 1198 pts | ||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1215 pts | |||||
32e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:58.54 | 1186 pts | ||||
MARIE JOSEPH Baptiste (2004/19 ans) FRA [1712604] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:25.16 | 1281 pts | ||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:25.27 | 1274 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale C | 1243 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1244 pts | |||||
39e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:59.84 | 1147 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1372 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1320 pts | ||||
METELLA Mehdy (1992/31 ans) FRA [319802] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:22.11 | 1311 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1347 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1332 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:22.99 | 1365 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:23.44 | 1332 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1386 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1347 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1364 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1372 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1325 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 1320 pts | ||||
NSEMBENE Nathan (2004/19 ans) FRA [1707218] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:21.96 | 1322 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:21.90 | 1327 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1287 pts | |||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1304 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:24.39 | 1264 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B | 00:56.70 | 1243 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:56.56 | 1248 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1364 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1372 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1325 pts | ||||
PASSANI Henri-Dominique (2002/21 ans) FRA [1470058] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:25.84 | 1239 pts | ||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:25.90 | 1235 pts | ||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:24.93 | 1226 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 1286 pts | |||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1269 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 1263 pts | |||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1249 pts | |||||
SETIM Quentin (2000/23 ans) FRA [1105821] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:22.67 | 1269 pts | ||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:22.56 | 1277 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1263 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:24.35 | 1267 pts | ||||
48e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1223 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1364 pts | ||||
SOULARD Nathanael (2001/22 ans) FRA [1267183] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.89 | 1181 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1222 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1279 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1274 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Finale C | 00:56.06 | 1263 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:56.81 | 1240 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1258 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1245 pts | |||||
STRAVIUS Jérémy (1988/35 ans) FRA [159305] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:22.93 | 1250 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1364 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1362 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP